S-WORKS Epic HT 2020 - Страница 30
Закрытая тема
Страница 30 из 180 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1798

Тема: S-WORKS Epic HT 2020

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    полторашка расскажи мне про шуртера, у него вынос на 1см короче при том же угле, рама М а не Л как у меня, рост на 7 см меньше, ему как его вел мелкий или нет?

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------



    не вижу связи, объясни подробнее почему при укорочении перьев каретка вдруг начинает куда-то смещаться
    Каретка смещается в том смысле, что она становится ближе к оси заднего колеса. Если подседельная труба прямая, то нужен более тупой ее угол, а если изогнутая, то тут и появляется эффективный угол подседелки

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Каретка смещается в том смысле, что она становится ближе к оси заднего колеса. Если подседельная труба прямая, то нужен более тупой ее угол, а если изогнутая, то тут и появляется эффективный угол подседелки
    а если появляется эффективный угол то как он меняет реальный? наколько изогнута получается подседелка?

  3. #293
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    наколько изогнута получается подседелка?
    при разной высоте седла получается разный угол

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    полторашка расскажи мне про шуртера, у него вынос на 1см короче при том же угле, рама М а не Л как у меня, рост на 7 см меньше, ему как его вел мелкий или нет?

    то есть шуртер нормально сидит, а я нет? полторашка кончай с наркотиками, они тебе мозги совсем разъели
    Чикушка у тебя белая горячка? ты не шутер, люди даже с одним ростом разные, разные пропорции, разная длинна рук и ног, ширина плеч , таза и тд, ты не шутер чикушка не марай его светлое имя собой
    Последний раз редактировалось Putorano; 15.05.2020 в 21:50.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Чикушка у тебя белая горячка? ты не шутер, люди даже с одним ростом разные, разные пропорции, разная длинна рук и ног, ширина плеч , таза и тд, ты не шутер чикушка не марай его светлое имя его собой
    белая горячка? ты разговариваешь знакомыми тебе терминами? это неудивительно учитывая твои умственные способности

    люди с одним ростом разные конечно, одни жирные как ты, другие подтянутые как я
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 15.05.2020 в 21:55.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а если появляется эффективный угол то как он меняет реальный? наколько изогнута получается подседелка?
    Эффективный даёт прикинуть, как седло будет соотноситься с осью заднего колеса и кареткой
    Последний раз редактировалось Oyhos; 15.05.2020 в 21:54.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Эффективный даёт прикинуть, как седло будет соотноситься с осью заднего колеса
    где здесь ответ на мой вопрос?

  8. #298
    Веломаньяк Аватар для Vadim0791
    Байк
    Canfield Brothers Riot'15;Banshee Phantom'15, FireEye Flame'11 29-er /В+er, Banshee Prime'19
    Адрес
    Под Собером
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Оставлю это здесь для одаренных:

    " На первый взгляд не понятно, зачем нужен этот рич, если у нас есть размер ETT, который показывает расстояние от центра рулевой трубы до центра подседельной трубы. Дело в том, что при определенных комбинациях наклона подседельной и рулевой труб, ETT может варьироваться, при этом реальная длина рамы будет оставаться прежней.

    Reach это уточняющий параметр — он измеряется от центра кареточного узла до воображаемой вертикальной линии, проходящей через центр рулевой трубы. Улавливаете, зачем ввели этот размер? Правильно, чтобы дать пользователю точное представление о положении его тела, когда он стоит на педалях. Вот смотрите на картинку.

    Видите, как устроена подседельная труба у этого велосипеда? Если бы она не была смещена назад, то вставая на педали, райдер ощущал бы это раму тесной. Представьте себе два одинаковых байка, только у одного есть это смещение, а у другого нет, и если бы в геометрии не был отражен параметр reach, и вы выбирали раму только по значению ETT (которое будет одинаковым), то не смогли бы понять, подходит она вам или нет.

    Одним словом, если кто-то будет говорить, что ETT больше не актуально, и нужно выбирать только по reach, то плюйте в эти честные глаза — оба параметра важны. ETT все равно остается главным размером, это длина велосипеда в положении сидя, а reach — это длина велосипеда в положении стоя. Reach крайне важен для горных (в прямом смысле этого слова) велосипедов, для трейлов, на которых большую часть пробега проделывают, стоя на педалях."©
    Последний раз редактировалось Vadim0791; 15.05.2020 в 22:02.
    "если хочешь хорошего от шимано - то это удочка." (c) mac

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    где здесь ответ на мой вопрос?
    Эффективный реальный не меняет. Ты гео вообще видел, понимаешь, про что говорят?

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Эффективный реальный не меняет
    правда чтоли? тогда почему это два разных параметра?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized S-Works Epic 2008
    от anazarov в разделе Мои два колеса
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 17:34
  2. Фреймсет S-Works Epic 2010 L
    от Фокус в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 20:51
  4. Прицениваюсь к Specialized s-works epic
    от deatwisedog в разделе Велосипеды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 23:35
  5. Рама Specialized S-Works Epic Carbon L 2008 - 1700$
    от Фокус в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 08:12