Способы крепления груза на велобагажнике - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Способы крепления груза на велобагажнике

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ...
    Тот самый дерьмотлоновский багажник. Правда, цеплялок к нему нет. И ещё он тяжеловат. Сейчас на нём большой кофр стоит.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Не спорю - сам багажник тяжёлый, а "цеплялки" нежные и пластиковые. Так что была мысль назаказывать их у знакомого кузнеца, чтобы из полосы нагнул и сварил, а уж "надстроек" я сам налеплю по своему хотению (хочу, чтобы инструментальный ящик с ручкой на велосипед цеплялся), ... Вопрос-то решаемый, была бы только сварка и верстак хороший....
    Короче, не так давно подарили мне сварочный аппарат, "хамелеончика" и электроды купил сам, потребовалась "тренировочная кошка"... а тут как раз обнаружилось, что моему любимому ящичку наступил крантец, дно просело... Вот и попрактиковался вечерком, благо, что охрана и начальство особо не мешают... За вчерашний вечер управился (сварил и покрасил подошву), сегодня в обеденный перерыв высохшую подошву прикрепил к заранее купленному пластиковому ящику 400х300х220, к ящику с помощью двух старых пружинок (от контактора) прикрепил крышку - и получился у меня на велосипеде эдакий съёмный прямоугольный кофр...




    Ушло полтора метра полосы 20х4, два болта М12 с резьбой на половину длины, кусочек самоклеющейся автомобильной шумоизоляции, четыре обрезиненные мебельные ножки, в процессе спалил два лепестковых диска, электроды не считал вообще, конкретно напылил и надымил (до сих пор исторгаю из глубин организма чёрные-пречёрные сопли), поджёг мусорное ведро (стояло рядом с верстаком, почти под тисками), благо, что дверь на улицу рядом (схватил, вынес на улицу, закидал снегом), эмоций было много, возобладало удовольствие - сегодня езжу на велосипеде с закрывающимся багажником....

    Теперь надо купить пластиковый инструментальный ящик и к нему тоже подошву приделать. Заодно ещё потренируюсь. Ну не люблю материал зря переводить...

    ...........................

    Вспомнилось тут, по следам минувшего "Велопарка" - выставлялись там велосипеды с интересными приспособами:


    Помню, сам хотел подобное что-то изобрести для перевозки стремянки, труб, реек - пару съёмных "гусей", одного на раму возле рулевого стакана, второго на задний багажник. Но со сваркой не срослось. А потом я в прицепостроение ударился...

    UPD: добавил картинки про новый ящик на багажник...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 19.12.2020 в 01:02.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.Короче, не так давно подарили мне сварочный аппарат, "хамелеончика" и электроды купил сам, потребовалась "тренировочная кошка"... а тут как раз обнаружилось, что моему любимому ящичку наступил крантец, дно просело... Вот и попрактиковался вечерком, благо, что охрана и начальство особо не мешают... За вчерашний вечер управился (сварил и покрасил подошву), сегодня в обеденный перерыв высохшую подошву прикрепил к заранее купленному пластиковому ящику 30х40х22, к ящику с помощью двух старых пружинок (от контактора) прикрепил крышку - и получился у меня на велосипеде эдакий съёмный прямоугольный кофр...

    Ушло полтора метра полосы 20х4, два болта М12 с резьбой на половину длины, кусочек самоклеющейся автомобильной шумоизоляции, четыре обрезиненные мебельные ножки, в процессе спалил два лепестковых диска, электроды не считал вообще, конкретно напылил и надымил (до сих пор исторгаю из глубин организма чёрные-пречёрные сопли), поджёг мусорное ведро (стояло рядом с верстаком, почти под тисками), благо, что дверь на улицу рядом (схватил, вынес на улицу, закидал снегом), эмоций было много, возобладало удовольствие - сегодня езжу на велосипеде с закрывающимся багажником....

    Теперь надо купить пластиковый инструментальный ящик и к нему тоже подошву приделать. Заодно ещё потренируюсь. Ну не люблю материал зря переводить...

    Картинки? Как только, так сразу, обещаю.
    ...........................

    Вспомнилось тут, по следам минувшего "Велопарка" - выставлялись там велосипеды с интересными приспособами:


    Помню, сам хотел подобное что-то изобрести для перевозки стремянки, труб, реек - пару съёмных "гусей", одного на раму возле рулевого стакана, второго на задний багажник. Но со сваркой не срослось. А потом я в прицепостроение ударился...

    С уважением, Денис.
    Хорошее дело, хороший подарок! Все же лучше с фотографиями. А как он крепится к багажнику раз быстросъемный?

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ...А как он крепится к багажнику раз быстросъемный?
    В багажник встроен замок (система "БиКлип") - сзади два отверстия, в них сзади заходит подпружиненная пластина, которую можно за центральное обрезиненное кольцо оттянуть назад. В эти отверстия подошва заходит двумя стержнями, в которых есть вырезы под пластину (чтобы зашла и зафиксировала). А спереди у съёмной подошвы есть лапки, которые подлазят под переднюю железную поперечину багажника.

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Эх, да, был у меня этот багажник, но вместе с велосипедом украли. Пошла покупать новый, а всё - нет больше таких.
    Что-то похожее время от времени по "Декатлону" пробегает (багажник с широко расставленными ногами под большой диаметр - лично мне пригодился как полуфабрикат, мне его к фаркопу приделали на новом велосипеде).

    https://www.decathlon.ru/bagazhnik-5...d_8364376.html - оно, перед новым годом видел их несколько у метро "Авиамоторная" в ТЦ "Город-Лефортово".
    https://www.decathlon.ru/bagazhnik-d...d_8328464.html - для "раскладушек".

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 29.01.2021 в 01:23. Причина: Срастил два сообщения в одно, добавил картинку.

  4. #14

    По умолчанию

    длиногабаритные предметы перевожу с использование крепления к раме с помощью жгутов)))

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Всё-таки и инструментальный ящик я доделал с тем отличием, что он цепляется лапками за среднюю поперечину багажника (иначе бы подошва торчала из-под ящика, как когти из-под орла)...




    С уважением, Денис.

  6. #16

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Стяжки для Крепления груза 2шт/1м.
    от Perfecmen@yandex.ru в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 02:30
  2. Способы и места крепления экшн камеры
    от Батарейкин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 00:28
  3. Сорвал резьбу крепления суппорта дискового тормоза
    от Jim B в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 14:15
  4. Откручивается болт крепления шатуна (+)
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:04
  5. Где взять болт для крепления руля в выносе?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 16:57

Метки этой темы