Unno Horn 07
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Unno Horn 07

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    Lightbulb Unno Horn 07

    Основная история здесь, в двух частях:
    Как мы кантрийные байки Unno Horn собирали
    Unno Horn. Первые и вторые впечатления на Andalucia Bike Race
    В первом сообщении этой темы ничего нового нет



    Здесь немного только про свой байк (с серийным номером 07). Велосипед прежде всего для горных марафонов в формате многодневок.
    Ключевые особенности:
    • Очень прогрессивная даже по современным меркам геометрия рамы: 67 градусов рулевой, очень короткие 418мм перья, очень длинный рич 441мм (для моего роста 170см), низкий рулевой стакан, позволяющий максимально опустить руль и очень низко проведенная верхняя труба, позволяющая легко перекладывать байк в любых условиях.
    • Весь цикл разработки и производства рам происходит в Барселоне (Испания). Всего 50 рам в год. Всего один размер, который каждому подходит весьма-по разному.
    • Dual Link подвеска (четырехрычажка) со 100м хода.
    • Очень приятная кинематика, позволяющая использовать задний амортизатор без удаленной блокировки, при этом задействуя весь ход на спусках.
    • Вес рамы 1512 грамм (без амортизатора и оси). В матовой версии вес еще на 60-70 грамм ниже, что делает его легче однорычажного Scott Spark SL.
    • Каналы внутри рамы под проводку трансмиссии и гидролиний. Т.е. не нужно никаких магнитов или портов внутри рамы, просто вставляешь проводку и все. Хотя резиночки на концах реализованы так себе. Предусмотрен канал в том числе для проводки дроппера. В 2020-м году выходить на старт горного марафона без дроппера - это УЖЕ олдскульно!
    • Трансмиссия Shimano XTR. Почему не электроника Sram AXS? Нипочему XTR тоже очень хорош и надежен, AXS есть на другом байке и возможно сюда переедет по мере эксплуатации.
    • Тормоза Shimano XTR для меня пока еще эталон по весу, мощности, модуляции, надежности и доступности. И отлично дружат с манеткой переключения XTR, делая более чистый кокпит.
    • Колеса Pi-Rope 29RL Sub1 весом менее 1 кг пара. Вместо спиц используются текстильные плетенные "тросы" из вектрана, которые в два раза легче, чем Sapim CX-Ray.
    • Комбо руль и вынос Gemini. Родом из той же Барселоны. Всего 150 грамм, 740мм ширина руля, сильный отрицательный угол выноса, что и нужно для XC.
    • Полный вес велосипеда 8.7 кг, что неплохо для двухподвеса с дроппером, мощеметром и не на выставочной резине с герметиком.




    Еще немного фото:












    До начала пандемии удалось проехать многодневку Andalusia Bike Race в Испании






    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось iGordienko; 05.04.2020 в 11:22.


  2. #2
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Ну я сразу говорил, что от темы на Манечке никуда не деться))

  3. #3

    По умолчанию

    Красивый и гармоничный на вид велосипед.
    Наверное самый лёгкий у нас в стране 29 - подвес?

  4. #4

    По умолчанию

    Игорь, всё-таки надумал)))
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #5

    По умолчанию

    Привет
    Расскажи про колёса, про опыт их использования, я их видел на выстовке ещё пару лет назад тогда они не продавались

    Катки это явно первого покаления так как не покрашены верёвки, второго покаления они с пропиткой и весят чутка больше
    Как ведут себя верёвочные спицы при торможении, при резких поворотах, в дождь, как их обслуживать ?
    Есть ли разница в ощущениях от работы их по сравнению с металличискими?
    Какова их общая жесткость и торсионная?

    У меня есть знакомый (не близкий к сожалению с другого региона) который в грязной гонке насобирал на них грязи и ругал их ,так как один обод треснул, так же ругал их аэродинамику,насколько эта критика оправдана?

    ps чёрный цвет смотрится круто ,я тож подумываю на подобный перейти, матовый только ,ибо глянец надоел
    Последний раз редактировалось Putorano; 05.04.2020 в 14:15.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Расскажи про колёса, про опыт их использования, я их видел на выстовке ещё пару лет назад тогда они не продавались
    Я по большому счету про них забыл на время многодневки. Это просто хорошие жесткие колеса. Вспоминаю только тогда, когда спрашивают. Они же меньше килограмма, должны рассыпаться
    Разве что тросы слегка "пушатся" местами, торчат очень мелкие волоски, если присматриваться. Но на общую эстетику это не сильно влияет. В комплекте есть специальная защитная пропитка, буду ей обрабатывать периодически.

