Разрешите москвичам индивидуальные физические упражнения на улице - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 138

Тема: Разрешите москвичам индивидуальные физические упражнения на улице

  1. #81
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И какого тогда они моют хлоркой,для галочки ? Выглядит смешно конечно.
    а какого все в масках ходят?
    Все болеют чтоли?
    Уже до обсурда доходит - видел мужика который ехал в своей машине в маске...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #82
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Мне там ответили, что не всегда происходит заражение при попадании вируса на слизистую. Это зависит от местного иммунитета
    Немцы говорят, что заразиться от "предметов" крайне сложно. Это нужно ОЧЕНЬ постараться; Вообще говорят они же ,что нужен довольно длинный контакт с больным человеком, длинный и близкий. ЧТо бы он тебя довольно усердно "оплевывал" слюной своей при кашле/чиханье итд;
    А я чего то немцам верю. В отличии от главы нашего РПН у которой оказывается есть "капельный" путь передачи вирусов а есть "воздушный".
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 24.04.2020 в 16:35.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Никто не мешает дышать на балконе,ходить в магазины или просто как бы в магазины
    Есть такое дело)) Наблюдаю в течении нескольких дней, как один мужчина прогуливается быстрой походкой, по несколько кругов, в парке (не закрытом для посещения конечно) с полным продуктов пакетом "Пятерочка"

    Я считаю это вполне приемлемой легальной мерой.
    Последний раз редактировалось harddm; 24.04.2020 в 15:19.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Есть такое дело)) Наблюдаю в течении нескольких дней, как один мужчина прогуливается быстрой походкой, по несколько кругов, в парке (не закрытом для посещения конечно) с полным продуктов пакетом "Пятерочка"

    Я считаю это вполне приемлемой легальной мерой.
    Я в Малаховке уже полгода практикую прогулки пешие продуктовые удаленные от дома а 500-700 метров по кругу. И зарядка и экономия.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а также на улице кислород и ультрафиолет.
    мелькало некоторое время назад сообщение о научном исследовании, показавшем, что корона эта не сильно угнетается ультрафиолетом
    Кислород тем более...
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вы себя то слышите,ау? К чему вы призываете то,ломануться всей толпой в парки и леса?
    Не будет никто ходить по одному и что то там соблюдать неужели не понятно,мы не китайцы и не немцы,сразу все соберутся толпами и шашлыки еще с собой захватят.
    Есть понятие выбрать меньшее из зол,вот изоляция и есть меньше.
    Никто не мешает дышать на балконе,ходить в магазины или просто как бы в магазины
    все правильно сказалплюсую!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Откуда инфо,вы врач вирусолог? До сих пор ни хрена не известно толком как передается,как заражаются,кто как переносит и почему,вообще ни-че-го
    На улице ветер и вирус от говорящего,кашляющего гораздо быстрее долетит до вас чем в помещении.
    Пройдите на улице мимо курящего или зайдите в небольшое помещение, где прямо сейчас курят. Почувствуйте разницу.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Расходясь на улице встречным курсом с незнакомцем, можем за метр сделать глубокий вдох и задержать дыхание. И респиратор тут - излишняя мера. В отличие от помещения, где он как раз не помешает. Пример с сигаретой - раз. Теперь пример с мельчайшими водяными капельками. Запустите в ванной тёплый душ и посмотрите на лампочку. Увидите, какие причудливые фигуры выписывают в воздухе мельчайшие водяные капельки. Кстати, от включенной вытяжной вентиляции причудливость движений особо не меняется - они, эти капельки, всё равно заполняют всё помещение. После этого по-прежнему кто-то будет утверждать, что на улице так же опасно?
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пройдите на улице мимо курящего или зайдите в небольшое помещение, где прямо сейчас курят. Почувствуйте разницу.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Расходясь на улице встречным курсом с незнакомцем, можем за метр сделать глубокий вдох и задержать дыхание. И респиратор тут - излишняя мера. В отличие от помещения, где он как раз не помешает. Пример с сигаретой - раз. Теперь пример с мельчайшими водяными капельками. Запустите в ванной тёплый душ и посмотрите на лампочку. Увидите, какие причудливые фигуры выписывают в воздухе мельчайшие водяные капельки. Кстати, от включенной вытяжной вентиляции причудливость движений особо не меняется - они, эти капельки, всё равно заполняют всё помещение. После этого по-прежнему кто-то будет утверждать, что на улице так же опасно?
    Сравнивать в этом плане ванную и улицу, или закрытое помещение маленького объема с интенсивным парообразованием и влажностью и открытое, где никак не накапливается выдыхаемый воздух, некорректно.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Сравнивать в этом плане ванную и улицу, или закрытое помещение маленького объема с интенсивным парообразованием и влажностью и открытое, где никак не накапливается выдыхаемый воздух, некорректно.
    Любой некурящий (с ненарушенным обонянием) с лёгкостью может ещё более убедительно меня опровергнуть. Достаточно пригласить к себе в квартиру курящего соседа, пусть закурит перед открытой форточкой. Боюсь только, что результат не совсем понравится.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Да, я тоже не курю, и однажды такое случилось. Тот, опущу эпитеты, сильно удивлялся.

  10. #90
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    что корона эта не сильно угнетается ультрафиолетом
    Кислород тем более...
    не успевает среагировать от ультрафиолета так как дохнет на кислороде...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  2. забрать партию наклеек на улице Вешних вод?
    от Клубника в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 15:54
  3. индивидуальные номера. где заказать?
    от kossmoss в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:31
  4. Алкоголь и физические нагрузки
    от RoadRunner в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 10:23
  5. Наконец таки и на моей улице праздник
    от Unikus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:03