GT Grade Elite Road Bike 2020, конкретный байк, просьба без флуда
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: GT Grade Elite Road Bike 2020, конкретный байк, просьба без флуда

  1. #1

    По умолчанию GT Grade Elite Road Bike 2020, конкретный байк, просьба без флуда

    Продал свой хардтейл, хочется чего то побыстрее (ну и разучился я ездить на хт). Езить- 1 раз в неделю максимумум, может быть 1 раз в 2 недели (это будет третий вел после двух трейловых). Хочется ощущения дорожника без колес 23мм (тушка 90кг) и возможности проехать по грунтовке. Способность навешать 5 палаток похрен. Не стал писать в ветку про гревелы тк там спор про ричи и прочее. Флуд забивает все остальное. Бюджет - чем меньше тем лучше, вел будет стоять в общаковском байк руме. Есть вероятность что его сопрут (там есть пара великов побогаче так что до тыщи денег можно ставить). Чисто дорожный вел не хочется. Лет 10 назад был кадейл каад9, прикольно но слишком безкомпромисно для меня.

    Выбор по сути из одного вела - тк есть на сейле, можно купить за чуть меньше чем 600 ам долларов. По меркам класса - это даром.

    Что нравится:
    не совсем ашан, джити экономит на всем, но в целом это похоже на велы
    оси с двух сторон
    резина до 42 мм
    новая рама без третьего треугольника - производитель пиарит это типа как для комфорта
    вилка типа карбоновая
    есть куда повесить бутылку с водой
    хоть и под квадрат но сцуко нормальная резьбовая каретка

    что не нравится
    кларис - это типа турнея что то ?
    на такой системе и 34 зубах сзади - фиг я запилю куданить в крутую гору
    страшная рама.. но в рамках бюджета на эстетику придется забить
    механические тормозилки

    интересуют мнения у тех кто имел возможность прокатиться на этой конкретной джитишке- едет ли оно вобще? сравнения с однокласникми и прочее.

    есть ли возможность недорого получить сзади хотя бы 42 зуба? недорого - до 150 долларов?
    по ростовке смотрю на 58 раму (183 см обычное телосложение)
    Спс

    Ссыли на вел


    https://www.gtbicycles.com/usa_en/grade-elite

    https://www.sportchek.ca/categories/...33086928.html#
    Последний раз редактировалось TOLM; 16.04.2020 в 18:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Кларис нормальная группа 8 скоростей. Работает отлично. Слабые места это тормоза. 32 спереди и 34 сзади вам хватит за глаза это же не кросскантри.
    Геометрия у них длинная, вам точно 58 размер будет велик. Скорее всего смотреть 55 или даже меньше.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Кларис нормальная группа 8 скоростей. Работает отлично. Слабые места это тормоза. 32 спереди и 34 сзади вам хватит за глаза это же не кросскантри.
    Геометрия у них длинная, вам точно 58 размер будет велик. Скорее всего смотреть 55 или даже меньше.
    Спасибо за мнение по кларису.. на 29 трейловом веле мне 30 спереди и 50 сзади на 170мм шатунах хватает, но в притык ))

    по размеру я больше смотрю на стендовер- хз 824мм - не много ли. выше стек - мне в плюс на 58ой раме. по длине разница между рамами совсем маленькая 13 мм по верхней трубе и 6 мм рич. Вынос полюбому подбирать буду. В стоке что нить мм на 100 стоит.
    Последний раз редактировалось TOLM; 16.04.2020 в 19:58.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    TOLM, у меня грэйд , но 18 года, рама совсем другая по геометрии. Но на клариске. Полтора года круглогодичного использования, две зимы. Клариса работает стабильно нормально.

    Сейчас стоит кассета 11-34, на лето поставлю 12-28.

    В Китае продают кассеты с куда большим диапазоном , ощутимо больше 34 сзади.

    34й сзади хватает много где, как верно подметили это не кк.

