Выбор трейла примерно за 1000-1200 €
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор трейла примерно за 1000-1200 €

  1. #1

    По умолчанию Выбор трейла примерно за 1000-1200 €

    Всех приветствую! Уже пару месяцев присматриваю вел (коронавирус с курсом все планы испортил), но все же хотелось бы совета. Рост 195, вес 105, планирую вел для поездок по выходным на трейлы, прогулки в районе 50-100 км, асфальта минимум, в основном лесистые холмы, каменистая почва. Выбор падает на хардтейл, двухподвес не тяну (если вдруг вытяну по деньгам то возьму наверное scott spark). Пока посматриваю на Canyon Grand AL 7.0 (хвалят но фирма смущает, гарантия 6 лет) или попробовать Trek Roscoe 7 на плюсах....Cannondale, Cube, Specialized что то в этом бюджете вроде более худшие по навеске. По оборудованию сильно не разбираюсь, да и мозг кипит. Из опыта был Schwinn Frontier GSX лет 8, потом лет 5 катал на GT Avalanche Expert, большой опыт BMX по молодости и вот последние 5 лет на вел почти не садился. Фактор доступности моделей и сервиса в учет не берется тк есть возможность купит в ЕС. Всем заранее спасибо!
    https://www.canyon.com/cs-cz/mountai...-7.0/2458.html
    https://www.trekbikes.com/internatio...rCode=tealdark

    ---------- Добавлено 06.04.2020 в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2020 было в 22:05 ----------

    Еще для сравнения добавил бы CUBE REACTION TM, но блин я не знаю что это за фирмы вилки, тормозов...?
    https://www.cube.eu/en/2020/bikes/mo...ennblack-2020/
    Последний раз редактировалось Reneart; 06.04.2020 в 19:57.

  2. #2

    По умолчанию

    А Б.У. совсем неразсматривается ? Там и подвес поискать можно нормальный за эти деньги.

  3. #3
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reneart Посмотреть сообщение
    Еще для сравнения добавил бы CUBE REACTION TM, но блин я не знаю что это за фирмы вилки, тормозов...?
    Но блин - неужто неинтересно попытаться разобраться самому? Это ведь и интересно, и полезно.

  4. #4

    По умолчанию

    Да я понимаю что сейчас все Г за такие деньги, но блин чем дальше в лес тем выше бюджет) Мне сейчас стало сложно разбираться досконально, чем больше читаю, тем больше понимаю что нормальные велы это S Works, что приводит меня в расстройства))) У Куба рама интереснее, ось, подсидел 150 мм сразу, зато тормоза и вилка ну совсем редкие, что даже тут на форуме почти о них не говорили и гарантия всего 2 года. Просто в живую качество пока пощупать не могу (карантин), скорее всего закажу доставку домой, вот и хочется послушать мнение людей) БУ рассматривался, но рынок сейчас совсем пустой плюс ростовка XL очень редко проскакивает, да и побаиваюсь...Я пару рам у ВМХ сложил сам и видел сложенные/заполированные трещины МТВ, плюс микротрещины которые не увижу, а нормального уровня вел вполне мог нехило жарить трейл, а знакомые все себе накупили Спкши/Треки/Кэнион год-два назад и никто ничего не планирует продавать
    Последний раз редактировалось Reneart; 07.04.2020 в 01:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reneart Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Уже пару месяцев присматриваю вел (коронавирус с курсом все планы испортил), но все же хотелось бы совета. Рост 195, вес 105, планирую вел для поездок по выходным на трейлы, прогулки в районе 50-100 км, асфальта минимум, в основном лесистые холмы, каменистая почва. Выбор падает на хардтейл, двухподвес не тяну (если вдруг вытяну по деньгам то возьму наверное scott spark). Пока посматриваю на Canyon Grand AL 7.0 (хвалят но фирма смущает, гарантия 6 лет) или попробовать Trek Roscoe 7 на плюсах....Cannondale, Cube, Specialized что то в этом бюджете вроде более худшие по навеске. По оборудованию сильно не разбираюсь, да и мозг кипит. Из опыта был Schwinn Frontier GSX лет 8, потом лет 5 катал на GT Avalanche Expert, большой опыт BMX по молодости и вот последние 5 лет на вел почти не садился. Фактор доступности моделей и сервиса в учет не берется тк есть возможность купит в ЕС. Всем заранее спасибо!
    https://www.canyon.com/cs-cz/mountai...-7.0/2458.html
    https://www.trekbikes.com/internatio...rCode=tealdark
    У трека задняя втулка - недобуст на эксцентрике, у каньона полноценная ось. У каньона Eagle GX-NX против SX у трека.
    Каньон - 29", трек - 27,5".
    Всё в пользу каньона как бы.

  6. #6

    По умолчанию

    Предлагаю рассмотреть вариант Nukeproof Scout. 1100 стоит самый дешёвый вариант на чайнике. Ещё за сотню можно взять телескопический подсидел.
    Обвес там не самый лучший, но не такой уж и плохой для любительского уровня, причём можно взять как 27,5, так и 29 колёса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю вилку за 1000-1200 р
    от agamemnonom в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 14:50
  2. Выбор хардтейла под КК,~1000 $
    от Николай Алексеевич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 10:06
  3. выбор качественного друга до 1000
    от chuchotant в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 18:01
  4. norco (кантрийный двухподвес) за 1000-1200 usd - реально ?
    от paul_msk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 02:08
  5. Подбор crosscountry 1000-1200$
    от ivan_hp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:41