Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funnyway Посмотреть сообщение
    Я так понимаю проблемы с покрытием только на моделях чёрного цвета? Или я не прав? У меня silex 400 синий, пока все вроде в норме.
    на всех глянцевых алюминиевых моделях, 300, 400 и 600, возможно еще....
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #52

    По умолчанию

    оффтоп может- а случайно не связано отсутствие в продаже сайлекса с тем что отозвали модель?
    вообще нет нигде никаких моделей сайлекса.....давно уже довольно......мониторю в москве- я бы взял....так не продают нигде-))

  3. #53

    По умолчанию

    kachog, нет, это связано с тем, что всё что привезли -продали. Все модели и ростовки.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funnyway Посмотреть сообщение
    Я так понимаю проблемы с покрытием только на моделях чёрного цвета? Или я не прав? У меня silex 400 синий, пока все вроде в норме.
    на 600 точно такая же проблема

    ---------- Добавлено 23.04.2020 в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2020 было в 09:08 ----------

    У кого нибудь подвижки с данным вопросом есть? Мне позвонили наверно дней 10 тому назад и сказали, что вопросом занимаются. И на этом пока всё. С моего обращения в slopestyle уже прошло почти месяц. А подвижек ноль. Я так понимаю нужно реально обращаться к юристам по официальному обращению в эту организацию, по поводу брака. А так эти переписки полуофициальные ни к чему не приведут. Как выше писали, простое затягивание данного вопроса. Печально это все, работать по человечески официальные дилеры (любые) в России ни как не хотят. Бизнес по российскому, во всей красе, главное денег нам принеси, а потом это уже твои личные проблемы, а работать захотим только после того как вложишь свои силы, время и деньги, чтобы выбить из нас свое обязательство перед покупателем.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeni_je Посмотреть сообщение
    на 600 точно такая же проблема

    ---------- Добавлено 23.04.2020 в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2020 было в 09:08 ----------

    У кого нибудь подвижки с данным вопросом есть? Мне позвонили наверно дней 10 тому назад и сказали, что вопросом занимаются. И на этом пока всё. С моего обращения в slopestyle уже прошло почти месяц. А подвижек ноль. Я так понимаю нужно реально обращаться к юристам по официальному обращению в эту организацию, по поводу брака. А так эти переписки полуофициальные ни к чему не приведут. Как выше писали, простое затягивание данного вопроса. Печально это все, работать по человечески официальные дилеры (любые) в России ни как не хотят. Бизнес по российскому, во всей красе, главное денег нам принеси, а потом это уже твои личные проблемы, а работать захотим только после того как вложишь свои силы, время и деньги, чтобы выбить из нас свое обязательство перед покупателем.
    У них вся поддержка заканчивается на этапе, когда ты оплатил велосипед и получил чек. Я им предоставил всю информацию 10.04.2020, с тех пор тишина....
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #56

    По умолчанию

    По всем случаям работаем, информация будет в ближайшее время, ждём ответа от производителя.
    К сожалению для всех, ситуация в мире не та, где вопросы решаются моментально.
    Никто ни про кого не забыл, "затягивание" абсолютно не в наших интересах.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Канондейл Скальпель МеридкО Сайлекс 400 Sarma Fokav2 Orange :)
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Вот и меня постигла эта напасть. Серый сайлекс 400, у меня с начала марта, пробег - 700км, примерно. В морозы не катал, мылся без химии тряпкой дома. В трещинах покрытие на верхней трубе и с обоих сторон на нижней. На улице отфоткаю лучше, чтобы писать обращение. Что по фоткам нужно, чтобы сразу все сделать?
    photo_2020-04-29_11-38-55.jpg

  8. #58

    По умолчанию

    Присоединяюсь к клубу брака ЛКП, Silex 400 пробег всего 200 км., написал в Slopestyle, теперь в ожидании чего-то
    брак 1.jpg

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene-A Посмотреть сообщение
    Вот и меня постигла эта напасть. Серый сайлекс 400, у меня с начала марта, пробег - 700км, примерно. В морозы не катал, мылся без химии тряпкой дома. В трещинах покрытие на верхней трубе и с обоих сторон на нижней. На улице отфоткаю лучше, чтобы писать обращение. Что по фоткам нужно, чтобы сразу все сделать?
    Вложение 601117
    Фото велосипеда целиком, фото трещин, фото номера рамы на кареточном узле снизу, фото паспорта с чеком и печатью магазина, также фото паспорта куда вклеили серийник с рамы. Всё это на адрес warranty@slopestyle.com и info@slopestyle.com
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #60

    По умолчанию

    Ну что, кто нибудь верит, что Slopestyle есть дело до их брака на меридах? Уже второй месяц пошел, а подвижек ноль. Только здесь i32 отписывается, хотя какое официальное отношение он имеет к Slopestyle неизвестно и имеет ли вообще отношение к этой конторе.
    Как начинаю здесь "шуметь", сразу звонят и говорят, что моим вопросом занимаются, в последнем разговоре обещали в течении недели дать какой-то ответ, но как всегда только разговоры, неделя прошла.

    Я так думаю нужно максимально в соцсетях разрекламировать их отношение к покупателю, самой мериды (хотя может она здесь и не причем, так как она может вообще не знает о данной проблемы) и Slopestyle.

    Бизнес по российски во всей красе. По хорошему работать ни как не хотят. Только после пинков юридических и репутационных. Печально...


    Вообщем советую писать требования на замену бракованного велосипеда. Ни какой не ремонт, а именно замена. И пишите заказным письмом на Slopestyle, адреса на их сайте есть.
    Если не уложатся в срок замены, то за каждый день просрочки будет капать пеня. И сразу пишите требования на подмену товара, за не предоставление тоже капает пеня.
    Все переписки по почте ни к чему не приведут. Мы все потеряли больше месяца.
    Если захотят тянуть до суда, то можно будет еще и денюшек заработать.
    Им бы побыстрей закрыть вопрос с нами, чтобы волна не поднялась, а они решили подзабить на нас


    Напоминаю статью зозпп


    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
    (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
    Последний раз редактировалось jeni_je; 06.05.2020 в 15:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Silex 400 2020, спрашивайте...
    от r0n!n в разделе Merida
    Ответов: 1516
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 17:51
  2. Ростовка велосипедов Merida
    от dudew в разделе Merida
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 09:23
  3. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  4. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  5. Сколы и царапины на лакокрасочном покрытии
    от daniermakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 17:48