Unno Horn 07 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Unno Horn 07

  1. #11

    По умолчанию

    1) Кастомные рамы и детали идут в топку - так для себя решил уже лет 10 как. Много брака, много непродуманных решений, никакой пост-поддержки (через 5-10 лет не купишь НИЧЕГО на раму, если что-то сломается, тк фирмы уже нет в помине).

    2) Подобные байки собираются вело-папами для коллекции. Все гонцы ездят на стоке как трени, так и гонки. Почти никто не едет на кастоме, никому не нужны внезапные проблемы на трассе. ВелоПапы собрав подобный байк, не обернутся назад через 3-4 года и не скажут - "Нафига я просадил 10к на байк, когда мог этого не делать". Вы так сможете?

    3) Черный цвет. Почему в голове только черный цвет? Унно же может покрасить в любой цвет, как я понимаю, если все уперлось именно в унно.

    4) Так и не осилил замуты с поездками в испанию на фирму за байками, это допрасходы и допшебуршания. Заказал, получил, растаможил, катаешься. Ради унно волосню на жопе рвать - да увольте.

    5) Весь смысл собрать вейтвиннерский подвес? Да нафиг он нужен, когда вы далеки от Шуртера и иже подобным как от Луны. Не придаст абсолютно ничего, просто в тачку станет загружать легче и в лифт))

    Короче, я пассаж этот не понял, составляя этот кубик-рубика по пунктам, он никак не сходится.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Хочу сказать - респект и уважуха - я фотку твоего байка сохранил на телефоне
    О, да! Фото этого байка можно смело поместить в рамку с большой золотой надписью КОНСКИЙ ЖОПОРАЗДИРАТЕЛЬ - даже Папа всея веломания вон порвался бгг

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    чёрный цвет смотрится круто
    Хз, что в черном цвете крутого, максимально уныло. Как по мне, как раз таки цвет минус этого байка, если бы не скинволы, то было бы совсем печально.
    Хуже черного только черный, имхо

  4. #14

    По умолчанию

    Так и не осилил замуты с поездками в испанию на фирму за байками, это допрасходы и допшебуршания. Заказал, получил, растаможил, катаешься. Ради унно волосню на жопе рвать - да увольте.
    Я примерно также делаю на отдыхе в европе , иду в местные магазины разглядываю местные экзоты, новинки какие и тоже шоплюсь

  5. #15

    По умолчанию

    Имхо,
    Игорь один из самых сильных любителей в Мск, занимает часто тумбочки и в зарубежных марафонах. Хотя да и папа то же Но все равно это не о сожалениях, или смахивании пылинок с байка на стене.

    Время жизни этого байка - год-два от силы. Никого не волнует, что там будет с Унно через 10 лет.

    Вы можете купить машину любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный. Мне нравится!

    В горах вес ещё как решает, особенно, когда сам райдер максимально легкий. В том числе поэтому, невесомый Игорь может экспериментировать с колёсами саб1000 на пару.
    Go out and ride!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    stuntrider, добро пожаловать. Из сказанного, совершенно не понял ваше отношение к велоспорту и к велосипедам в частности. И, пожалуй, не очень хочу, т.к. не близко.

