Дерт на Речном.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Дерт на Речном.

  1. #1

    По умолчанию

    Итак. Скоро новый летний сезон покатушек.

    Поправьте, если ошибаюсь, или не знаю, но в районе м. Речной вокзал (Левобежный, Ховрино) просто нет ни одного нормального места для того, что бы попрыгать дерт. Точнее в самом Парке Дружбы около котлована (где играют в бейсбол, где проходят бега собак и прочее) ребята строили пару дертов, неплохих в принципе. Но места там очень мало - много не построишь, народа много, и постоянно туда-сюда милиция ездит. пару раз видел, как они доматывались до ребят, которые там эти дропы мастерили. Причем, как я понял, если бы они там ничего не копали, то менты проехали бы мимо.

    Теперь собственно к чему я клоню. Есть предложение, с наступление теплой достаточно погоды, как сойдет снег и грязь - взяться за обустройство дертов. Даже место есть нормальное, которое, наверное знают практически все жители района Речного Вокзала. Я говорю о лесочке расположенном между улицей Дыбенко, и Левобережной улицей. Плавно перетекает в Химкинский Лесопарк, который упирается в МКАД. Под МКАДом есть проезды в следующий лесок (названия не помню). Мы с друзьями (да и не только мы) называем их 1й, 2й и 3й леса.  

    Лично мы там очень часто катаемся и нам там очень нравится, потому что там мало народа, деревья защищают и от палящего солнца, от дождя, много места, где можно интересно покататься. Для постойки дропов это место, кмк, подходит тем, что там достаточно мягкая почва, что позволит не сильно перенапрячься, строя дерт, много бревен, при помощи которых можно сооружать интересные элементы. опять же благодаря тому, что там мало народа - вероятность появления товарищей в погонах и словами "чо это вы тут творите?" стремится к нулю. 

    Так же рядом находятся Экстрим (если что-то поломалось, а з\ч нет - то 10 минут ходьбы решат эту проблему), магазины тоже в пределах 5ти минут ходьбы (поесть-попить не надо с собой тащить, а можно все на месте купить).

    Единственный минус - небольшая засранность некоторых мест этих лесочков (ну, в принципе в Москве и Подмосковье - это стандартное явление  )

    Поэтому я предлагаю, если есть заинтересованные лица (кроме меня и пары моих друзей) озадачиться таким мероприятием, которое может оказаться в итоге очень интересным и полезным, то милости прошу отписываться. 

    Заранее всем спасибо  :alc:


  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Прикольно. Дерты меня правда особо не интересуют, мне бы чего-нибудь посъезжать да попрыгать...

    В прошлом году познакомился с парнями, они строили в овраге за Умкой. Потом все заглохло. Если поехать от платформы Левобережная вдоль канала в сторону Долгопы, то попадешь на спот с дертами, в прошлом году был довольно свеж. По пути есть дропы. Куча съезжалок. Вообще много заброшенных тем.

    Мне интересно.
    Your bike is really hoping you don't suck

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 03.02.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    строили в овраге за Умкой.[/b]
    Странно... сколько катались - ни разу не видели

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 03.02.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если поехать от платформы Левобережная вдоль канала в сторону Долгопы, то попадешь на спот с дертами, в прошлом году был довольно свеж. По пути есть дропы. Куча съезжалок. Вообще много заброшенных тем.[/b]
    Сезон начнется - надо прошариться посмотреть
    В принципе недалеко это и даже совсем рядом, но все же есть желание сделать это на родной местности.

    Ну а вообще - идея в основном такая, что бы в этих, указанных мной выше, лесочках, заморочиться немного...
    Сообща проложить маршрут, на котором по пути будут и дропы и дерты. Причем маршрут не на 5 минут езды, а побольше, благо место позволяет. Ну и оборудовать некоторую точку (полянку) где наделать дертов, разного рода тем и фишек ну и еще чего-нить.

  5. #5

    По умолчанию

    madproff
    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=e5b470acbd1e
    Вот здесь. С одной стороны склона прокопан спуск с контрулоном, в конце был кикер, кто-то переделал и накопал там зачем то четыре кочки.
    С другой стороны склона спуск с двумя полуразмытыми кикерами. В этом месте че плохо, народ шарится. Палево и менты опять же.

    Я для себя постепенно прокладываю по парку более-менее интересный трейловый маршрут, с корнями, подковами, крутыми спусками и подъемами. Типа локальная минибитца. Если добавить искусственных тем, будет веселее.

    А поляну мне кажется найти не так просто, лес сильно протоптан...
    Your bike is really hoping you don't suck

  6. #6

    По умолчанию

    Ребяты, я хочу с вами весной покататься там! Давно хотел тот рельеф исследовать, ну и покопать помогу, если что)))
    Кстати, в Тимирязевском парке (от Экстрима минут 20-30 неспеша на велосе) есть несложная серия из 2 верблюдов и крутильная трасса с контриками и кикерами. Велком!)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 04.02.2009 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А поляну мне кажется найти не так просто, лес сильно протоптан...[/b]
    Полянки есть. надо только их знать... ну и как следует над ними поработать... Был бы запал.

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 04.02.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребяты, я хочу с вами весной покататься там! Давно хотел тот рельеф исследовать, ну и покопать помогу, если что)))[/b]
    Ну так в чем проблема? я свои контакты оставил

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 04.02.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, в Тимирязевском парке (от Экстрима минут 20-30 неспеша на велосе) есть несложная серия из 2 верблюдов и крутильная трасса с контриками и кикерами. Велком!)))[/b]
    Ага... я как начинающий попрыгун там летом чуть половину себя по неопытности и глупости не оставил

  8. #8

    По умолчанию

    простите что не в тему... вот хочу заняться дертом, но хз с чего начать..живу на речном...неделю назад приобретен старк шутер 1..даж не знаю норм или нет)) посоветуйте с чего начинать..и неплохо было бы найти кого нить чтоб вместе покатацца..чтоб научили чему нибудь)..если кто нить может помочь пишите 389763157)))

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gsom @ 26.02.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите что не в тему... вот хочу заняться дертом, но хз с чего начать..живу на речном...неделю назад приобретен старк шутер 1..даж не знаю норм или нет)) посоветуйте с чего начинать..и неплохо было бы найти кого нить чтоб вместе покатацца..чтоб научили чему нибудь)..если кто нить может помочь пишите 389763157)))[/b]
    Так это... того... присоединяйся к проекту. Вместе построим, вместе покатаемся, вместе поучимся. Ибо сам не мастер далеко, да и друзья тоже только начинают...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так это... того... присоединяйся к проекту. Вместе построим, вместе покатаемся, вместе поучимся. Ибо сам не мастер далеко, да и друзья тоже только начинают...[/b]
    а я за! катаюсь там часто...с удовольствием помогу вам чем смогу!



    лучше бы в парке дружбы строить...к метро ближе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО НА РЕЧНОМ - ДАВАЙТЕ КАТАТЬСЯ ВМЕСТЕ!
    от зачарованная в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 14:54
  2. Байк для Дерт или 4х <Sp p3 + Fox 32>
    от konsky в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:11