Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Приветствую. r0n!n, подскажи, ты сам велосипед привозил к слопстайлу и оставлял там, на переделку? Или отправлял раму, получал от них взамен новую и сам/в мастерской собирал?

    Спасибо.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    Приветствую. r0n!n, подскажи, ты сам велосипед привозил к слопстайлу и оставлял там, на переделку? Или отправлял раму, получал от них взамен новую и сам/в мастерской собирал?

    Спасибо.
    Отправлял фото, сканы документов, претензию. Далее получил положительное решение, далее (полгода ожидания), они раму отправили в тот магазин, где я покупал велосипед, там провели замену, старую раму забрали и должны отправить обратно слопстайлу.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 30.11.2020 в 15:18.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Отправлял фото, сканы документов, претензию. Далее получил положительное решение, далее (полгода ожидания), они раму отправили в тот магазин, где я покупал велосипед, там провели замену, старую раму забрали и должны отправить обратно слопстайлу.
    А, все понял. Спасибо.
    Я покупал в Екате, сам и велик в Питере. Моя рама пришла в слоп в Мск и они просят им велик отправить с их доставкой, они там перекинут раму и обратно пришлют.
    Вот и хотел узнать, как у других замена проходит.

  4. #114

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой слабого ЛКП. Написал претензию в SlopeStyle. Купил велосипед Merida Silex 400 2021 в синем матовом цвете два дня назад. Один раз прокатился. От соприкосновения троса переднего тормоза со рулевым стаканом образовалась протретесь до грунта. Это что за качество такое? Ужас просто. Возможно конечно партия бракованная. Как так можно контроль качества осуществлять.

    20210826_223736.jpg
    20210826_223617.jpg
    Последний раз редактировалось Whitenoise; 27.08.2021 в 08:32.

  5. #115

    По умолчанию

    Whitenoise, как бы они тебе не ответили, мол нужно было наклеить защитные наклейки из комплекта...

  6. #116

    По умолчанию

    По личному опыту: краска протирается очень легко даже на меридах 2010 года.
    На матовом кроссвее у меня верхняя труба отполировалась до блеска с просветами грунта просто из за моей привычки на остановках сидеть на ней вытянув ноги

    А с рулевым стаканом : скорее всего гидролинию нужно было сразу подрезать. Мне на двух сайлексах пришлось это делать, иначе она прямо упиралась под логотип.

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanch Посмотреть сообщение
    Whitenoise, как бы они тебе не ответили, мол нужно было наклеить защитные наклейки из комплекта...
    ну как бы да, у меня они наклеены, а еще резинки на тросах одеты:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #118

    По умолчанию

    добрый день

    Ознакомившись с предоставленной Вами фотографиями и информацией о повреждении ЛКП велосипеда, а именно: потёртости до грунта на стакане рулевой колонки в результате соприкосновения троса тормоза переднего колеса и рамы

    сообщаем следующее. 

    Согласно руководства по эксплуатации велосипеда Мерида:

    "Гарантийные обязательства не распространяются на повреждения в результате естественного износа, небрежного обращения (ненадлежа- щий уход и техническое обслуживание), падения/аварии, перегрузки из-за тяжёлого груза, неправильного монтажа и обращения..."

    Потертости — это повреждения в результате естественного износа.

    Во избежание потертостей производитель рекомендует предохранять наиболее уязвимые части велосипеда специальными наклейками:

    Рекомендуем нанести их во все точки возможного контакта тросов и рамы велосипеда во избежание появления новых повреждений. 

    Вот один из возможных вариантов подобных защитных наклеек: https://velokleyka.ru/product/polnay...klejka-pro-gr/

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Вот так послали. А то, что лакокрасочное покрытие говно, это просто особенность коструктива видимо. Молодцы. Обязательно ролик на YouTube выложу про работу Merida.

  9. #119

    По умолчанию

    Whitenoise, тросы протирают любое покрытие. У любых брендов.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Silex 400 2020, спрашивайте...
    от r0n!n в разделе Merida
    Ответов: 1512
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 11:30
  2. Ростовка велосипедов Merida
    от dudew в разделе Merida
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 09:23
  3. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  4. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  5. Сколы и царапины на лакокрасочном покрытии
    от daniermakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 17:48