    По пунктам пройтись оказалось занятно
    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    1) Кастомные рамы и детали идут в топку - так для себя решил уже лет 10 как. Много брака, много непродуманных решений, никакой пост-поддержки (через 5-10 лет не купишь НИЧЕГО на раму, если что-то сломается, тк фирмы уже нет в помине).
    Что-то кем-то было решено 10 лет назад в применении к какой-то своей задаче, которая случайным образом может не совпасть с задачей топикстартера. Но я бы отделил мух от котлет.
    Начнем с того, что мне не нужен велосипед даже на 5 лет, а через 10 лет уже крайне сложно найти детали практически на любой гоночный велосипед. Попробуйте сейчас починить вибрейки Shimano XTR M970 – разве что только у коллекционеров на ebay искать. А гоночные велосипеды лучше менять раз в один-два года, если есть такая возможность.
    Далее, кастомная вещь, чтобы называть вещи своими именами, – это что-то изготовленное индивидуально или по индивидуальному заказу. Этой категории можно пока вообще не касаться, тут таких деталей нет У команды Шуртера, кстати, есть, что никогда ничей здесь байк не сделает "как у Шуртера"
    Есть мелкосерийное производство с другими этапами проектирования и тестирования. В зависимости от сложности и новизны применяемых решений, таким производствам не хватает базы для тестирования их продуктов. Не хочешь "тестировать" какие-то новые технические решения да еще и за свой счет, стоит пройти стороной. Horn, кстати, разрабатывался в течение пяти лет и даже удалось пообщаться с инженером, который был у истоков, но уже не работает в Unno (или Cero, их базовая инженерная штаб-квартира). Пост-поддержка у таких компаний, как правило, более индивидуальна и даже более оперативна: нужную деталь тебе всегда готовы выслать максимально быстро. Таких клиентов у компании немного, чтобы ими разбрасываться.
    У массовых производителей больше масштабы тестирования, больше выборка данных, но качество тестирования может так же страдать, зачастую уже после передачи в серийное производство. Брак и серьезные конструктивные просчеты присутствуют везде и постоянно, к сожалению. На примере того же Скотт: массово лопающиеся перья 10 лет назад, умирающие линки на первых партиях современного поколения Scott Spark, разваливающийся через месяц шлем Scott Centric Plus 2018 года (производство 2017 и 2019 вроде норм). Кривые каретки у Canyon, вечно скрипящие Кадейлы, отслаивающиеся алю вставки у Спеша в 2013-м и довольно регулярные проблемы с брейном. Пост-поддержка у таких компаний более стандартизирована, где-то налажена (Европа), где-то не очень (Россия), но отдельный клиент – это небольшой процент об общего числа, компании вынуждены мыслить более масштабно.
    Возвращаясь к цитируемому постулату, есть конкретные ожидания и есть способы их достижения.

    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    2) Подобные байки собираются вело-папами для коллекции. Все гонцы ездят на стоке как трени, так и гонки. Почти никто не едет на кастоме, никому не нужны внезапные проблемы на трассе.
    Тут снова присутствует ряд заблуждений. Во-первых, ключевые особенности этого байка даже не уникальность или ценность сами по себе (мне все равно на это), а современная геометрия в сочетании с кинематикой и хорошим весом, которые уже через пару лет станут обыденными. Ну и зачем такой в коллекции?
    Судя по всему, совершенно упущен факт наличия любительского велоспорта (не физкультуры), который в сотни раз масштабнее профессионального. Да еще и гораздо интереснее. В нем можно участвовать, не расставаясь со своим основным видом деятельности. Именно участие прежде всего интересно, а не просмотр у телевизора или рядом с трассой. И разнообразие велосипедов в этой категории очень большое.
    И даже в профессиональном спорте про "всех гонцов" обобщение с большим заблуждением, присутствие именно кастомных деталей и прототипов местами запредельно, особенно в DH, где уж точно никому не нужны проблемы на трассе
    Ну и напоследок по пункту, на Unno выступают и в профессиональном спорте.

    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    ВелоПапы собрав подобный байк, не обернутся назад через 3-4 года и не скажут - "Нафига я просадил 10к на байк, когда мог этого не делать". Вы так сможете?
    Тут вообще не важно, что там у пап. Я был изначально готов к тому, что оно мне может вообще не подойти даже без возможности перепродажи. Это как с искусством, где не принято жалеть ни о чем вообще.

    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    3) Черный цвет. Почему в голове только черный цвет? Унно же может покрасить в любой цвет, как я понимаю, если все уперлось именно в унно.
    Очень просто Черный – это цвет карбона. Формально, это прозрачный цвет или отсутствие краски. Это значит меньший вес, никакой другой мотивации здесь не было. "Обыграть" черную раму можно красиво деталями. Мне кажется, это получилось.
    Unno предлагает разные варианты графического оформления, не говоря уже о том, что можно придать любой внешний вид, сделав окраску здесь или затянув цветной пленкой.

