Выбор. Город. Планетарка. Cube vs Canyon vs Cannondale - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Выбор. Город. Планетарка. Cube vs Canyon vs Cannondale

  1. #21

    По умолчанию

    Podgorky, Приветствую.
    Имею рост 172 см вес 70 кг живу в С-Петербурге и требования к байку у меня схожие с Вашими. Прошёл путь вашего поиска начиная с 2014. В итоге за 6 лет сменил 4 вела в поисках наилучшего и все они были с планетарными втулками на 8 скоростей.
    Сейчас у меня третий сезон Focus Planet Lite 2017 29", Shimano Nexus 8sp, ремень .
    Как этот:https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376319.
    Что хочу сейчас: canyon commuter-6.0 alfine 11
    https://www.canyon.com/en-de/hybrid-...rahmenfarbe=GY
    Почему? Мне 8 скоростей стало не хватать, хоть я не спорцмен (мне 52 года сейчас) и катаю в сезон в среднем 30 км в день по городу. Разогнать 8 скоростей больше чем до 37 км/ч не получалось, даже по ветру(
    Так что, если есть возможность берите сразу 11 скоростей для запаса лошадиных сил)
    В чём разница в использовании 8-ки и 11 планетарки: манетки разные. На 8-ке шифтер крутить на 11-ой классические рычаги переключения, по мне они проигрывают по быстроте переключения шифтеру. В городе это важный параметр, как и сама суть планетарки в быстром переключении скоростей в любом положении.
    Про ростовку рамы: у меня сейчас ЕТТ 575, наверно всё же хочу 550, думаю вам тоже это значение будет комфортнее.
    Если будете в Питере, могу дать прокатиться.

  2. #22

    По умолчанию

    bwn,
    vittoo,
    M_HORNET,
    gilead,
    PARKER,
    dimozza,

    Ребята, спасибо за помощь и внимание к теме! И всем неравнодушным и читающим. Наше обсуждение подтолкнуло глубже разобраться в теме, делал выбор уже осознанно, с пониманием предмета. В итоге остановился на Canyon Commuter Sport 8.0.
    Почему? Да кто его знает. Как писал выше, давно уже хотел. От куба отговорили местные продаваны (хотя разницы им никакой - все равно каньон только онлайном купить можно). Бэд бой смутил мелочами (сидуха, выпендрежность, размер рамы сложный, 8 скоростей, сложность навеса) - ну и история, которую байк рассказывает «менее» моя.

    Вкратце дилетантские ощущения - может пригодятся кому:
    В целом выбором доволен. Бодренький, небольшой, немного злой, но в целом добродушный коняга.
    Из удивительного: пришёл уже с двумя коцками (прям до люминя сколы) на раме (место крепления быстросъёмный передней втулки колёса и место крепления руля - там где руль поворачивается внутри колонки). Что как бы странно, вроде игрушка недешевая, как умудрились? Причём рулевая коцка потихоньку растёт с начальных 4 мм до уже заметного 5-6 мм. А ведь там и трения деталей никакого нет. Непонятно.

    Размер однозначно надо брать в сторону большего и забить на все рекомендации сайта. Мне М кажется предельно минимально комфортным. Очень верткая машинка.
    Сиденье активно трёт дырки в штанах , но неожиданно удобное, хоть конечно и жесткое.
    Посадка вполне себе комфортная (все предыдущие велоопыты были в более вертикальном положении), только что шеей крутить непривычно, да нагрузка на руки чувствуется в отличии от прошлого велосипеда.
    Колёса - неожиданно едут по разным поверхностям, грунтовка, мелкий камень мостовых - терпимо, щебень нормально. Что сложно - песок. Что только с матерком - мостовая из крупных булыжников. После круизера и мтб конечно чувствуется «тонкость» траектории, менее уверенно идёт. Тупить сложно, чуть плохое покрытие, а скорость нормальная велик начинает хотеть рыскать. Зато накат на твёрдом покрытии отличный.
    11 передач - нужны без шуток, я не спортсмен ни разу, но как на оперативный простор вырываешься - уходишь в режим 9-10 скорости легко. Радует и возможность быстрого переключения через передачи (кстати, а через сколько передач можно перещёлкивать?)
    Очень радует ощущение запаса динамики в любом из моих сценариев неспешного катания.
    Едет тихо, но это и ожидалось. На отдельных участках под нагрузкой и на скорости начинает гудеть (то ли асфальт, то ли ремень) что-то, но пока присматриваюсь, прислушиваюсь, стараюсь воспроизвести ситуацию.
    Если в колдобины въехать - то появляются бубухи в передней стойке (тоже пока не понимаю, что там так глухо громыхать может, уж всяко не провода-тросики).

