Проблема с новой Shimano 105 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 140

Тема: Проблема с новой Shimano 105

  1. #21

    По умолчанию

    Получается путем манипуляций с крепежным винтом (изменения высоты, угла наклона переключателя) настроить так, что касание происходит только на малой звезде и только на 1х1 или на 1х11. Но, блин, хочется чтобы без этого. Хотя касание на 1х11 можно пережить, учитывая что по идее там уже нужно быть на большой звезде

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humpty Посмотреть сообщение
    Сарказм-сарказмом, но, во-первых, я в общем-то имею сам опыт настройки пп, благополучно делал это с предыдущей 105 5800. А во-вторых, механик с приличным опытом, на его велосипеде с r8000 подобной проблемы не вылазило.
    Или косяк с разными типами крепления (у меня как у топикстартера), или заводской косяк Шиманы. Учитывая деградацию инженерной мысли - не исключаю оного.
    Какой косяк может быть у параллелограммного механизма с ходами в 1.5 раза превышающими необходимые для переключения без задевания рамки на краях. Только если заводской брак конкретного переключателя... наплыв на параллелограммных тягах переключателя... еще что-то... но это ремонтируется как бы.
    Если косяк и есть - то с чейнлайном уведенным в ту или иную сторону относительно braze-on. Так и это все поправимо вообще-то.
    Но в данном конкретном случае ТС - все проще.
    Руководство по настройке 10 раз прочитать надо. Возможно блок-схему алгоритма нарисовать, если так не доходит. В блоки выписать параметры всех зазоров, что и куда крутить, примерную оценку натяжения троса.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Merida Mission CX400 Посмотреть сообщение
    Хотя касание на 1х11 можно пережить, учитывая что по идее там уже нужно быть на большой звезде
    Не надо его переживать!
    10 раз прочитать Руководство на предмет зазоров между цепью и рамкой! Рамкой и звездой большой!
    20 раз перечитать Руководство на предмет последовательности настройки!
    30 раз перечитать Руководство на предмет натяжения троса!
    40 раз перечитать Руководство для чего служат позиции дуала T-trim/L-trim.
    Если не получится - везти лисапедку ко мне в Минск! За 500 USD - счастье гарантирую!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 22.04.2020 в 09:26.

  3. #23

    По умолчанию

    С удивлением узнал, что ценящие надёжность, катаются на 3х8. Причём цепь ставят 9ск. Ничего не трёт и вообще без перекосов. То есть цепь уже, чем якобы требуется. Существует ли в природе 12 ск цепь...Возможно. Ибо уже 13ск подвезли.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Mission CX400 Посмотреть сообщение
    Получается путем манипуляций с крепежным винтом (изменения высоты, угла наклона переключателя) настроить так, что касание происходит только на малой звезде и только на 1х1 или на 1х11. Но, блин, хочется чтобы без этого. Хотя касание на 1х11 можно пережить, учитывая что по идее там уже нужно быть на большой звезде
    У левого шифтера 3 щелчка. Скинь на 1 щелчок, попробуй.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У левого шифтера 3 щелчка. Скинь на 1 щелчок, попробуй.
    L-trim работает только при правильном натяжении троса переключения, впрочем как и T-trim....

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    10 раз прочитать Руководство на предмет зазоров между цепью и рамкой! Рамкой и звездой большой!
    20 раз перечитать Руководство на предмет последовательности настройки!
    ...
    Да вы полностью правы, спору нет, ну вот так сходу, когда никогда в жизни этим не занимался, сложно вникнуть, если честно. Последний велосипед у меня был синглспид Школьник с "ножными" тормозами и что самое смешное, я был тогда абсолютно счастлив...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Mission CX400 Посмотреть сообщение
    Да вы полностью правы, спору нет, ну вот так сходу, когда никогда в жизни этим не занимался, сложно вникнуть, если честно.
    Наберитесь терпения!
    Переведите на русский подробно и точно руководство которое с DM начинается. Это Руководство для дистрибьютера с подробным описанием всего что касается переключателя.
    И помаленьку... вдумчиво...
    Я верю в Вас! Все получится!
    Просто настройка переднего переключателя - дело тонкое. Параметров настройки много. Они (параметры) взаимосвязаны.
    На пальцах объяснить как все правильно сделать - не получится.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Наберитесь терпения!
    Переведите на русский подробно и точно руководство которое с DM начинается. Это Руководство для дистрибьютера с подробным описанием всего что касается переключателя.
    И помаленьку... вдумчиво...
    Я верю в Вас! Все получится!
    Просто настройка переднего переключателя - дело тонкое. Параметров настройки много. Они (параметры) взаимосвязаны.
    На пальцах объяснить как все правильно сделать - не получится.
    В браузере ЯНДЕКС переводится на русский с многих языков
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В браузере ЯНДЕКС переводится на русский с многих языков
    Вся документация Шимано на русском языке.Но видимо сэр знает толк в извращениях.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Я ссылку давал-там в PDF по-русски.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Шоссейные компоненты Shimano 105!
    от ГанцАккерман в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 03:07
  2. SRAM RIVAL vs. Shimano 105
    от Banknote в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 04:23
  3. Куплю Shimano 105 Rear Derailleur
    от demonmsk в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 23:37
  4. shimano 105 передний, задний и шифтеры
    от fucking jaric в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:11
  5. Проблема с новой цепью
    от Viktor Lavrushin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 12:50

Метки этой темы