Выбор. Город. Планетарка. Cube vs Canyon vs Cannondale
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Выбор. Город. Планетарка. Cube vs Canyon vs Cannondale

  1. #1

    По умолчанию Выбор. Город. Планетарка. Cube vs Canyon vs Cannondale

    Товарищи. Заранее спасибо.
    Собственно сабж.
    Ищу новый велосипед (честно говоря из взрослых-настоящих второй по счету) . Основное катание - город, парки.
    Идея - максимально простой в обслуживании, симпатичный. Думается городской (Urban) с планетаркой и ремнём. Хочется наворотов (сиречь свистелок и перделок). Опыт регулярного катания - скромный. Все недосуг, надеюсь новый стоять без дела не будет.
    Бюджет в принципе резиновый.
    На что упал глаз:
    1. Canyon - собственно всегда думал, что возьму именно его.
    Canyon commuter 6, 7, 8,
    Canyon commuter sport 8
    Такие:
    https://www.canyon.com/en-de/urban-bikes/
    1600-2300 евро

    2. Cannondale bad boy 1 - самый красивый, но и самый бедный по оснащению.
    Такой:
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...ku=c33100m10sm
    1800-2000 евро

    3. Cube editor - как ещё один годный вариант (да и самый распространённый в наших краях).
    1300-1500 евро
    Такой:
    https://www.cube.eu/2020/bikes/urban...knpurple-2020/

    Покататься получится максимум на чем - на cube. Да и то, хочется уже определиться.

    Вторая часть проблемы - по своей ростовке и инсенсу попадаю ровно между S и М. Предыдущая рама была 17 - никаких необычных ощущений не было, но и сверхкомфорта тоже.

    Буду признателен мыслям и советам. Заранее всех благодарю.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Забыл ещё одну деталь, точнее три. Рост 172, инсим 75-77, вес 87.

  2. #2

    По умолчанию

    даже с учетом резинового бюджета цены абсурдные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    В смысле слишком высокие или слишком маленькие? Я же не виноват, что они в магазинах столько стоят.

  4. #4

    По умолчанию

    а уле цена? чел же для себя любимого берет. норм лясы. но только если кататься. если ездить/пристегивать, то тут уже могут быть варианты спионерят/не спионерят
    и да, даже в "обычном" каньоне настроить посадку в случае покупки без примерки будет проблематично. а сидеть как я понял хочется повыше. или норм что руль ниже седла?

    в этом плане cube норм, там настроить проще. а свистелок навесить можно на любой вел. даже с фирменными наклейками
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.04.2020 в 01:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо. Вопрос пристегивания - это скорее вопрос абстрактной вежливости, захотят скрутят, срежут. В основном покатушки планируются: взял, катанки с семьей или сам, сразу домой.

    Так какой брать то?

  6. #6

    По умолчанию

    я бы в первую очередь смотрел тот, который в живую примерять можно. есть всякие мелочи даже кроме посадки, которые могут нравится/не нравится, седло, руль, грипсы и т.д. а покупать новый вел и сразу что-то на нем менять, это путь велозадрота, такое себе занятие. а в принципе любой из вышеперечисленных справится с "катанием" легко и просто
    но если бы я поставил себя на ваше место, то нашел бы что-то подобное из свежих на барахолке баксов за 500-600 максимум, причем это с полным фаршем
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.04.2020 в 01:34.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так конечно 7 и 8 Каньон
    Стоит ли изрядная добавка цены за 3 дополнительные передачи у 8 решайте сами
    А так очень стильный велосипед

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы в первую очередь смотрел тот, который в живую примерять можно. есть всякие мелочи даже кроме посадки, которые могут нравится/не нравится, седло, руль, грипсы и т.д. а покупать новый вел и сразу что-то на нем менять, это путь велозадрота, такое себе занятие. а в принципе любой из вышеперечисленных справится с "катанием" легко и просто
    но если бы я поставил себя на ваше место, то нашел бы что-то подобное из свежих на барахолке баксов за 500-600 максимум, причем это с полным фаршем
    Благодарю!
    Конечно смущает, что руль ниже седла. Но у них у всех (которые в выборе) он ниже седла. Максимум - вровень. Текущий велик - обычный треккинг с классической посадкой. Надеюсь, что это вопрос привычки, ездят же как-то люди. Пора и мне двигаться в ногу с прогрессом.
    А про свистелки и перделки - это я неправильно описал свои хотелки. Менять на стоковых ничего не собираюсь, они и так для меня достаточно свистоперделочные. Просто хотел уйти от МТБшного дизайна. С точки зрения эффективных деньгозатрат, конечно лучше б/у посмотреть. Но хочется нового запаха из коробки и минимум потенциального гемора.
    А по раме, что посоветуете если таки померять не получится? Брать чуть меньше норматива (S) или чуть больше (М). В интернетах пузанам советуют меньше размер брать.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так конечно 7 и 8 Каньон
    Стоит ли изрядная добавка цены за 3 дополнительные передачи у 8 решайте сами
    А так очень стильный велосипед
    Спасибо. В них как раз смущает интегрированный руль и самая гоночная посадка из выбираемых. Насколько я себе представляю - опустить сиденье вровень с рулем будет проблематично? И опять таки - рама S или М? Померить не выйдет, до Кобленца далековато, а сайт выдаёт на разные модели разные рекомендации: на 7-М, а на 8-S. И это при фактически одинаковой геометрии.
    Последний раз редактировалось Podgorky; 12.04.2020 в 09:17.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podgorky Посмотреть сообщение
    А по раме, что посоветуете если таки померять не получится? Брать чуть меньше норматива (S) или чуть больше (М). В интернетах пузанам советуют меньше размер брать.
    надо смотреть геометрию на сайте, если нет возможности в живую. маленькая рама это стакан более низкий, так что не факт что будет лучше. седло же выставляется на одинаковую высоту независимо от рамы.
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.04.2020 в 11:10.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор: город, немного грунтовок и ребенок в кресле
    от lov003 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 13:07
  2. Выбор Kona или Cube
    от Serg75 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 23:23
  3. Выбор велокомпьютера на Cube Ams WLS 2013г.
    от Lenochek2511 в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 15:42
  4. Cube attension 2011 vs Cannondale Trail SL 4 2011 ?
    от Wlodzimiesz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 20:17
  5. Выбор бюджетного подвеса. Cube или Merida?
    от mitry в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:15