Интервальные тренировки LIVE - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Интервальные тренировки LIVE

  1. #51
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Это и так очевидно. Показания мощемера снимаются раз в секунду, а каденс обычно выше 60.
    Последний раз редактировалось Sadness; 06.05.2020 в 12:52.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Это и так очевидно. Показания мощемера снимаются раз в секунду, а каденс обычно выше 60.
    Что значит снимается раз в секунду? У тензодатчиков частота может быть очень большая. Алгоритм расчета мощности может быть абсолютно любым. Там же и датчиков небось не мало, и какие-то крайние значения могут фильтроваться при расчете мощности, ну и наверняка берется целый массив значений за некоторый период времени, из которого уже рассчитывается то, что пользователь видит на экране.

    Но в целом тема не об этом, с овалом более менее понял.
    Последний раз редактировалось WarChief; 07.05.2020 в 09:30.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Интересная информация, не знал о таком.
    Т.е. получается, если на выходе 400 Вт, то истинные 384 Вт (при овальной звезде).
    истина она где-то рядом, все измерители врут, причем как в большую так и в меньшую сторону. я не заметил какого-то изменения мощности при переходе с круга на овал, но решил внушить себе что погрешность есть в большую сторону на 4%, пока работает)

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tobby Посмотреть сообщение
    правильный вопрос. попробую доступно объяснить, любой мощемер на приводе измеряет значения N раз в секунду, при этом как я понял у большинства производителей обычно N=2 или 3, между этими точками скорость вращения считается константой.
    Муть полнейшая.

    Паверметры с прямым усилием (DirectForce), Quarq, SRM, педали все...., имеют от 8 до 32 (Vector 2) точек снятия показаний (тензометры).
    От секунд оно не зависит. Никакие скорости вращение никто не измеряет.
    В велокомпьютеры показания с этих сенсоров летят от 1 до 4 раз в секунду,
    отображают значения за одну секунду, их же пишут в файл. (Гарминовский Cycling Dynamics отдельная песнь).
    С мощемера в комп летит постоянное среднее из N предыдущих значений. Т.е. при появлении новых значений
    старые из конца списка удаляются, и высчитывается "свежее" среднее. У кого как реализована длина этого списка - х.. знает.

    Эта логика почти идеально правильная для круга, и полностью не правильная для овала, где скорость вращения звезды переменная.
    Овал, на большой полуоси, увеличивает момент (плечо) с которым тянется цепь.
    И, внезапно, на малой полуоси этот момент на столько же меньше.

    Только всё это никак не связано с показаниями. На тензометр с какой силой нажал, ту и покажет.


    Цитата Сообщение от tobby Посмотреть сообщение
    все измерители врут
    Самое простое оправдание. Дважды повторить точный тест мощности практический не реально.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.05.2020 в 03:25.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Муть полнейшая.

    Паверметры с прямым усилием (DirectForce), Quarq, SRM, педали все...., имеют от 8 до 32 (Vector 2) точек снятия показаний (тензометры).
    От секунд оно не зависит. Никакие скорости вращение никто не измеряет.
    В велокомпьютеры показания с этих сенсоров летят от 1 до 4 раз в секунду,
    отображают значения за одну секунду, их же пишут в файл. (Гарминовский Cycling Dynamics отдельная песнь).
    С мощемера в комп летит постоянное среднее из N предыдущих значений. Т.е. при появлении новых значений
    старые из конца списка удаляются, и высчитывается "свежее" среднее. У кого как реализована длина этого списка - х.. знает.


    Овал, на большой полуоси, увеличивает момент (плечо) с которым тянется цепь.
    И, внезапно, на малой полуоси этот момент на столько же меньше.

    Только всё это никак не связано с показаниями. На тензометр с какой силой нажал, ту и покажет.



    Самое простое оправдание. Дважды повторить точный тест мощности практический не реально.
    мысль интересная, однако мой ответ это пересказ ответа гарминовской службы поддержки на сайте гармина, на прямой вопрос пользователя о погрешности на овале, как думаешь они хуже тебя разбираются в своих педалях?(это кстати возможно)
    погрешность на овале также подтверждал в интервью ктото из команды тестировавшей Фрума, но конечно я не помню кто именно и где я это слышал

    я провёл несколько своих тестов овал вс круг, и действительно разницы вообще не обнаружил, что впрочем не мешает мне думать, что я провёл не качественное тестирование и разница есть, овал врёт в большую сторону

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Муть полнейшая.

    Паверметры с прямым усилием (DirectForce), Quarq, SRM, педали все...., имеют от 8 до 32 (Vector 2) точек снятия показаний (тензометры).
    От секунд оно не зависит. Никакие скорости вращение никто не измеряет.
    1. Мощность - это отношение работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.
    2. Механическая работа зависит от силы и перемещения.

    Из этого следует, что нельзя не учитывать время и вращение педалей.

    До сих пор я считал, что показания тензометров снимаются множество раз (от 8 до 32) за один оборот педалей.

    При неравномерном приложении усилия погрешность увеличивается.
    Неравномерность приложения усилия зависит не только от овала, но и от способностей к круговому педалированию.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульс во время жиросжигающей тренировки
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 09:48
  2. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31
  3. Интервальные/объемные тренировки для сайкла.
    от pakhtunov в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 16:46
  4. Тренировки на Юго-Западе
    от Герлион в разделе Москва.Юг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 18:27
  5. Тренировки дома
    от N-roman в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:46