Проблема с новой Shimano 105 - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Проблема с новой Shimano 105

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    5800 ПП и дуалы совместимы с 7000/8000 системой? Сомнения...
    Да не может быть что бы 11 ск компоненты были совместимы между собой.... Хотя погодите,Шимано такое может - 4600/4700.....

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Да не может быть что бы 11 ск компоненты были совместимы между собой.... Хотя погодите,Шимано такое может - 4600/4700.....
    4600 и 4700 две большие разницы(с)...

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    4600 и 4700 две большие разницы(с)...
    Вы скажите еще что 4700 на 11 ск можно ставить и наоборот...

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Да не может быть что бы 11 ск компоненты были совместимы между собой.... Хотя погодите,Шимано такое может - 4600/4700.....
    Вы серьезно? Или это такой легкий неуловимый сарказм?

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Или это такой легкий неуловимый сарказм?
    Все Шоссейные 11 ск компоненты и компоненты серии GRX 6xx и 8xx совместимы между собой, как и серия 4700.
    Серия 4600 совместима со "старыми" компонентами 5600,5700,6700,7800,но это уже ретро.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Все Шоссейные 11 ск компоненты и компоненты серии GRX 6xx и 8xx совместимы между собой, как и серия 4700.
    Серия 4600 совместима со "старыми" компонентами 5600,5700,6700,7800,но это уже ретро.
    Официально это не так. Отсюда и вопрос.
    По заявлениям Shimano в последнем поколении дизайн системы был переработан для большей совместимости с рамами под дисковые тормоза. В отличие от других производителей, которые ставили такую же задачу, чейнлайн у Shimano не изменился. Поэтому лично мне неочевидно, за счёт чего была достигнута бОльшая заявленная совместимость. Возможно за счёт увеличения расстояния между передними звездами, а это потенциально может снижать совместимость ПП и дуалов предыдущего поколения с новыми системами. Вместе с тем согласно официальной таблице старые дуалы для новой системы не проблема, т.е., в моём понимании, необходимый ход троса остался прежним. Тогда что с т.з. Shimano в новом ПП есть такого нужного для новой системы, чего нет в старых ПП? Как-то так.

    Само собой маркетинга в этом может быть гораздо больше, чем реальных технических вопросов. Но тем не менее.
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 07.03.2021 в 18:26.

  7. #137

    По умолчанию

    Тоже вопрос по 105-ой на пратически новом веле. Щелчки(стуки) при педалировании, причем именно под нагрузкой. Переключатели настроил, при настройке переключателей на весу - все чисто. На видео можно услышать сами щелчки. Из-за того, что они только под нагрузкой, а на станок я этот вел поставить не могу (оси не сквозные) - локализовать это я не могу. Может кто встречал подобное?
    https://yadi.sk/i/WI8xOpvTxexv3g

  8. #138

    По умолчанию

    ЮриКи, У меня vitus 17 года на 105 группсете, тоже самое но оказалось в рулевой верхний подшипник ходит взад-вперед) как подтяну так и пропадает)

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮриКи Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос по 105-ой на пратически новом веле. Щелчки(стуки) при педалировании, причем именно под нагрузкой. Переключатели настроил, при настройке переключателей на весу - все чисто. На видео можно услышать сами щелчки. Из-за того, что они только под нагрузкой, а на станок я этот вел поставить не могу (оси не сквозные) - локализовать это я не могу. Может кто встречал подобное?
    https://yadi.sk/i/WI8xOpvTxexv3g
    Это может быть что угодно, каретка, рулевая, педали.
    У меня было что-то похожее, кручу спокойно, все тихо, даю побольше нагрузки, начинаются щелчки.
    Лазил в каретку, все смазал пересмазал, резьбы, посадочное места, не помогло
    Подумал на педали, туфли, шипы. Сделал тестовый выезд на топталках, не помогло
    В итоге, оказалось что это таки задний переключатель/цепь/кассета. Сдвинул рамку наружу, щелчки пропали
    Попробуй, на 0,5-1 оборота бочонка сдвинуть рамку ЗП наружу

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Попробуй, на 0,5-1 оборота бочонка сдвинуть рамку ЗП наружу
    О, про задний переключатель я и не подумал, надо попробовать, спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Шоссейные компоненты Shimano 105!
    от ГанцАккерман в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 03:07
  2. SRAM RIVAL vs. Shimano 105
    от Banknote в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 04:23
  3. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  4. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11
  5. Проблема с новой цепью
    от Viktor Lavrushin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 12:50

Метки этой темы