    В целом хороший велосипед. Я долго выбирал недорогой, но хороший, выбрал этот, пока не жалею.

    В мой 18 года 42 точно не влезет, 38 если, то хорошо. В новые говорят больше вмещается.

    Не особо тяжёлый , мой полностью алюминиевый, на квадрате , с педалями в стоке весил 10.96кг вроде.

    Нормальный рабочий велосипед.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Велосипед надо смотреть по рич и стэк, особенно шоссейный. Даже етт не столь информативна.

  5. #5

    По умолчанию

    TOLM, 58 рама на 183? нет перебор скорее всего
    Последний раз редактировалось bwn; 17.04.2020 в 02:13.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Паркер, bwn благодарю за вводные

    Гео вела ..измерил себя получше.. 184см, 86 ноги (инсим).. 55ый размер у них какой то детский. На 58 условном размере (57 подседельная труба, 400 рич) лишние пара см стека которые мне кмк не помешают. Ну и лишние полтора см базы.. сорян, но я подхожу к этому делу как мтб)) вынос подберу какой нужно





  7. #7

    По умолчанию

    TOLM, сомневаюсь. я геометрию посмотрел. почему он детский?
    Я бы все-таки примерил хотя бы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    TOLM, вы понимаете какой рич вам нужен?
    Вы знаете параметры вашей посадки на мтб?

    Посадка на мтб складывается из: рамы(условно етт), вынос и всё.
    Посадка на велосипеде с рулём бараном складывается из: рамы(так же условно етт), выноса и рич руля.

    Главное в геометрии рамы это рич и стэк. Эти параметры позволяют понять где будет находиться вынос относительно седла. А нет лишь примерно на это намекает.

    Рич у рулей баранов разные, но допустим 70мм. Это расстояние на котором тормозные ручки будут удалены от выноса.
    Но там не прям 70мм получается , а из-за изгиба примерно 50мм
    Допустим ваш етт на мтб был 620мм, вынос 80мм. То для барана етт будет 700-50-100=550мм.

    Примерно логика такая.

    Но лучше знать рич и стэк, так проще понять будет.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    TOLM, и что значит детский? Я бы сказал он на современный лад , длинный.

    Для сравнения: грэйд 18го года- рич 370мм, стэк 556мм, етт 535мм. Это на рост 175см.
    Небольшое отступление, при угле рулевой в 70гр, получаем треугольник с углами 20, 90 и 70гр. В этом случае получаем соотношение катетов 10 к 3.5. это нужно, чтобы понимать как компенсировать стэк.
    То есть если у нас в сравнении стэк ниже на 20мм, но рич больше на 7мм, то поставив 20мм колец мы придем в эту же точку, что в случае со стэк на 20мм выше и рич на 7мм короче.
    Грэйд 2020го года аналогичный мне по посадке будет- 48й размер, етт 545, рич 378, стэк 546мм и то он длинее получается на 5мм.
    Я бы вообще взял 44й, он бы был короче моего на 10мм в нынешней посадке.

    Нынешние грэйды очень длинные.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Нынешние грэйды очень длинные.
    Сейчас многие велы стали длиннее, а райдеры как были так и остались. Приходится удлиненные рамы компенсировать короткими выносами.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Сейчас многие велы стали длиннее, а райдеры как были так и остались. Приходится удлиненные рамы компенсировать короткими выносами.
    А среди гревелов есть такая ерунда? На такие штуки ставят типа 5см выносы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать как первый шоссер Merida Ride Carbon 93 Road Bike 2013
    от Printe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 15:41
  2. Get a road bike! Alloy!
    от Fatcat в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 18:44
  3. Продам Road bike carrera estremo light
    от Ваня Ваня в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 10:42
  4. Первый шоссер. BeOne Briza Road Bike 2010
    от Мороз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 22:25
  5. продам новый велосипед Mamba road bike Triexpert
    от luddik в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:00