Про костры и горелки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Про костры и горелки

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Мериться надо не "мнениями о квалификации", а бумажками с печатями, подтверждающими туристическую квалификацию.
    Свои справочки я показывал на форуме. А у вас их нет, вы чайники с апломбом. Ни образования, включая туристическое, ни специальности. Сплошной маркетинг (разводка по-русски).
    У меня и работы официально нет, и жены, и дома, но врядли я бомжара голимый.
    Категорийник это диагноз.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,381
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Мериться надо не "мнениями о квалификации", а бумажками с печатями, подтверждающими туристическую квалификацию.
    Свои справочки я показывал на форуме.
    Бумажки в дефицитное время особенно пригодятся.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Бумажки в дефицитное время особенно пригодятся.
    Можно без бумажки конечно, достаточно быть победителем конкурса, ну типа Путь.

  4. #24

    По умолчанию

    Короче, главное бумажки и ходить кататься строем.

  5. #25
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    чота мне кажется, что если по лесам бродить, то газ не нужен
    Зря кажется, на газу удобнее, если в одно рыло или небольшой группой (человек где-то до 6). А 200 грамм газа на нос на неделю не утянут.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Мериться надо не "мнениями о квалификации", а бумажками с печатями, подтверждающими туристическую квалификацию.
    Свои справочки я показывал на форуме.
    Хосспадя, нашел, чем мериться. Убиться веником, "нет печати - нет похода и квалификации". Управдом-стайл.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    палатка горит со скоростью 50$/сек
    Хилеберг быстрее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зря кажется, на газу удобнее, если в одно рыло или небольшой группой (человек где-то до 6). А 200 грамм газа на нос на неделю не утянут.
    <...>
    Каждый, кто попробовал газ, костер палить не хочет.
    Нет, я не против костра в общем и целом, но вот готовить жрать в походе на небольшую группу, а пару человек тем более, на газу в 100500 раз удобнее и быстрее. А многие и не хотят ничего готовить, им кипятка для сублиматов и чая лишь надо.
    Костер это классно, но ситуации и предпочтения бывают разные.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хосспадя, нашел, чем мериться. Убиться веником, "нет печати - нет похода и квалификации". Управдом-стайл.
    тушенку небось таскает и по картофелине на рыло
    Последний раз редактировалось lookout; 17.04.2020 в 20:05. Причина: лишние поводы для флейма

  7. #27
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ...
    Ну так-то я и сам не мальчик, но попробовав вместо костра бензин, а потом газ - как-то обратно не сильно хочу. Исключение - походы крупными коллективами. Там есть смысл.
    Если есть желание попалить дров чисто для души - никто не мешает. Готовка отдельно, костер отдельно - всё прекрасно. Дети любят, чтоб костер. Песни петь и бухать тоже вокруг костра кратно приятнее.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    тушенку небось таскает
    Со мной такое тоже бывает, если не дольше недели
    Ну а чо, она вкуснее сублиматов.
    На 2-3 недели уже не натаскаешься, понятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    нашел, чем мериться. Убиться веником, "нет печати - нет похода и квалификации". Управдом-стайл.
    У меня есть бумажка за 6 к.с. Пожалуй, надо прикрепить в подпись, чтоб, значит, заверять каждое своё сообщение

    Сам предпочту для готовки газ или жидкое топливо, если только не большая группа, где все едят из общего котла.
    No brain no fear!

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Со мной такое тоже бывает, если не дольше недели
    Ну а чо, она вкуснее сублиматов.
    На 2-3 недели уже не натаскаешься, понятно.
    Часто ездишь на на 2-3 недельные автономки?


    Последний мой раз с категорийниками закончился так.
    Еду в поход на неделю, потом сразу перепрыгиваю в другой поход к категорийниками в карпаты. Они там собираются, распределяют чо брать, я в походе, руководитель говорит, что скажет чо надо на старте в ужгороде. На старте забываем. Через дней 5, вроде в Хусте, вспоминаем, покупаю банку тушенки и еще пару консерв, везу оставшиеся дня 4, последний день в трускавце снимаем хату, жарим шашель, рюкзаки не распаковываем. Уже дома в харькове нахожу свою банку тушенки и еще одну чью-то( брал общак тяжелый необъемный) - она была куплена еще в днепре.
    Лежит это все дней 10 и еду в ровно на полесскую сечь. Беру те две банки ибо дома они мне и нафиг не нужны, а там сожру ибо тушенка это вкусно. Кормят там хорошо и тушенка остается.
    Сразу оттуда валим в поход в румынию - на 5 день на трансальпите на 2000+ с женой теряемся в тумане, ночуем отдельно и наконец сжираем ту тушенку тупо для сугреву.

    Итого: днепр-ужгород( 1100км), 9 дней похода, львов-харьков( 1000км), харьков-ровно( 900км), 3 дня по полесью, правда в бусике, ровно-львов-солотвино( 600км), до центральной румынии 5 дней похода 500км.
    И стоило оно того? Я через 5 дней похода купил банку, а по факту 2 дня из 3 были относительно большие как минимум поселки.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.04.2020 в 23:27.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ...
    ты в лес зимой сходи со своей горелкой ниже -10 - тогда расскажешь, что удобнее. <...>
    Последний раз редактировалось lookout; 18.04.2020 в 14:51. Причина: лишние поводы для флейма

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: Вчера, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27