Разрешите москвичам индивидуальные физические упражнения на улице - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 138

Тема: Разрешите москвичам индивидуальные физические упражнения на улице

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Оформил пропуск на работу и катаюсь. У велосипедиста одна проблема-кони.... с ментами в седле.
    если у тебя пропуск, то почему проблема в виде коней?

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Это, увы, печальная реальность.
    Подписывая подобные челобитные, выписывая всякие пропуска на выход из дома, люди проявляют рабскую психологию и выражают готовность к повиновению творящемуся произволу.
    Следующим шагом они (вы!) пойдут стадом на "обязательную" вакцинацию -- ну а там всё ясно...
    Странно не понимать очевидных вещей, живя в век информационных технологий...
    а что делать....

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Его можно использовать как транспорт при наличии пропуска и вменяемой цели поездки.
    если есть пропуск по работе, цель поездки автоматически- работа. там же написано поездки на и по работе. адреса, маршруты не указываются, какие проблемы?!

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    ps петицию подписал
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    если есть пропуск по работе
    Так я об этом и пишу, что петиция для тех у кого пропуска нет, а на велосипеде хочется погулять-потренироваться.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Почему велосипед нельзя использовать как вид транспорта? Это гораздо безопасней, чем метро, автобусы и так далее. В Петиции ни слова нет, если я правильно поняла, о велосипеде не как занятия физкультурой/спортом , а как транспорте. Сколько было всяких акций "на работу на велосипеде" и пр, - а когда велосипед как раз больше всего как транспорт безопасен, - нет, нельзя. Где вообще логика?

    Петицию я не смогла подписать: чтобы подписать, надо подтвердить адрес эл.почты:
    "Проверьте ваш почтовый ящик , чтобы подтвердить свой email (после чего мы автоматически зарегистрируем вашу подпись в петиции". Но никакого письма я не получила.
    проверить в спаме, подписывал сегодня - письмо пришло
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    пойдут на "обязательную" вакцинацию -- ну а там всё ясно
    Ну конечно всё ясно.
    Именно там, где нихера не ясно - надо обязательно вкорячить этот идиоткий кусок текста про "всё ясно"
    Натуральная клиника.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 20.04.2020 в 20:30.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Именно там, где нихера не ясно
    Ясно, что дело тёмное.
    Вот ещё хорошая петиция адресованная на деревню дедушке заведующему спортлото. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...b-43ea690c2650
    Последний раз редактировалось Abusiv; 20.04.2020 в 20:40.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Так я об этом и пишу, что петиция для тех у кого пропуска нет, а на велосипеде хочется погулять-потренироваться.
    ты так катаешься? с пропуском на работу, как успехи, если останавливали че говоришь?
    я ж не на работу хочу, а доехать до леса
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    4000 для Москвы не деньги??? У вас какая то своя Москва, видимо...
    (((
    Своя Москва у Собянина и у Даниловского кондитерского комбината)) а у нас с вами одна и та же
    Я в ашан когда один езжу то 4-5к трачу, если с женой то 7-8к, плюс еще на рынке и во вкусвиле кое-что покупаем - получается около 10-11к в неделю, еще фудсити 8-10к и мясокомбинат 5-6к, но они раз в месяц, поэтому их делими на 4, итого в неделю почти 15к двоим только на еду. Так что 4к не так много получается.
    Хотя, не в обиду, если вы в Москве не так давно то может для вас пока это много, или наоборот - вы родились в Москве, поэтому с жильем у вас проблем нет и не нужно много зарабатывать
    У нас кладощик коренной москвич с двумя бабушками с квартирами, у него зп 45 и он ничего лучше искать даже не думает

  8. #38

    По умолчанию

    В Королеве с этим как-то более либерально. Не Москва, и эпидемическая обстановка не самая страшная в области. Я сам всего два раза за это время ездил, никого не встретил. Ментов у магазина всего один раз видел, как они каким-то пацанам говорили, что нельзя собираться по столько человек. Правда, когда ввели пропуска, на дорогах появились гайцы. У въезда в гипермаркет в Глобус постоянно стоят, кого-то вроде даже штрафовали. Но велосипедисты через этот въезд не заезжают, они все со дворов и с перехода. Сегодня видел в окно, как встали гайцы и тормозили водителей. Вижу, один велосипедист проехал мимо, на него даже не посмотрели. Другой как-то застеснялся, срулил на тротуар и тихонько просочился мимо. Ну а рядом по переходу проезжают - ни на кого внимания не обращают.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 20.04.2020 в 22:07.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Вижу, один велосипедист проехал мимо, на него даже не посмотрели. Другой как-то застеснялся, срулил на тротуар и тихонько просочился мимо. Ну а рядом по переходу проезжают - ни на кого внимания не обращают.
    В масках, без?

  10. #40

    По умолчанию

    Категорически против подобных петиций,как говорится не трогай.....
    Во первых в любом случае не снизойдут,а если даже предположить что вдруг что то подобное разрешат,то сразу неизбежно орды неразумных хазар ломанутся в эти зоны спорта.
    И никто там дистанцию держать не будет,начнут кучковаться и т.п.,власть разозлится и вообще все позакручивает.
    Потихоньку взяв пропуск на работу крутите в удовольствие.
    Нет на работу? Возьмите два раза в неделю "в иных целях",поставьте адрес цели подальше и вперед.
    Мало два раза? Ну выберите в "мед.целях",опять же укажите подальше.

    А вот в парки категорически незачем соваться,вряд ли вы там что либо сможете внятно объяснить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  2. забрать партию наклеек на улице Вешних вод?
    от Клубника в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 15:54
  3. индивидуальные номера. где заказать?
    от kossmoss в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:31
  4. Алкоголь и физические нагрузки
    от RoadRunner в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 10:23
  5. Наконец таки и на моей улице праздник
    от Unikus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:03