Прошу совета по маршруту на 10-12 дней.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Прошу совета по маршруту на 10-12 дней.

  1. #1

    По умолчанию Прошу совета по маршруту на 10-12 дней.

    Здравствуйте. Хотим с товарищем 9 мая выехать в поход на 10-12 дней, общий пробег планируем в пределах 1000 км. В связи со всей этой ситуацией с отменой транспорта и блок-постами на въезде и выезде хочется не зависеть от транспорта и ехать по второстепенным безлюдным дорогам, но с минимальным количеством грязи.
    Учитывая изложенное выше, нужен маршрут, который начинается и заканчивается в ближнем Подмосковье, но естественно сам поход хочется за пределами МО (например до Костромы и обратно). При этом хочется чтобы он был максимально живописным и безлюдным (максимально безлюдным, понятно что безлюдным может быть только глухой лес).
    Буду чрезмерно благодарен за ссылки на такие маршруты.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tuliptree Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотим с товарищем 9 мая выехать в поход на 10-12 дней, общий пробег планируем в пределах 1000 км. В связи со всей этой ситуацией с отменой транспорта и блок-постами на въезде и выезде хочется не зависеть от транспорта и ехать по второстепенным безлюдным дорогам, но с минимальным количеством грязи.
    Учитывая изложенное выше, нужен маршрут, который начинается и заканчивается в ближнем Подмосковье, но естественно сам поход хочется за пределами МО (например до Костромы и обратно). При этом хочется чтобы он был максимально живописным и безлюдным (максимально безлюдным, понятно что безлюдным может быть только глухой лес).
    Буду чрезмерно благодарен за ссылки на такие маршруты.
    Поскольку такие проблемы возникли у тебя у первого, похоже тебе и быть первопроходцем. Что-нибудь можно найти в "веломаршрутах по Подмосковью"
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3

    По умолчанию

    Так я же написал что сам поход хочу за пределами МО. Подмосковье интересует только для старта и финиша.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Готовый вариант на блюдечке тебе никто не принесёт. Отчасти потому что, как уже написал, вряд ли кому нужен был такой вариант.
    Поспрашивай на региональных форумах в тех областях, куда хочешь поехать.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 13.04.2020 в 18:03.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #5

    По умолчанию

    Товарищ, ты доверенное лицо от всех веломанцев? Так, для сведения, как минимум есть маршруты по золотому кольцу со стартом из МО и финишем там же. Просто мне нужны немного менее цивилизованные. Такие "проблемы" если еще и не возникли то вполне могут возникнуть у многих в связи с тем, что поезда отменяются и области закрываются.
    Не люблю пустые дискуссии. Есть дельные советы - буду рад, если нет, то реплики про блюдечко и фантазии на тему кому и какой маршрут нужен прошу не выплескивать на меня.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне кажется на сайте Валентина можно при желании найти все: http://www.vgvozdev.narod.ru/

    В Костроме были, потом доехали почти до Москвы. Правда стартовали из Котласа. Все по трекам из этого сайта. По автомагистралями Валентин не ездит. Нарисовать лучше чем он вряд ли получится. Просто надо с умом скомпоновать несколько ПВД и походов. Это не сложно.
    89202185069 Андрей

  7. #7

    По умолчанию

    tuliptree, здравствуйте. Могу помочь, но для начала прикиньте хотя бы направление. Как лучше путь - по кольцу или можно это кольцо "сплющить". Что любите - леса или открытые места.
    Короче, нужны более определенные начальные условия. Я вот бывал много где вокруг (можно посмотреть таблицу по годам и месяцам вот здесь, но это многодневки, а однодневок тоже было много), так что примерно знаю, где как

    В 2016 я проехал "золотое полукольцо" (есть в таблице выше по ссылке), начал в Дубне МО, завершил у п. Черусти МО. Вот как-то так:


    Как раз Кострома была около середины, но итого вышло 1700+ км (правда, я жался к Волге). И сразу отмечу, что природных красот по Кольцу мало, гораздо больше - архитектурных и прочих культурных, но в наши времена блок-постов оно ведь нам не надо?

    Я бы поехал на юг (ЮЗ, ЮВ). Плюсы: в целом теплее, нет энцефалита, выше испаряемость (т.е. меньше грязи на грунтах при прочих равных).

    И да, можно брать за основу участки дорог Валентина Гвоздева, как посоветовали выше. Но... он все же не любитель лезть совсем в глубеня. - Мне думается, что надо брать тупиковые дороги, которые расходятся от райцентров, и соединять их грунтовыми перелазами. Я обычно намечаю путь по Викимапии и OSM, а "перелазы" уточняю по космоснимкам.

    Upd:
    Окружающие области "закручивают гайки", вводя карантин (14 дней) для приезжих. Да и без него теперь поощряются доносы "куда следует" местными жителями... Так что проехали деревню, а в следующей деревне по дороге вас уже ждут... Можно, конечно, пытаться потом оспорить штрафы в суде исходя из Конституции (свобода передвижения не должна ущемляться, ибо не введен режим ЧС), но проще этого избежать...
    Так что проще набрать еды и забуриться в глушь на несколько дней...
    Последний раз редактировалось rlxr; 16.04.2020 в 23:10.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Можно прокатиться по маршруту гонки Tour Unite со стартом в Подмосковье и дальше на юг или на север: https://tourunite.ru/tracks/. И закольцевать обратно другим макаром из какой-нибудь точки. Это если совсем партизанскими тропами.
    А вообще маршруты Валентина Гвоздева как никогда сейчас актуальны, хотя они больше подходят для традиционного асфальтового велотуризма, но в параметры "ехать по второстепенным безлюдным дорогам, но с минимальным количеством грязи" вполне вписываются.
    Последний раз редактировалось NASA; 18.04.2020 в 14:46.

  9. #9

    По умолчанию

    Пока единственным регионом, где не ввели никаких ограничений на передвижение, является ярославская область. И это позиция губернатора типа не введен режим ЧС - таких запретов вводить нельзя. Главное - покинуть московскую, а там катайся где угодно. Сам думаю над этим. Но сколько еще так будет продолжаться бог весть. В костромской обязательный двухнедельный карантин, в ивановской тоже.
    Только советую самому провериться на корону перед тем как ехать. Кстати, из московской области вроде можно по пропуску выехать. Не знаю только, требуются ли какие-то основания для этого типа наличия дачи в соседнем регионе.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 19.04.2020 в 20:04.

  10. #10
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Можно прокатиться по маршруту гонки Tour Unite со стартом в Подмосковье и дальше на юг или на север: https://tourunite.ru/tracks/.
    А как там треки то смотреть? Что то непонятно....

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Вроде треки вот здесь есть - https://docs.google.com/document/d/1...5Xj5bsjc/edit# в документе ссылки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошу совета по маршруту на 2015
    от Рувимыч в разделе Крым
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 04:29
  2. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  3. Опять прошу помощи по маршруту ПВД :)
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:17
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32