Собираю туринг, нужны советы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Собираю туринг, нужны советы.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дорогие товарищи ученые!
    в моем подвале происходит странный стук!
    ответьте пожалуйста, что это за стук и как он происходит?!
    туринговый велосипед может быть каким угодно - хоть фэтом
    зависит от туров плпнируемых
    Не стоит валить в одну кучу туринговый велосипед как подтип (стальная (или титановая) рама и вилка с множеством бонок, и некоторые прочие присущие этому подтипу признаки)
    и велосипед по предполагаемому применению для туризма (тут bwn прав на 200%)
    Последний раз редактировалось bine8x8; 30.04.2020 в 14:10.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Kinord, купи себе уже готовый туринг (будет дешевле), а "Стелс" продай.
    Чтобы понять, какой нужен вел для туризма, нужно почитать достаточно много статей и посмотреть разные видео, чтобы понять и определиться со всеми техническими параметрами.
    Вот, для начала укажу ссылки на некоторые статьи (из своего архива), которые сам читал, изучая данную тему год-полтора назад:

    ***
    +прочие статьи, но этого для первого изучения хватит...
    Спасибо, почитаю. Многое уже читал и смотрел.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    насколько долго (далеко) пытался уехать, и что конкретно воспрепятствовало?

    можно конкретную модель стелса предъявить?

    Стелс навигатор. Препятствует нормальной езде то, что на нем просто очень тяжело ехать. В городской черте 10-15 км его хватает, но не более. Там нужно минимум менять каретку и колеса. А вкладывать в него деньги не вижу смысла

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Препятствует нормальной езде то, что на нем просто очень тяжело ехать.
    А неумение переключать скорости, отсутствие подготовки и нежелание крутить точно не мешают?

    На своём первом велосипеде за 9999р. с трещоткой и эластомеркой я вполне себе проезжал и по 100+ км. Это был не стелс, но класс тот же. Можно всётки узнать, что за горки такие невозможно взять на 3×7 (там же 3×7, верно)?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    раньше не интересовался велосипедной тематикой, катался на собранных велосипедах даже не задумываясь об их отличиях и особенностях
    нужно минимум менять каретку и колеса
    Если ты не интересовался велотемой, как ты так шустро диагноз каретке поставил? И что с ней за беда?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А неумение переключать скорости, отсутствие подготовки и нежелание крутить точно не мешают?
    На своём первом велосипеде за 9999р. с трещоткой и эластомеркой я вполне себе проезжал и по 100+ км. Это был не стелс, но класс тот же. Можно всётки узнать, что за горки такие невозможно взять на 3×7 (там же 3×7, верно)?[COLOR="Silver"]

    Если ты не интересовался велотемой, как ты так шустро диагноз каретке поставил? И что с ней за беда?
    Нет, там 1х7. Я не спортсмен, но еду в любую горку своим ходом, подготовка какая-никакая, но присутствует. Впорос, что 100 км проехать тяжело на нем. Какой уклон не могу сейчас сказать, посмотрю на знаки при случае.

    Там на велосипеде все тугое и педали и втулки на колесах. Всё нонейм. Просто сравнивал с теми велосипедами на которых немного катался (у знакомых). Там легко крутить и накат у велика большой.

    Меня сейчас интересует больше теоретический аспект. Какая трансмиссия нужна туристическому велосипеду с грузом?
    Вот например здесь человек пишет, что нужно 3х9(10), но это его мнение. И он там никак его не обосновывает. Мне бы хотелось услышать больше обоснованных мнений применительно к туризму. Или может 2х10?

    И еще вот вопрос - китайцы продают shimano tiagra прям вот такими наборами
    Почему получается дешевле? Это подделка?
    Последний раз редактировалось Kinord; 30.04.2020 в 16:52.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Почему получается дешевле? Это подделка?
    Не очень то и дешевле. На Bike-Components 125 евро наборчик с манетками и короткой лапкой стоит с доставкой, у китайца всего на 20 евро дешевле.
    Скорее всего не подделка, другое дело что из Европы Shimano в РФ не продают, только SRAM.

    И Вы не написали, какая рама и вилка уже есть под новый туринг.
    Последний раз редактировалось Mick; 30.04.2020 в 17:08.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Меня сейчас интересует больше теоретический аспект. Какая трансмиссия нужна туристическому велосипеду с грузом?
    Чем меньше звезд на кассете - тем больше говна может трансмиссия собрать до того, как начнет тупить. 3*8 и 3*9 как раз варианты дешего и сердито - переключает в грязи и стоит не дорого при замене деталей.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Какая трансмиссия нужна туристическому велосипеду с грузом?
    9х3, 10х2, 11х2, 11х1. выбирай

  8. #18
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    "Спасибо, почитаю. Многое уже читал и смотрел..."
    Kinord, посмотри свою почту здесь..

  9. #19
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kinord Посмотреть сообщение
    Какая трансмиссия нужна туристическому велосипеду с грузом?
    Ну вот я скажу тебе что 1Х10 для поездок с грузом подходит хорошо. Спереди 32, сзади 11-36.
    Но это мне хорошо, мне скорость не нужна и в горы я крутые пешком хожу.
    И сильно тебе это поможет?

    Можешь попробовать что-нибудь типа 28 спереди, 11-42 сзади. Купи бэу да испытай в походе. Сразу и понимание придёт.
    Я с 36/11-36 начал, тут же на 36 выбросил да так и езжу уже много лет.
    Как помрёт от старости трансмиссия, попробую 28/11-42. Наверно поинтереснее в горы станет.

    Пробуй, короче.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  10. #20
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Нет, там 1х7
    Всё ясно, это провал, конечно... Видимо, это какой-то адов прогулочник или что-то в таком духе.
    Можно предоплатить чтонть из дорожной линейки Shulz, как раз к концу карантина должно доехать. Трансмиссией не морочься раньше времени, пока не поездишь плотно пару лет, не поймёшь что подходит именно тебе под именно твои задаси.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. собираю колеса нужны советы
    от BRODJGA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 12:19
  2. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48