Успокоитель на две звезды 24-36т
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Успокоитель на две звезды 24-36т

  1. #1

    По умолчанию Успокоитель на две звезды 24-36т

    Необходимо выбрать успокоитель на систему с двумя звездами. Соответственно, успок должен выполнять свои осн. ф-ции - успокаивать и натягивать) С бананами на одну звезду все и так ясно, а вот на две... какие мож конструкции есть разные?
    Вообще, вопрос навеян предоплатной скидкой на блэкспайр, конкретно Black Spire Dewlie - http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...apchasti=362004
    Work Hard - Play Harder!

  2. #2

    По умолчанию

    ну и что, никто ничего не скажет?
    не поверю, что здесь никто не катает с успоком :roll:
    Work Hard - Play Harder!

  3. #3

    По умолчанию

    Дабы не создавать новую тему продолжу эту. Вопрос, всё-таки интерестный!

    У меня вот по такому Тема: Specialized Hardrock Comp Disc 2006 зверю появилось несколько вопросов.

    Вот что написано о системе: 22 heat treated Cro-Mo/32 heat treated Cro-Mo/42 Cro-Mo
    И вот что о шатунах: Truvativ ISO-Flow S/S/S

    Вопросы следующие: рокринг и успокоитель. Какие поставить?

    Рокринг. Условия: скорее всего на место большой звезды, среднюю планируется заменить с 32 на 34 или 36 (скорее 36). Крутость рокринга не требуется - требуется чтобы он выносил преодоление бревна и подобные издевательства. Интересуют возможные варианты, минимальная и нормальная цена.

    Успокоитель. Условия: см. выше. Не нравится стук цепи по перу (зачиту пера вчера купил, но ещё не поставил) и не хоца попадать в ситуации когда цепь слетает, правда, пока не попадал. На сколько я понял на 2 звезды - дорого, но варианты глянул бы. Основной, наверное, вариант - на 1 среднюю звезду. Передний переклюк позже, скорее всего, вообще буду сносить. Интересуют достоинства и недостатки каждого вида (на сколько я понял есть успок. на перо и на систему, что-то ещё на петух видел, но это похоже для сингл-спида). Очень желательно с примерами и ориентировочными ценами (минимальной и нормальной).

    Вот как-то так. Буду благодарен за любую информацию по теме.

    P.S.: madfish, а ты определился ужо? Если да, что купил?

    P.P.S.: ещё интересует информация на тему "где можно посмотреть и повертеть в руках?".

  4. #4

    По умолчанию

    Дабы не создавать новую тему, запощу свой вопрос здесь.

    Я начинаю подумывать об установке успокоителя на 2 звезды на свою систему: 24 + 36 + рокринг e13 SuperCharger.
    Ситуация осложняется тем, что в идеале я хочу, чтобы было крепление и ISCG05, и на каретку.

    Самым важным требованием является надежность в работе: цепь не должна скакать по звездам или падать с маленькой звезды на каретку. На втором месте - тишина. На третьем - вес.

    Выбираю из следующих претендентов:
    1. e13 DualRingSecurity (DRS), ссылка

    Нравится то, что рок у меня уже e13 и менять мне его не хочется.
    Еще нравится то, что, как я понимаю, можно поставить и на ISCG, и на каретку.
    Не нравится то, что сверху цепь ничем не фиксируется - как мне кажется, из-за этого риск перескакивания цепи выше. Но могу ошибаться.

    2. MRP Long Range Patrol (LRP), ссылка

    Вроде бы тоже крепится и на ушки, и на каретку, но рокринг MRPшный мне нравится меньше. Плюс (точнее, минус) также нет фиксации цепи сверху.

    3. BlackSpire Stinger, ссылка

    Практически ничего о нем не знаю. Не уверен, что можно посмотреть и купить в Москве. По идее, аналогичен двум предыдущим.

    4. Truvativ ShiftGuide, ссылка

    Плюсы: есть фиксация цепи сверху "башмаком".
    Norcoroman вроде положительно отзывался.
    Минус: насколько я понял, нет крепления под ISCG.

    Короче, помогите, кто чем может

    Добавлено позже (09.01.2007 15:01):
    Или вот еще бывают 3 разных BlackSpire Dewlie, уже с башмаком:
    Просто Dewlie (ссылка)


    Dewlie C4 (ссылка)

    Отличие, видимо, только в рокринге

    DEWlite (ссылка)

    Облегченная версия.

    Непонятно, можно ли штатный рокринг заменить на e13.
    Реще и жоще!

