Про костры и горелки - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 142

Тема: Про костры и горелки

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Окислы алюминия тоже защищают. Однако ж известно, как они прокрашиваются. Вот потому и спросил.
    у всех есть анодированные алюмиевые детали. анодирование - это создание оксидной пленки. что набирает анодированный слой? или как он крошится? я что-то не видел такого.

  2. #112

    По умолчанию

    Применяются как другие окислы, так и органические красители. Все мы это видели.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Подкрашивание окислами более стойкое, красителями - изначально более декоративное. Конструктор "Юность" с большим номером - мечта детства. Там крупные детали бывали или покрыты эмалью, или анодированные в цвет.
    Там же,где речь идёт о хорошей атмосферной защите (а не о декоративных качествах), небольшое подкрашивание есть хороший тон, в этом случае повреждения анодировки лучше видны. Ну, какой пример привести? Байдарочные каркасы, лыжные палки, складная мебель, мотолодки... Совсем халтурно - это покраска поверх. А хорошо - это прокраска всего слоя.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Кто нибудь регулярно переливает газ в из цангового баллона в резьбовую? Думаю попробовать перелить газ через переходник и хочется прочитать про чужой опыт.

    Последний раз редактировалось lubsan81; 20.08.2020 в 08:34.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #114

    По умолчанию

    Я постоянно переливаю, так как горелка только под резьбовые баллоны.
    Тут есть видео с описанием https://www.youtube.com/watch?v=OGAH4Vb3Rcs
    Лучше покупать фирменные переходники, тем более если пользоваться ими очень часто, проверено сто раз.
    Все эти пшикалки по 50-100руб а Али очень ненадежны и неудобны, но в запас можно кинуть.
    Еще несколькофоток https://photos.app.goo.gl/fmN8BNprq8gRZ8zv7
    Последний раз редактировалось harddm; 20.08.2020 в 09:46.

  5. #115
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь регулярно переливает газ в из цангового баллона в резьбовую? Думаю попробовать перелить газ через переходник и хочется прочитать про чужой опыт.

    https://sun1-91.userapi.com/YZ9jEqWc...WMesoJo35M.jpg
    Я переливаю. 450, что остаются, заправляю, перед этим сливая с них в 220, которые юзаю для небольших местных походов. В 100 заливаю еще, которые юзаю для погуляшек по лесу на день-два, ибо 100 стоит дорого, а газу там понт.

    Случится там ничего не может - ты просто заместь горелки накручиваешь переходник, который имеет точно такую же посадку на баллон.
    У меня баллоны больше 3х раз заправлять не выходит - остаются где-то, то ли самолет, то ли везти назад далеко. Так что норм. Бесконечно заправлять конечно не надо лучше ибо все же клапан на многоразовость не расчитан производителем. Плюс завальцовка снизу все же ржавеет потихоньку и когда-то вырвет дно. Хотя знаю тех, кто активно годами те баллоны юзает и вроде норм.

    Брать дорогой переходник не надо. Ибо там ничего военного нет. С краником бери конечно же.
    Целевой баллон надо охлаждать, когда он на 2/3 заполнится, чтобы нормально полный долить.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.08.2020 в 15:28.

  6. #116

    По умолчанию

    Я много лет переливаю газ из бытового десятилитрового баллона. Ничего сложного в процедуре нет. Только надо помнить что НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ баллон под завязку-может взорваться на жаре.
    Надо или взвешивать количество залитого газа, или стравливать лишнее. Я заливаю газ в баллончик под завязку ,потом нажимаю на клапан и стравливаю до тех пор , когда начинает идти газ (сначала стравливается жидкость)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------
    Последний раз редактировалось karasa; 20.08.2020 в 16:04.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    клапан на многоразовость не расчитан производителем.
    Что значит на многоразовость? Какие есть ограничения?
    Я примусовский перезаправлял раз 50 точно, потом скинул на последней стоянке, неохота было тащить.
    Да, донышки ржавеют и за баллоном нужен уход, что бы он всегда был с сухости.
    А если есть бытовые баллоны с газом то заправлять намного выгоднее, и еще есть мнение, что этот газ лучше.
    Охлаждать баллоны для заправки крайне не советую, пусть туда нальется на 10 гр меньше, зато проблем точно не будет.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Я заливаю газ в баллончик под завязку ,потом нажимаю на клапан и стравливаю до тех пор , когда начинает идти газ (сначала стравливается жидкость)
    Да, все правильно.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Охлаждать баллоны для заправки
    приходится, если только ты не хочешь получить 110г в изначально пустом акцепторе и 110 г остатка в доноре. Давление в баллоне со сжиженным газом (но не под завязку, естессна) зависит только от температуры. Потому разность нужна, просто включайте мозг. Весы отлично работают.
    Последний раз редактировалось skadi; 20.08.2020 в 21:04.
    _

  9. #119

    По умолчанию

    для владельцев модных джетбойлов или т.п. это почти необходимая процедура. покупать стограммовые баллоны - это реально недешево и муторно. а так, - перелил из дихлофоса и готово.

    про взрыв баллона от переполнения не слышал. у меня как-то на солнышке баллон полежал - так у него дно выгнулось наружу, пришлось выкинуть. но это понятно, от температуры. а так то баллоны резьбовые даже в костре не взрываются.

  10. #120

    По умолчанию

    Взрываются замечательно, иногда головешки метров на двадцать один костра разлетаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  4. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27