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Катки это явно первого покаления так как не покрашены верёвки, второго покаления они с пропиткой и весят чутка больше
    Черные веревки есть и на первом поколении. Собственно, на втором Unno Horn такие. Второе поколение отличается только втулками New Men второго поколения, где отказались от преднагрузки подшипников, но при этом втулки стали тяжелее.

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Как ведут себя верёвочные спицы при торможении, при резких поворотах, в дождь,
    Я не заметил ничего необычного. Они ведут себя как гораздо более тяжелые колеса по жесткости. Тут ничего удивительного, pi-rope можно тянуть сильнее, чем стальные спицы.

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    как их обслуживать ?
    Периодически мазать жидкостью, которая идет в комплекте (и продается на r2-bike). Протяжка колес примерно такая же.

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый (не близкий к сожалению с другого региона) который в грязной гонке насобирал на них грязи и ругал их ,так как один обод треснул, так же ругал их аэродинамику,насколько эта критика оправдана?
    Надо выяснять, почему у него треснул обод. Спицы то тут причем, если только не было натянуто сильнее, чем позволяет обод. Аэродинамика спиц на МТБ велосипеде с 2.25" резиной? Вы серьезно?


  7. #7

    По умолчанию

    Блин привет!

    Это твой байк - ну это просто не реальный космос - я когда на 26 прочитал - был просто в мега восторге - это супер мега билд - супер колеса.

    Хочу сказать - респект и уважуха - я фотку твоего байка сохранил на телефоне

  8. #8

    По умолчанию

    Игорь, собрав ВН примерно такой же гео-концепции, я отметил в Крыму очень резкую управляемость байка в торчок на минимальной скорости - можно практически мгновенно изменить траекторию переднего колеса. Тут есть как и плюс (можно объезжать камни/корни), так и минус (по ощущению излишняя "нервозность" в рулении, руль нужно постоянно контролировать). Вниз проблем не было. Оффсет вилки 51 мм, вынос 55 мм.
    Как думаешь, что в большей степени может изменить ситуацию, т.е. сделать рулёжку чуть более спокойной - замена вилки на вилку с оффсетом 44 или удлинение выноса до 66 мм?

    Если твой Флэтфорс 66 мм лежит без дела, взял бы на тест.
    Последний раз редактировалось DocG; 05.04.2020 в 19:32.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    я отметил в Крыму очень резкую управляемость байка в торчок на минимальной скорости - можно практически мгновенно изменить траекторию переднего колеса
    Да, я в своем обзоре это отмечал. Вот только с нервозностью проблем не было как сидя, так и стоя.

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Вниз проблем не было
    Мне нужно учиться еще сильнее переносить вес вперед. Мы же учились кататься на других велосипедах Мой прогресс был очень хорошим я очень быстро находил общий язык с велосипедом, но практика еще нужна.

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    замена вилки на вилку с оффсетом 44
    С твоей геометрией я бы изначально поставил такую вилку, но принципиально это ситуацию не изменит, я думаю.

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    или удлинение выноса до 66 мм?
    А вот тут рискуешь получить слишком длинный для себя велосипед и придется дальше переносить тело вперед. Вынос у меня такой на Скейле стоит. Но где я, а где тот Скейл


  10. #10

    По умолчанию

    Действительно оху...ный! Первый мтб, внешний вид которого мне понравился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Bluegrass Big Horn Elbow Pad
    от Zorin в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 22:21
  2. Куплю Samui Air Zound Horn
    от IceDragon в разделе Aксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 13:48
  3. Продам Продано: Гудок Ecoblast Sport Horn и Заднее крыло Topeak Defender 29' (спб)
    от rasskazov в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 12:36
  4. Продам сигнал Air Zound Horn - ПРОДАНО
    от MolecularCat в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 20:21