Нищебродский антикризисный проект переделка GT Avalanche в туристический вел . - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Нищебродский антикризисный проект переделка GT Avalanche в туристический вел .

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А ну так бы сразу и сказали, что Вам нужны шашечки, а не ехать
    Вы про отсутствие 622 мм обода и 29ой (да и 28я туринговая может же подойти) резины из какого года написали, из 2014, из 2007? Балуетесь перемещениями во времени назад?
    29 колесо (622 мм обод и найнерские покрышки на него) в 2020 году есть в ЛЮБОМ уважающем себя веломагазине
    Да и как бэ колесо 29 достаточно купить один раз, его не надо покупать еще 10 раз
    Для длительных поездок желательны оба колеса более-менее одинаковых, что б не попасть впросак с запасными камерами или сменной покрышкой (на совсем уж дальний автоном). Два комплекта камер - крайне неудобно. Заплатки ставятся вечером или утром на стоянке, не на ходу. Резина и камеры на 29 (29, 700с) колёса, конечно, не редкость, но в первую очередь - одинаковые колёса.

    Высота руля у туристов максимально - вровень с седлом.
    кофе

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    29 колесо (622 мм обод и найнерские покрышки на него) в 2020 году есть в ЛЮБОМ уважающем себя веломагазине
    Да и как бэ колесо 29 достаточно купить один раз, его не надо покупать еще 10 раз
    абсолютно так , но дело в том , что уважающих себя веломагазинов там где я собираюсь покататься нет в принципе от слова совсем

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Резина и камеры на 29 (29, 700с) колёса, конечно, не редкость, но в первую очередь - одинаковые колёса.
    ближайший веломагаз от меня в котором можно это купить в 150км , дальше в сторону монголии их нет совсем на 3000 км
    зато 26 покрышки и колеса в сборе есть практически в любом райцентре где продают китайские мотики и велики, конечно покрышка будет стоить 300р и качество ее будет тоже на 300 рублей ...
    Последний раз редактировалось arjan; 16.04.2020 в 16:05.

  3. #63

    По умолчанию

    arjan, А я вот че подумал. А не рассмотреть ли вариант реально выбросить вел нафиг без особых доделок? Ну не прям сейчас, а в трипе? А сам трип сделать так, что бы в случае чаво можно было выбросится из любой точки, если лясик подведет?

    Ну и с собой взять туррюкзак мягкий-легкий без спинки, что бы компактно сложить шмурдяк в случае эксцесса и продолжить безобразия.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А не рассмотреть ли вариант реально выбросить вел нафиг без особых доделок?
    ну жалко как то , да и доделок то не так уж много , вел в принципе не так уж много эксплуатировался , пробег думаю ну может пару тысяч
    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Ну и с собой взять туррюкзак мягкий-легкий без спинки, что бы компактно сложить шмурдяк в случае эксцесса и продолжить безобразия.
    это само собой , я потому и не понимаю смысла дорогого вела , всегда есть шанс его просто выбросить ...

  5. #65

    По умолчанию

    Все может случится.Надо подобрать обувь в которой можно пройти пешком несколько десятков километров и не стереть ноги, если вдруг что. Дороги там грунтовые, встречаются колючки, типа якорца,можно получить сразу кучу проколов. Сейчас полезно купить покрышки с заводским антипроколом.Если попадешь в дожди, дорога раскиснет, на ногах, покрышках грунта налипнет, покатишь по траве наберешь колючек. Часто ветры в этой степи случаются, палатку трудно поставить.Хорошо иметь еще легкий тент, чтобы в него просто с карематом завернуться и поспать.Про уважающие себя магазины с выбором - надо инструмент, запасные спицы, камеры ,латки везти с собой. В аптечку левомицетин не забыть. Я там бывал очень давно, правда передвигались мы с весны до осени на лошадках, а не на велосипедах, но полагаю там мало что изменилось с тех героических времен.

  6. #66

    По умолчанию

    arjan, у меня норм вёл спеш. Единственное пока слабое место в ремкомплекте - отсутствует самопальная звезда на место заднего ротора, что бы в случае смерти задней втулки превратить его в фикс.

    А так, имхо все остальное можно починить в полях без специальных магазинов и мастерских или ездить на сломаной детали

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Все может случится.Надо подобрать обувь в которой можно пройти пешком несколько десятков километров и не стереть ноги, если вдруг что. Дороги там грунтовые, встречаются колючки, типа якорца,можно получить сразу кучу проколов. Сейчас полезно купить покрышки с заводским антипроколом.Если попадешь в дожди, дорога раскиснет, на ногах, покрышках грунта налипнет, покатишь по траве наберешь колючек. Часто ветры в этой степи случаются, палатку трудно поставить.Хорошо иметь еще легкий тент, чтобы в него просто с карематом завернуться и поспать.Про уважающие себя магазины с выбором - надо инструмент, запасные спицы, камеры ,латки везти с собой. В аптечку левомицетин не забыть. Я там бывал очень давно, правда передвигались мы с весны до осени на лошадках, а не на велосипедах, но полагаю там мало что изменилось с тех героических времен.
    В Монголии сейчас не все так плохо как раньше и асфальт местами есть отличный ( постоянно строятся дороги )

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Elite 2014= ригид комьютер Marin Pine Mountain 2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Какие ощущения от карбовилки?
    Помимо уменьшения веса на 1,8кг вел стал отзывчивее, т.е. что-то типа обратной связи. Ну и желательно менять с карборулем, чтобы по рукам не так долбило.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Forward 1200 легкий кантри/туристический вел L размера
    от Evermax в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2019, 17:31
  2. Посоветуйте колеса на туристический вел
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 00:41
  3. Переделка GT avalanche 2.0 в синглспид. Помогите советом!
    от Luc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:02
  4. Как обрести туристический вел в России?
    от Dummy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:05
  5. Посоветуйте туристический вел для гиперпохода.
    от Archibald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 16:35