Проблема с новой Shimano 105 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 140

Тема: Проблема с новой Shimano 105

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanderer_62 Посмотреть сообщение
    Да у меня вот так.
    И насколько приблизительно миллиметров срабатывает функция трим на большой и маленькой звезде?На большой звезде ход рамки меньше,чем на маленькой?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    И насколько приблизительно миллиметров срабатывает функция трим на большой и маленькой звезде?На большой звезде ход рамки меньше,чем на маленькой?
    Здравствуйте. На большой меньше чем на малой. На малой ну мм 7 примерно. На большой 3-4

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanderer_62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На большой меньше чем на малой. На малой ну мм 7 примерно. На большой 3-4
    Все нормально.Осталось Вам проверить,чтобы рамка переднего переключателя была ровно выставлена.Ну и шаблоном проверить или правильно заведен трос к зажимному болту.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Все нормально.Осталось Вам проверить,чтобы рамка переднего переключателя была ровно выставлена.Ну и шаблоном проверить или правильно заведен трос к зажимному болту.
    Спасибо! По поводу шаблона, у меня и нет его. А разве это важно как трос подведен. Там ведь один вариант.(ну или два ВКЛ или ВЫКЛ Конвертер (Хотя смысл конвертера я так и не понял, особо.))
    Вообще я думаю в мастерскую сгонять, чтобы проконсультировали и настроили грамотно. Потому-что, есть у меня чувство, что что-то не так. Хотя переключает. А так я передним в городе и не пользуюсь, ставлю на большую звезду и все, только задними работаю.
    Кстати, про мастерские, заехал я в один вело-магазин, не большой правда, смазку для цепи купить. Так вот там мастер был сильно удивлен, что такие передние переключатели бывают, естественно и настраивать не стал.

    Кстати, когда, я перевожу рамку на большую звезду, у меня два щелчка за одно движение шифтером происходит, и потом плюс, еще одно движение(щелчек) остается, чтобы перевести рамку подальше от рамы. Это нормально?

    И да, главный мой вопрос, к знатокам. Объясните мне, когда я например еду, я могу все положения(4-е положения) переднего переклюка использовать? Или нет?
    Пример:
    Еду я на большой звезде спереди,сзади допустим середина(ну5-6я звезда).
    И я хочу облегчить педалирование, и перейти на малую спереди.
    Переходу на малую спереди, и понимаю, что надо немного накинуть(даа, дурной пример,но все же), допустим(3я-4я малая звезда.). Перехожу на них.
    Так вот вопрос, перекос приличный, могу ли я рамку пока мне надо разогнаться в таких соотношениях в край к раме пока не переводить?
    А перевести например, когда уже сзади я буду ближе к самой большой звезде.
    Последний раз редактировалось Wanderer_62; 11.05.2020 в 20:40.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanderer_62 Посмотреть сообщение
    Хотя смысл конвертера я так и не понял, особо.
    Не будет правильно работать передний переключатель(на перекосах будет затирание цепи об рамку).

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Wanderer_62 Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос, перекос приличный, могу ли я рамку пока мне надо разогнаться в таких соотношениях в край к раме пока не переводить?
    Можете.Но с опытом Вы научитесь всё это делать синхронно обеими руками.

  6. #86

    По умолчанию

    [QUOTE=Project70;8463985]Не будет правильно работать передний переключатель(на перекосах будет затирание цепи об рамку).[COLOR="Silver"]
    У меня как раз при максимальных положениях трет. Спасибо, большое за советы. Поищу опытного вело-механика, чтобы наглядно показал.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanderer_62 Посмотреть сообщение
    У меня как раз при максимальных положениях трет.
    Обычно шаблон идет в коробке с новым передним переключателем.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    L-trim работает только при правильном натяжении троса переключения, впрочем как и T-trim....
    Каким образом настроить, чтобы работали Л Трим и Т Трим?
    Натянешь тросик - не работает Т Трим - сразу скидывается на малую звезду. Ослабишь тросик - Ттрим появляется, но на нижней звезде не двигается уже рамка в положение Лтрим. Шифтером щелкаешь, а рамка практически не двигается. Видно что натяжения троса не хватает. Все делал по инструкции...Видео инструкции ещё смотрел.результата нет. R8000

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Каким образом настроить, чтобы работали Л Трим и Т Трим?
    Натянешь тросик - не работает Т Трим - сразу скидывается на малую звезду. Ослабишь тросик - Ттрим появляется, но на нижней звезде не двигается уже рамка в положение Лтрим. Шифтером щелкаешь, а рамка практически не двигается. Видно что натяжения троса не хватает. Все делал по инструкции...Видео инструкции ещё смотрел.результата нет. R8000
    Создавайте преднатяг троса в положении L. Либо винтом L, либо пару монтажек подсунуть между рамой и рамкой переклюка. В остальном настройка как у обычного пп.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Создавайте преднатяг троса в положении L. Либо винтом L, либо пару монтажек подсунуть между рамой и рамкой переклюка. В остальном настройка как у обычного пп.
    Что значит преднатяг? [
    ATTACH=CONFIG]616509[/ATTACH]

    В инструкции что-то про слабину пишут...
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Шоссейные компоненты Shimano 105!
    от ГанцАккерман в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 03:07
  2. SRAM RIVAL vs. Shimano 105
    от Banknote в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 04:23
  3. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  4. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11
  5. Проблема с новой цепью
    от Viktor Lavrushin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 12:50

Метки этой темы