Стоит ли ждать в надежде на появление новых моделей велосипедов? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Стоит ли ждать в надежде на появление новых моделей велосипедов?

  1. #21
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Добавлю про тормоза : имею с 2009 г. Shimano XT BR-M775, пробег - 50к. Задний ни разу не прокачивался (планирую в этом году), передний - однажды в 2014-ом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ненадежны... ну как сказать
    А вы прочитайте хотя бы этот форум - сколько здесь вопросов по работе дисковых тормозов, и найдите вопросы по вибрякам, сразу всё станет ясно. К слову - мои дисковые тормоза меня не подводили, разве что визжат страшно. Я читал, что все дискачи скрипят, в большей или в меньшей степени.


    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Малоэффективны - ну тут можно лишь руками развести, ты либо тороллишь, причем толсто, либо вообще не в теме, от слова совсем
    Какой тут троллинг, всего лишь законы физики. Раскрутите любое колесо и попробуйте остановить его рукой сначала за внешнюю часть, а потом за ступицу. Остановить колесо за обод значительно легче, нежели ближе к ступице, за счёт приложения тормозного усилия к более дальней от оси точке. Это ведь элементарно, Ватсон. При одинаковом ходе тормозных ручек мы получаем меньшее тормозное усилие на дисках, нежели на ободе. Я убедился в этом, используя разные тормоза в одних и тех же условия - вибряки гораздо эффективнее дисков.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    11ск это в первую очередь для тех кто переходит на 1х (тоесть с одной спереди) но поскольку ты из 7сзади используешь только 5... то тебе это не актуально.
    Опять же, 1 звезда спереди - это из серии ништяков для буратин, ну ничего не даёт 1 звезда, кроме перекоса цепи. Для практического применения нужно как минимум 2 звезды, а лучше 3 - третья для "торчков", как вы их называете

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    А вы прочитайте хотя бы этот форум - сколько здесь вопросов по работе дисковых тормозов, и найдите вопросы по вибрякам, сразу всё станет ясно. К слову - мои дисковые тормоза меня не подводили, разве что визжат страшно. Я читал, что все дискачи скрипят, в большей или в меньшей степени.



    Какой тут троллинг, всего лишь законы физики. Раскрутите любое колесо и попробуйте остановить его рукой сначала за внешнюю часть, а потом за ступицу. Остановить колесо за обод значительно легче, нежели ближе к ступице, за счёт приложения тормозного усилия к более дальней от оси точке. Это ведь элементарно, Ватсон. При одинаковом ходе тормозных ручек мы получаем меньшее тормозное усилие на дисках, нежели на ободе. Я убедился в этом, используя разные тормоза в одних и тех же условия - вибряки гораздо эффективнее дисков.


    Опять же, 1 звезда спереди - это из серии ништяков для буратин, ну ничего не даёт 1 звезда, кроме перекоса цепи. Для практического применения нужно как минимум 2 звезды, а лучше 3 - третья для "торчков", как вы их называете
    из всех Ваших заключений могу сделать простой вывод... велосипед Вам лучше чинить в мастерской и не покупать дешевые комплектующие и расходники, в противном случае катать Вам на развалюхе с вибряками и наслаждаться тем что есть)

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    всего лишь законы физики. Раскрутите любое колесо и попробуйте остановить его рукой сначала за внешнюю часть, а потом за ступицу
    А вершина эволюции в 21 веке - это тормозной башмак, который тормозит за самый край покрышки, ага.
    img_5559_bec1300e9147fe6ab8c1622811899cbaebf39292.jpg

    Предлагаю этого тролля игнорировать, но кто ж послушает (в т.ч и я)
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 09.04.2020 в 19:21.

  5. #25
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    вибряки гораздо эффективнее дисков
    Толсто мажешь. Тоньше надо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Предлагаю этого тролля игнорировать, но кто ж послушает (в т.ч и я)
    Насколько я понял, аргументы в пользу дисковых у вас закончились. Тогда баньте, я согласный

  7. #27
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Гроня
    ну, как говориться в одном фильме "Я тебе услышал";

    Но. Справедливости ради, в велодвижении вполне себе имеет место быть направление "суровый аскетизм". Не скажу, что это какие то отщепенцы, просто люди "так видят";
    Другое дело когда они начинают рассуждать на технические аспекты, это выглядит мягко говоря неубедительно.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    аргументы в пользу дисковых у вас закончились.
    основной аргумент это то, что дисковый тормоз (не только вело а вообще) это специально спроектированный, сконструированный и реализованный тормозной механизм - в отличии от любого ободного тормоза, который как уже выше заметили, пережиток времен кибиток и прочих повозок;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.04.2020 в 20:39.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Толсто мажешь. Тоньше надо.
    Да нормально он мажет, раз на "все так говорят а ты купи слона" ему простынями расписывают почему не хотят купить слона.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    основной аргумент это то, что дисковый тормоз (не только вело а вообще) это специально спроектированный, сконструированный и реализованный тормозной механизм - в отличии от любого ободного тормоза, который как уже выше заметили, пережиток времен кибиток и прочих повозок
    Вы зря обобщаете. На автомобилях дисковый тормоз реально лучше барабанного по целому ряду причин, и я никакой не аскет, как вы изволили заметить. Стараюсь изучать всякие велосипедные ништяки и пробовать, по мере возможности. Моё мнение (не обязательно верное) - дисковые тормоза на велосипеде вещь даже не бесполезная, а вредная. А в кибитках тормозов не было, если что.

    А правда ли, что все дисковые тормоза издают неприятный визг? Мои визжали, спасала на время чистка дисков уайт-спиритом, а потом снова... Из интереса спрашиваю

  10. #30
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    правда ли, что все дисковые тормоза издают неприятный визг?
    нет, не правда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 21:38
  2. Продам пару новых женских велосипедов Giant
    от drac00la в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 11:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 09:35
  4. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59