    Как видите - вполне себе влезло крепление Thule для детского кресла.
    Жду защиту колёс и багажник от обычного commuter - по моим прикидкам влезет.

    Мелкая но неприятная деталь. Обещанной защиты Wheelguard от кражи колёс нету. Вместо неё прикрутили и прислали Hexlox, причём без самих болтов и ключа. )

    Вопрос знатокам?
    Предлагают за весь недокомплект и коцки понять и простить, а также сбросить 100 евро. Ну или же вернуть им байк.
    Чего делать?
    Насколько эти саморастущие сколы страшны? Реальны ли шансы, что он совсем облезет вскорости?

    Извиняюсь за количество букв. и ещё раз спасибо сообществу! Уютно у вас, продуктивно, детально и доброжелательно.
    Я остаюсь

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    Странно, у меня модель попроще, но с крыльями

  5. #25

    По умолчанию

    engin.vrn,
    В момент покупки «крыльевых» не было подходящего размера/цены. Фактически встал вопрос или 11 скоростей и штырь подседельный лепестком VS фонарики и крылья. Решил, что задняя точка мне будет больше благодарна (хотя преимущества лепесткового штыря пока не чувствуются, хз как оно бы на обычной трубе было бы - не проверишь уже).

    А как у Вас с качеством краски?
    Со стуками в вилке?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podgorky Посмотреть сообщение
    А как у Вас с качеством краски?
    у меня все плохо. но мне до этого большой болт. брал б/у
    Последний раз редактировалось engin.vrn; 19.05.2020 в 13:45.

  7. #27

    По умолчанию

    молодец. отлично-необычный велик. на счет коцак я тебе наперед скажу - через месяц ты перестанешь обращать на них внимание. короче бери сотку, пригодится на всякие на самом деле важные ништяки
    громыхать, кстати, вполне и проводка может. обычное явление

  8. #28

    По умолчанию

    Поздравляю с правильным выбором) В чёрном цвете хорошо смотрится.
    Цитата Сообщение от Podgorky Посмотреть сообщение
    Насколько эти саморастущие сколы страшны? Реальны ли шансы, что он совсем облезет вскорости?
    Про коцки на раме: случается при транспортировке довольно часто. Неприятный момент, тем более за кучу евров(
    Это чисто визуальные неприятности:не слышал про ржавение алюм.рам. Но компенсацию просить следует.
    Цитата Сообщение от Podgorky Посмотреть сообщение
    На отдельных участках под нагрузкой и на скорости начинает гудеть (то ли асфальт, то ли ремень)
    Гудит редуктор планетарки.
    У меня слышно на 4 и 8 вообще громко.
    Надо послушать звук на разных скоростях.

    Сколько сейчас стоит такая комплектация?


    Какой вес вела в сборе сейчас? Хотя бы на бытовых весах если померить.

  9. #29

    По умолчанию

    Podgorky, классный байк
    гораздо интереснее бэд боя
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    Podgorky,

    Велосипед класс,
    коцки если напрягают попробовать подобрать в автомагазине автоэмаль в цвет для подкраски сколов ЛКП ( маленький такой тюбик с краской)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор: город, немного грунтовок и ребенок в кресле
    от lov003 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 13:07
  2. Выбор Kona или Cube
    от Serg75 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 23:23
  3. Выбор велокомпьютера на Cube Ams WLS 2013г.
    от Lenochek2511 в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 15:42
  4. Cube attension 2011 vs Cannondale Trail SL 4 2011 ?
    от Wlodzimiesz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 20:17
  5. Выбор бюджетного подвеса. Cube или Merida?
    от mitry в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:15