Открытое письмо Президенту о разрешении передвижения на великах в карантин - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Открытое письмо Президенту о разрешении передвижения на великах в карантин

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну вот я позавчера выезжал прокатиться пивка попить в Сокольники, с подпольно работающим товарищем - вообще нормально всё! По работе только скучаю, но дай Бог тоже скоро откроемся. Велосипедисты ездят, в скверике народ тусит с детьми и собакенами. Полиция штатно катается, бдит, народ не до...выют))))) Парк закрыт, все гуляют на аллейке у трамвайки. Считаю, велосипед в данных условиях - самое то по эпидемиологической безопасности. Едешь один, легкие работают, ни с кем не дышишь "общим" воздухом, как в метро том же. Кстати, уже полтора месяца на подземке не езжу, и нужды такой нет, и стремновато, если честно. На месте властей прокат бы сделал с большой скидкой, транспорт разгрузить и мотивировать народ на велосипедах ездить, у кого их нет. В той же Испании так сделали, например.

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:36 ----------


    Не спорю: в большинстве машин можно пустить воздух на внутреннюю циркуляцию, что безопасно. Но и велосипед, и мото, и самокаты всякие - индивидуальная техника, а это хорошо. Меньше контактов - всем лучше будет. Я вот как говорил тут, уже полтора месяца в метро ни ногой, уж забыл запах шпал)) Избегаю скоплений народа, вот и всё. А вирусные частицы как раз по воздуху и передаются, вблизи больных людей. Вирус если упал на землю - всё, "сломался" потерял вирулентность и не опасен, так что про заражение колёс - бред. Это не радионуклиды, от которых в Чернобыле мыли технику, особенно шины.
    в теории звучит чудесно, но я почти уверен, что разреши с самого начала изоляций в дополнение к прочим поводам выходить из дома ещё и кататься для фитнеса на велосипедах, то масса народа делала бы это так, что выстроились бы дополнительные цепочки распространения вируса.
    Даже при бывшей самоизоляции масса народа группами каталась на велосипедах. Ладно еще по лесам/полям, хотя бывали варианты, когда потом тусовались толпой на привалах. Но бывали случаи, когда шоссеры делали групповые выкаты, тут фоточка шоссеров плечом к плечу с гаишником пробегала на веломании.
    Невозможно в указах и постановлениях разъяснить миллионы нюансов поведения в разных случаях по всей гигантской стране.
    Поэтому излагают просто и коротко (кроме ряда поводов и исключений) - всем сидеть дома.
    И ответственным любителям фитнеса на байке в частности - тоже.
    И, кстати, "безлошадным", сидящим дома, проще это переносить, когда все вокруг также ограничены.
    Иначе возникает вопрос - почему им можно тусоваться на свежем воздухе, а мне - нет. Только по тому, что у них есть велосипед?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  2. #32
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    И, кстати, "безлошадным", сидящим дома, проще это переносить, когда все вокруг также ограничены.
    Иначе возникает вопрос - почему им можно тусоваться на свежем воздухе, а мне - нет. Только по тому, что у них есть велосипед?
    Тусоваться на свежем воздухе можно только заслужившим это? Аусвайс+дуршлауф, маска, перчатки, костюм химзащиты, дозиметр

    Давайте еще настроим сорокаэтажек и переселим стотыщмильёнов росиянцев в Собянинск и там будет лепота. Кстати, в замкадном Реутове самая высокая плотность населения в РФ. Это не город а страх-и-ужас
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Тусоваться на свежем воздухе можно только заслужившим это? Аусвайс+дуршлауф, маска, перчатки, костюм химзащиты, дозиметр

    Давайте еще настроим сорокаэтажек и переселим стотыщмильёнов росиянцев в Собянинск и там будет лепота. Кстати, в замкадном Реутове самая высокая плотность населения в РФ. Это не город а страх-и-ужас
    нет, конечно, зачем утрировать.
    Я тоже всеми руками за свежий воздух и прочее, только как бы не перемёрло куча народа, который мог бы выжить при некоторых ограничениях в обществе
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 22:18
  2. Открытое письмо.
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 11:45