Спицовка крашенными спицами
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Спицовка крашенными спицами

  1. #1

    По умолчанию

    Захотелось красоты, собрал колеса на крашенных спицах.(не анодированных, а именно крашеных, белых) Это безобразие, заднее колесо после двух-трех км прослабевает до нельзя, нипеля руками можно крутить. Протягивал заново уже два раза и опять после двух км все приходит в расхлябаное состояние. Вощем хз че делать, думаю дело именно в краске на спицах.
    И еще вопрос как заспицевать не покоцав краску на спицах?

  2. #2

    По умолчанию

    расхлябынные они станвятся если неправильно набить колесо и если не снять статику, в том числе и скручивающую
    а вот с крашенными спицами нужно просто аккуртно просовывать...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fastback @ 30.01.2009 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это безобразие, заднее колесо после двух-трех км прослабевает до нельзя, нипеля руками можно крутить....[/b]
    Что за марка спиц? Может они по определению пластилиновые.

    <div class='quotetop'>Цитата(fastback @ 30.01.2009 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще вопрос как заспицевать не покоцав краску на спицах?[/b]
    Вот за это я и не люблю спицы с покрытием. Хотя, при сборке они особо не царапаются. Нужен правильный спицевой ключ.

  4. #4

    По умолчанию

    Неужели спицы натянуты так, что начинают пластически деформироваться ? не верю или они алюминиевые? потому что даже самая завалящая сталь в тонком прокате выдаст предел прочности не менее 500 МПа вероятно они наоборот не натянуты как следует
    насчет качественного ключа, странно я всегда их на отвертке собирал, по мне гораздо удобнее (впрочем если спицы неправильно подобраны и торчат из ниппелей)
    причем здесь краска, непонятно

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 30.01.2009 02:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    расхлябынные они станвятся если неправильно набить колесо и если не снять статику, в том числе и скручивающую[/b]
    Все проделывалось, с обычными спицами проблем не возникало.

    Добавлено позже (30/01/2009 10:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 30.01.2009 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что за марка спиц? Может они по определению пластилиновые.[/b]
    Спицы Xenium.
    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 30.01.2009 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот за это я и не люблю спицы с покрытием. Хотя, при сборке они особо не царапаются. Нужен правильный спицевой ключ.[/b]
    Ключ спицы не царапает, коцаются при набивке колеса, при трении спицы об пистон.

    Добавлено позже (30/01/2009 11:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 30.01.2009 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    причем здесь краска, непонятно [/b]
    Меня смущает что:
    1 Часть резьбы на некоторых спицах тоже в краске.
    2 В местах перехлеста из-за краски спицы буквально  "спаиваются". 

  6. #6
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    не гнать на алюминиевые спицы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема со спицами.
    от klariuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 00:38
  2. удалите
    от Touma в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 04:07
  3. Спицовка в 4 креста
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:28