Пропуска на велосипед - Страница 77
Закрытая тема
Страница 77 из 98 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 979

Тема: Пропуска на велосипед

  1. #761
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Пропуск же не сравнивают в метро с тройкой?

    Вопрос такой: если я оформлю пропуск в последний момент (а там нужно время, чтобы тройка к нему в реальности привязалась, 5 часов что ли, и процесс не всегда успешен), то могу ли я пройти по тройке того, у кого есть рабочий пропуск на всю неделю?

    Никто ведь не обратит внимания, но вдруг были случаи уличения и наказания?
    Интересный вопрос. Полагаю, сравнивать вручную номер проездного для сотрудников было б слишком муторным, за то отсутствие номера в пропуске может насторожить.
    кофе

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Полагаю, сравнивать вручную номер проездного для сотрудников было б слишком муторным, за то отсутствие номера в пропуске может насторожить.
    Он будет. И карта будет. Просто не будет срабатывать. А сработает вторая карта.

    Сама ответила на свой вопрос )) Конечно никто ничего никогда не заметит )))
    Мне надо пойти в метро работать - пропуска проверять. Я бы план по хитрожопым кровавому режиму сделала.
    Последний раз редактировалось Моряна; 22.05.2020 в 15:42.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Он будет. И карта будет. Просто не будет срабатывать. А сработает вторая карта.

    Сама ответила на свой вопрос )) Конечно никто ничего никогда не заметит )))
    Мне надо пойти в метро работать - пропуска проверять. Я бы план по хитрожопым кровавому режиму сделала.
    да кому вы нужны, хитрожопые, ловить вас по одному
    Общий информационный фон и призрак штрафа, как призрак коммунизма, нужен просто для того, чтобы основная часть народа вела себя приемлемо и не создавала броуновское движение для распространения короны.
    Какое-то количество штрафов в совсем упоротых случаях и ряду случайных попаданцев выписывают, чтобы народ не думал, что это всё сказки
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  4. #764
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Возможно, пригодится тем, кто не готов планировать на пять часов вперед.
    Для Подмосковья пропуска на госуслугах выписывают. Прописки при этом не спрашивают. И там про лаг в пять часов не упоминается. Более того, пропуск действует только сутки именно с момента выписки, выбрать какую то другую дату нельзя.
    Та же московская карта тройка, привязывается мгновенно, пока электричку ждешь. Проверено. Что то подсказывает, что эта же тройка сработает и в метро, раз ей не брезгует МЦД. Но сам в метро не пробовал, как то в противоположную сторону тянет, "прочь от Москвы"(C) Ну и с электричкой проще, не дадут билета, поеду зайцем
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 22.05.2020 в 16:47.

  5. #765

    По умолчанию

    Я выше ссылку давала, что с 27 мая в Москве передвигаться можно только с московскими пропусками.
    .

  6. #766
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Для Подмосковья пропуска на госуслугах выписывают. Прописки при этом не спрашивают. И там про лаг в пять часов не упоминается.
    5 часов - не лаг, а максимальное время для привязки номера проездного.
    С 25 мая на гос. услугах для проезда по Москве не оформить.
    кофе

  7. #767
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    5 часов - не лаг, а максимальное время для привязки номера проездного.
    С 25 мая на гос. услугах для проезда по Москве не оформить.
    Упоминалось 27мая. "У нас есть ещё время"(C)
    И как оно заработает с 27 и заработает ли вообще... Учитывая непростую конфигурацию Москвы. И не только новой. Кунцевский район занятно растянулся между М-рекой и рублевкой почти до Звенигорода.
    ПС. Вот зачем я это написал. Так потянуло проведать Кунцевский район... Пошел на госуслуги за пропуском.
    Гы, возможно, общей базы нет и до 27/05 можно два пропуска в неделю получить в Москве плюс еще два в Подмосковье? Ещё бы солнце включили...

  8. #768
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, а что теперь в автобус и метро не сядешь, если нет пропуска?
    Пропуск на велосипед даёт возможность купить билет на общественный транспорт, такси?
    Таксисты как ваще - жестко требуют пропуск или как?

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Это я, например, если поеду в жопу мира от дома, и там поломаюсь, как мне возвращаться в таком случае?
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 22.05.2020 в 17:42.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #769

    По умолчанию

    В автобус никто не проверит кроме контры мб. В метро можно пройти, пообщавшись с контролером на турникетах. У Яндекс/убер требует пропуск программа для начала движения. Таксист утверждал, что беспропускных стопят пенты, тк их видно по инф.системе, но это неточно. На нескольких собственных случаях замечал, что по смс тройка привязывается практически сразу при цели 2, с целью 3 лаг ближе к максимальному, но выборка не статистическая. И смс пропуск действует до конца текущих суток, хотя тут вроде писали что 24 ч с момента отправки смс. Но нет.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 22.05.2020 в 18:02.

  10. #770
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    В автобус никто не проверит.
    у меня "тройка", я так понял, что она типа заблокирована с самого начала карантикул, пользовался последний раз в октябре.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    В метро можно пройти, пообщавшись с контролером на турникетах.
    т.е. можно вообще на холяву прорваться как в старые добрые совковые времена?
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    У Яндекс/убер требует пропуск программа для начала движения. Таксист утверждал, что беспропускных стопят пенты, тк их видно по инф.системе, но это неточно
    интересно, это при начале движения, наверное?
    Если оформить таксо по телефону, там же не прокажешь оператору пропуск. Ну и сервис заинтересован ведь бабок заработать а не прирекаться с клиентосом и стучать в полицию... В общем не понятно, как оно всё работает)


    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    На нескольких собственных случаях замечал, что по смс тройка привязывается практически сразу при цели 2, с целью 3 лаг ближе к максимальному, но выборка не статистическая.
    В этом месте не понятно изложено, можно переформулировать?
    Не понял что такое цель 2 и 3. и что значит "лаг ближе к максимальному" - это про вероятность ошибки?
    А что значит 2 и 3?

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Я тройку никуда ни к чему не привязывал, соотв. Стоит это сделать или чего?)

    Я вообще как с чистого листа)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45