Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Брак в лакокрасочном покрытии велосипедов Merida Silex 2020

  1. #21
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Друзья, для положительного решения вопроса, желательно продовану иже дистрибьютеру направлять заключение эксперта. Ваши требования будут более убедительны. Закон о защите прав потребителей устанавливает сроки для решения поступивших требований. С заключением эксперта, Вы будете иметь шанс на скорейшее положительное разрешение претензии. В дальнейшем, на веломании, будете сообщать о счастливом разрешении претензии. Профит - вы довольны, продаван (дистрибьютор) показывает клиентоориентированность и так же зарабатывает очки. И да -это Российская реальность.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 07.04.2020 в 21:21.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Друзья, для положительного решения вопроса, желательно продовану иже дистрибьютеру направлять заключение эксперта. Ваши требования будут более убедительны. Так как закон о защите прав потребителей устанавливает сроки для решения поступивших требований, Вы будете иметь шанс на скорейшего разрешение претензии. В дальнейшем, на веломании, будете сообщать о счастливом разрешении претензии. Профит - вы довольны, продаваН (дистрибьютор) показывает клиентоориентированность и так же зарабатывает очки. И да это Российская реальность
    Как человек, работавший с ЗоЗПП в судах, могу сказать, что это достаточно спорный совет. Минимум потому, что "заключение эксперта" имеет практическую пользу только в суде и только в том случае, если это заключение экспертизы, назначенной судом. Впрочем, мы приветствуем абсолютно любые обращения, включая те, которые сопровождаются данными экспертизы. Но сразу хочу предупредить, что самостоятельно сделанная экспертиза на этапе, предшествующем обращению с претензией, не относится к расходам, связанным с возникновением недостатка, и компенсировать затраты на её проведение производитель (продавец, импортёр) не обязаны.

  3. #23
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Как человек, работавший с ЗоЗПП в судах, могу сказать, что это достаточно спорный совет. Минимум потому, что "заключение эксперта" имеет практическую пользу только в суде и только в том случае, если это заключение экспертизы, назначенной судом. Впрочем, мы приветствуем абсолютно любые обращения, включая те, которые сопровождаются данными экспертизы. Но сразу хочу предупредить, что самостоятельно сделанная экспертиза на этапе, предшествующем обращению с претензией, не относится к расходам, связанным с возникновением недостатка, и компенсировать затраты на её проведение производитель (продавец, импортёр) не обязаны.
    Как практикующий юрист, в том числе по вопросам ЗОЗПП, имею несколько решений когда судебным решением расходы на проведение досудебной экспертизы компенсировались потребителю при разрешении спора в суде. И я за урегулирование вопросов в досудебном порядке-это взаимовыгодно обоим сторонам. Качественное заключение эксперта в таких случаях имеет существенное значение.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Как практикующий юрист, в том числе по вопросам ЗОЗПП, имею несколько решений когда судебным решением расходы на проведение досудебной экспертизы компенсировались потребителю при разрешении спора в суде. И я за урегулирование вопросов в досудебном порядке-это взаимовыгодно обоим сторонам. Качественное заключение эксперта в таких случаях имеет существенное значение.
    Как практикующий юрист Вы должны знать, что обязанность провести экспертизу своими силами и за свой со стороны продавца (производителя, импортёра итд) возникает только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка. До этого момента обязанность компенсировать затраты на проведение экспертизы законодательством на продавца (итд) не накладывается. Обратного хода этот порядок не имеет.

    По остальному - без комментариев. Любого качества заключение в суде оспаривается.., если Вы действительно практикующий юрист, Вам бы этого не знать.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Закон о защите прав потребителей устанавливает
    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Как практикующий юрист
    Понеслось ....

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    при разрешении спора в суде.
    Ща эксперты по ГСМ и ЛКП подтянутся.

  6. #26
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Как практикующий юрист Вы должны знать, что обязанность провести экспертизу своими силами и за свой со стороны продавца (производителя, импортёра итд) возникает только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка. До этого момента обязанность компенсировать затраты на проведение экспертизы законодательством на продавца (итд) не накладывается. Обратного хода этот порядок не имеет.