  5. #5

    По умолчанию

    Мой опыт больше теоретический, но исходя из конструктива всех этих изделий, скажу одно - нормально держать цепь НЕ БУДЕТ! Либо отказываемся от двух звёзд. Ибо ни на одной из конструёвин я не увидел сочетания с передним переключателем (а как вы собрались две звезды юзать? Ручками? )))
    Крепления я настоятельно советую НЕ ПОД каретку, а на раму ISCG05 - чтобы банан был независим от каретки. И то и то - нонсенс и лишено смылла по конструктивным соображениям.
    Далее. Как ни "успокаивай" цепь, бить по перу она БУДЕТ, т. к. очевидно, что слабина образуется в результат работы заднего переключателя
    Что же делать? Конструктивные мероприятия вмдятся следующими.
    Если оставляем 1 звезду.
    Ставим нормальный успокоитель (не железный труватив), коротколапый переклюк - что улучшит натяжение цепи. Кассеты 11-34 со звездой спереди 36-38 зубов хватит за глаза. Если апхиллы не планируются, то ставим шоссейный переклюк, желательно 8 передач (кондовее) и шоссейнуюд кассету 11(12)-24. Натяжение цепи будет ещё лучше. Все вращающиеся детали успокоителя должны быть на подшипниках! Любой конструкции на втулках, тем паче с плавающим роликом хватит от силы на 150-200 км пробега, а верхней ветви цепи - нагруженной - не должны препятствовать никакие элементы успокоителя на любой передаче. Добиться этого достаточно сложно, часто приходится идти на компромисс.
    Если две звезды. Маленькая - наверное, не больше 24. Соответственно, сзади больше 28, а то и 24 не имеет смысла (ну не кросскантри же вы ездить будете). В этом случае тоже стоит подобрать звёздв под коротколапый МТВшный переклюк. Спереди - рокринг на 3-ю звезду (желательно хорошо подходящий по диаметру к большой звезде) и собственно переключатель. Любые дополнительные "успокоители" в этом случае будут лишь ухудшать работу привода! Залог стабильной работы и неслетания цепи - это чёткие регулировки качественных компонентов и очень точно подобранная линия цепи.

    ЗЫ как только сам увижу реально рабочий успокоитель под две звезды - куплю за любые деньги или скопирую. Пока же я такого не видел.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken+09.01.2007 16:40--><div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 09.01.2007 16:40)</div>
    Ибо ни на одной из конструёвин я не увидел сочетания с передним переключателем (а как вы собрались две звезды юзать? Ручками? )))[/b]
    Все пересичленные мною успокоители рассчитаны на систему с 2 звездами и переключателем. Иначе я бы их не перечислял.

    Originally posted by Shuriken@09.01.2007 16:40
    Крепления я настоятельно советую НЕ ПОД каретку, а на раму ISCG05 - чтобы банан был независим от каретки.
    Это мне понятно. Только проблема в том, что на одной из рам креплений ISCG нет. Видимо, решение в переходнике, крепящемся на каретку.

    Originally posted by Shuriken@09.01.2007 16:40
    Если оставляем 1 звезду.
    Нет, эта тема - про успокоители для 2 звезд.

    Originally posted by Shuriken@09.01.2007 16:40
    Если две звезды. Маленькая - наверное, не больше 24. Соответственно, сзади больше 28, а то и 24 не имеет смысла (ну не кросскантри же вы ездить будете).
    Наверное, я очень слабый байкер, но в Альпах передача 24 спереди - 34 сзади была весьма востребована, так что ни о какой шоссейной кассете речи идти не может.

    <!--QuoteBegin-Shuriken
    @09.01.2007 16:40
    Залог стабильной работы и неслетания цепи - это чёткие регулировки качественных компонентов и очень точно подобранная линия цепи.
    Согласен, но сейчас меня интересуют именно успокоители.
    Реще и жоще!

  7. #7

    По умолчанию

    цепь сверху отчасти фиксирует рамка переключателя
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #8

    По умолчанию

    греметь булет по-любому поскоку ролики, а не звёзды. Вариант сделать "резиновый глушитель" на ролик. Мне больше нравится DRS. Теоритечески, передний переклюк нн будет сильно давать слетать на малую звезду при колбасне. Но скорее всего, несущественныц вариант. Я тоже выбираю между DRS и SRS на 38. Прокатившись в горку на одной 42 звезде, я понял - крутить можно, но мне такие мышыцы не светят.)).. 38 реально удобнее. Более удобнее конешно 2, но риск слетания цепи болеше, чем в 2 раза.
    Кстати, к меня на LG ( http://www.e13components.com/product_lg1.html ) тоже цепь слетела. До сих пор не понял каким образом и почему в самой идиотско-безобидной ситации - скатилса с 10см бордюра. Один раз за весь сезон.
    Third Reich`n`Roll forever!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by glock@09.01.2007 17:15
    Более удобнее конешно 2, но риск слетания цепи болеше, чем в 2 раза.
    <div align="right">[snapback]208565[/snapback]
    [/quote]
    Вот-вот-вот!
    Originally posted by Smith@09.01.2007 16:49
    Все пересичленные мною успокоители рассчитаны на систему с 2 звездами и переключателем.
    <div align="right">[snapback]208557[/snapback]
    [/quote]
    Рассчитаны. Но не факт, что будлут нормально работать. Ты ни разу не ывстречал заведомо нежизнеспособных конструкций?
    Originally posted by Smith@09.01.2007 16:49
    Только проблема в том, что на одной из рам креплений ISCG нет. Видимо, решение в переходнике, крепящемся на каретку.
    <div align="right">[snapback]208557[/snapback]
    [/quote]
    Да, но при этом разом убиваются все плюсы ISCG
    Originally posted by Smith@09.01.2007 16:49
    Альпах передача 24 спереди - 34 сзади была весьма востребована,
    <div align="right">[snapback]208557[/snapback]
    [/quote]
    Стоп, я не понял, о каком велосипеде идёт речь. Если ты занимаешься апхиллом, до для этого нужен не тяжёлый фрирайдный велосипед с успокоителем. Если хочень с верерком и не парясь ехать вниз - вврерх используй подъёмник
    Хочешь залетать на гору - тогда вниз на тормозах, одним махом семерых убивахом тут не прокатит
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    "..Да, но при этом разом убиваются все плюсы ISCG .." каким образом?..
    Third Reich`n`Roll forever!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 17:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 14:02
  4. Куплю успокоитель под 2 звезды
    от Beeper в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 10:43