    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    4) Так и не осилил замуты с поездками в испанию на фирму за байками, это допрасходы и допшебуршания. Заказал, получил, растаможил, катаешься. Ради унно волосню на жопе рвать - да увольте.
    Можно заказать и получить. Непонятно, почему вдруг встал вопрос о расходах, но если уж говорить, то стоимость билетов минус VAT меньше, чем размер таможенной пошлины, особенно в 2019 году. О, и это были замечательные допшебуршания: я провел отличную неделю с женой в Барселоне, давно хотел посетить, но все проезжал мимо, побывал на производстве, которое было интересно, познакомился с интересными людьми.

    Цитата Сообщение от stuntrider Посмотреть сообщение
    5) Весь смысл собрать вейтвиннерский подвес? Да нафиг он нужен, когда вы далеки от Шуртера и иже подобным как от Луны. Не придаст абсолютно ничего, просто в тачку станет загружать легче и в лифт))
    Какой-то логический тупик. Выходит, собирать нужно, когда едешь как Шуртер. Но, когда едешь, как Шуртер, ты не едешь на вейтвиннерском подвесе.
    В массовом спорте (любительском, masters) все гораздо интереснее Люди хотят ездить на быстрых байках, на интересных байках, на красивых байках. Всем добро пожаловать на старты! Надеюсь, они еще будут в этом году.


  7. #17

    По умолчанию

    iGordienko, у тебя получился реально шикарный и интересный байк. На "носки шутера" не обращай внимания, он бесится, что кто-то собрал действительно топовый байк со вкусом. У носков ни вкуса, ни понимания железок, только покупка почти готовых комплитов с р2 и тряска кошельком.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Ouninpohja, спасибо! Я, кстати, не заметил, чтобы вело-папа бесился. Каждый имеет право собрать все, что хочет. Здорово, если это у автора вызывает положительные эмоции или оправдывает возложенные ожидания.


  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    В зависимости от сложности и новизны применяемых решений, таким производствам не хватает базы для тестирования их продуктов.
    Так вы тестеры у Унно? Осознанно на это пошли? Это жертва такая?

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Это как с искусством, где не принято жалеть ни о чем вообще.
    Красивые слова, но реальность другая. Реальность у вас такая, что вы рады, что собрали до роста курса. А это не Папство.

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Это значит меньший вес
    Так вес на раме ничто (плюс минус 300 грамм краски не ощутимы), главное вес на колесах. Так что голый лак это не обоснование. Просто нет фантазии + в сети зачмырили бы унылые поцы типа Ожапуньи.

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    я провел отличную неделю с женой в Барселоне
    Это как три растаможки заплатить, но дело ваше.

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Выходит, собирать нужно, когда едешь как Шуртер
    Собирать подобный байк когда нужно? Когда построены дома, несколько квартир, тачек, мотоциклов, бизнес прет и ему пофиг на корововирусы, карманы забиты бабками и их некуда девать просто. Вот тогда можно собрать подобный байк. У вас все так?

  10. #20
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    У Игоря есть то, чего не купить, просто вбухивая кучу бабала в железо.
    И тем более не заслужить, изощряясь в смачных оскорблениях оппонентов.

    Это - Уважение.

    Да, именно так, с большой буквы.

    Моё почтение, Игорь, так держать!

    Приятно не просто видеть грамотную топ-сборку под свои задачи, но именно человека, способного грамотно и очень интересно рассказать о своей идее, её воплощении и - конечно же - о практическом применении (это я об отчетах с Бескид)

    Будь у него Мерида на Асере какая-нить баянная Surly Ogr + Rohloff, то читать его отчеты как о процессе сборки, так и о эдвенч-гонках и путешествиях было бы не менее интересно...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Bluegrass Big Horn Elbow Pad
    от Zorin в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 22:21
  2. Куплю Samui Air Zound Horn
    от IceDragon в разделе Aксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 13:48
  3. Продам Продано: Гудок Ecoblast Sport Horn и Заднее крыло Topeak Defender 29' (спб)
    от rasskazov в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 12:36
  4. Продам сигнал Air Zound Horn - ПРОДАНО
    от MolecularCat в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 20:21