    По остальному - без комментариев. Любого качества заключение в суде оспаривается.., если Вы действительно практикующий юрист, Вам бы этого не знать.
    Мы с Вами говорим о разных вещах. Я говорю о действиях направленых на положительное разрешение претензии в досудебном порядке. Вы в своих постах, как я вижу, даёте оценку действий в рамках судебного урегулирования. При сложных технических вопросах гарантийного обслуживания я рекомендую претензию основывать на заключении эксперта- это убедительней, чем фото в электронном письме. В судебном процессе существует много иных нюансов, в том числе по оценке заключения экспертизы назначенной судом. Это тема для других форумов. Но суд это долго и очень дорого, даже с учетом обязательств продавца (дистрибьютора) на оплату расходов специалиста. Именно поэтому, я рекомендую претензию направлять с отчетом эксперта. Если данная претензия, не получит удовлетворения и дойдёт до суда и судебная экспертиза подтвердит выводы первоначальной экспертизы- суд взыщет с ответчика расходы на проведение первой экспертизы.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    положительное разрешение претензии
    Кто докажет, что рама не купалась в кипятке после мороза?

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Более того, у меня трещина в лаке после +32°C на улице и проезде по холодной луже.
    Specialized Epic Expert Carbon, если чо.

    Ах да, ещё монеткой верхнюю трубу обкоцал за неделю.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.04.2020 в 22:38.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Мы с вами говорим о разных вещах. Я говорю о действиях направленых на положительное разрешение претензии в досудебном порядке. Вы в своих постах, как я вижу, даёте оценку действий в рамках судебного урегулирования. При сложных технических вопросах гарантийного обслуживания я рекомендую претензию основывать на заключении эксперта- это убедительней, чем фото в электронном письме. В судебном процессе существует много иных нюансов, в том числе по оценке заключения экспертизы назначенной судом. Это тема для других форумов. Но суд это долго и очень дорого, даже с учетом обязательств продавца (дистрибьютора) на оплату расходов специалиста. Именно поэтому, я рекомендую претензию направлять с отчетом эксперта. Если данная претензия, не получит удовлетворения и дойдёт до суда и судебная экспертиза подтвердит выводы первоначальной экспертизы- суд взыщет с ответчика расходы на проведение первой экспертизы.
    Вы даёте советы - я, исходя из практики, даю им оценку. Они мягко говоря, непродуктивны, излишни и так далее.
    Проще говоря, Вам поменяют раму по гарантии, по первичному обращению, по проверке качества, до возникновения спора о причинах возникновения недостатка. Но 5-10к на экспертизу никто не возвратит, как не судись - это Ваша инициатива, компенсировать которую никто не обязан. Дойдёт дело до суда тупо оспорят Вашу экспертизу - как это делается, Вы, полагаю, в курсе, а если нет - ну... опыт сын ошибок трудных.

    Давайте в этой теме воздержимся от юризма, он тут явно ни к чему. Если хотите, продолжим общение в личке или где ещё, но здесь честно, не надо. Не вгоняйте ребят, которые могут решить свои проблемы без дополнительных трат, в эти бесмысленные траты. В нашем случае это реально, ни к чему.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Не вгоняйте
    У местных другое забавно. Имя такое большое, развитое чувство к прекрасному,
    покупают ширпотребные мериды, а не титановые кастомы с золотой фурнитурой.




    $114000 всего, производитель сам будет звонить каждый день и спрашивать "не появилась ли царапинка, а то приедем, отполируем"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    $114000 всего, производитель сам будет звонить каждый день и спрашивать "не появилась ли царапинка, а то приедем, отполируем"
    إِنْ شَاءَ ٱللَّٰهُ‎

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Silex 400 2020, спрашивайте...
    от r0n!n в разделе Merida
    Ответов: 1512
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 11:30
  2. Ростовка велосипедов Merida
    от dudew в разделе Merida
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 09:23
  3. Выбор из двух типов велосипедов MERIDA. Crossway или Matts?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 17:07
  4. Вес велосипедов Merida
    от citrin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 01:40
  5. Сколы и царапины на лакокрасочном покрытии
    от daniermakov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 17:48