Совместимость 10, 11 и 12 скоростных компонентов. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 78 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 777

Тема: Совместимость 10, 11 и 12 скоростных компонентов.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    докину информации в свежую тему. переключение использую только sram. 9/11 манетки с переключателями взаимообратно совместимы.
    таким образом, для 11sp морковок не нужно покупать новые топовые переклюки, а для кастомных сковородок на 9sp подойдут топовые 11sp переклюки.
    скрещивал все из групп x0/x01
    Смотря на эту таблицу http://blog.artscyclery.com/science-...compatibility/ все больше кажется что она не соответствует реальности

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris047 Посмотреть сообщение
    Смотря на эту таблицу http://blog.artscyclery.com/science-...compatibility/ все больше кажется что она не соответствует реальности
    ИМХО главное чтобы переклюки имели близкие отношения. для 9х и 11х у Sram эта разница ничтожно мала (1.1 и 1.12), поэтому всё определяется шагом манетки.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    подпишусь
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #14

    По умолчанию

    Друзья интересует вопрос совместимости. В арсенале имею вот такие шатуны , хочу перейти на систему 1Х11 поставив кассету Shimano XT11 ск. 11-40 и звезду Deckas (вроде бы их хвалили). Но не знаю какую именно выбрать из этих и на какое кол-ко зубьев

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udaleser Посмотреть сообщение
    Друзья интересует вопрос совместимости. В арсенале имею вот такие шатуны , хочу перейти на систему 1Х11 поставив кассету Shimano XT11 ск. 11-40 и звезду Deckas (вроде бы их хвалили). Но не знаю какую именно выбрать из этих и на какое кол-ко зубьев
    в целом любую с BCD 104. если не торопитесь никуда-то 32-можно будет наверх ездить. 34-36-если хочется скорости побольше.
    можно и овал, вроде бы даёт какой-то профит. мне показался заметно удобнее обычного кругляша, но без количественных оценок.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    в целом любую с BCD 104. если не торопитесь никуда-то 32-можно будет наверх ездить. 34-36-если хочется скорости побольше.
    можно и овал, вроде бы даёт какой-то профит. мне показался заметно удобнее обычного кругляша, но без количественных оценок.
    А что значит BCD? Я вижу есть овальные и круглые разницы я так понимаю особой нет?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    в целом любую с BCD 104. если не торопитесь никуда-то 32-можно будет наверх ездить.
    у меня 32 х 11-36, скорости хватает, практически не использую на 11 звезде. А вот в гору иногда не хватает, но на моем переключателе ограничение на 36 звезд. Возможно стоит поменять 32 звезду на 30. Не спортсмен.)))
    Цитата Сообщение от udaleser Посмотреть сообщение
    А что значит BCD? Я вижу есть овальные и круглые разницы я так понимаю особой нет?
    расстояние между дырками крепления звезд, по центрам.
    Последний раз редактировалось engin.vrn; 13.05.2020 в 10:44.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udaleser Посмотреть сообщение
    А что значит BCD? Я вижу есть овальные и круглые разницы я так понимаю особой нет?
    размер посадочного места (конкретно-диаметр) звезды на шатуны. у Вас 104 мм-шатуны довольно старые, модель классическая. с тех пор кучу стандартов нагородили уже.
    я бы рекомендовал овал, но тут вопрос вкуса.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовал овал, но тут вопрос вкуса.
    а я бы нет. не каждому интересно кручить с переменным усилием. возможно как в дополнение к другим звездам, но как одиночный вариант, очень сомнительное занятие.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    размер посадочного места (конкретно-диаметр) звезды на шатуны. у Вас 104 мм-шатуны довольно старые, модель классическая. с тех пор кучу стандартов нагородили уже.
    я бы рекомендовал овал, но тут вопрос вкуса.
    Если вопрос только дела вкуса, то особо то все равно какой формы будет эта звезда. Главное совместимость. И по опыту катания в основном город ну и также высокие подъемы в разных покатушках. По эту смотрю что то усредненное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость 9 и 10-скоростных компонентов
    от DC87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 20:35
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:39
  3. Про совместимость компонентов shimano saint и slx
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 23:53
  4. Совместимость компонентов Shimano
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:20
  5. Совместимость шоссе и мтб компонентов
    от Жмурик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:04