Нужен вел для асфальтовых горок - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Нужен вел для асфальтовых горок

  1. #21

    По умолчанию

    окей, с бараном я что-то попутала. Я просто имела ввиду, что баран только на шоссе, и у меня возникло впечатление, что на шоссе спереди звёзды достаточно большие, что затрудняет подъём в гору. Женская логика

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вы, и только Вы (основываясь на личных ощущениях и личной оценке функциональных способностей) можете это определить! Особенно это касается езды в "асфальтовые горки".
    Планировали попробовать разные, но мы сейчас на карантине сидим, прокаты закрыты. Вероятно ещё на месяц продлят. Нет возможности потестить. Поэтому и хочется хотя бы ограничить возможные варианты.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Еще бы не тащил Вас с собой на свои покатушки - вообще бы цены ему не было бы!
    не, я сама хочу. Но не на камни, правда. Тут в округе маршрутов много без экстрима. А вот эти вот свежий воздух, физнагрузка очень радуют =) плюс из города вырваться. А то зимой у нас сноуборды, а летом... до гор далековато часто мотаться на пешие прогулки, а на велике по месту вполне реально.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Потому что никакой действительно важной инфы от Вас нет. Это просто будут тонные экспертных мнений
    а я не знаю, какая инфа относится к категории "действительно важная". Если бы знала, меня бы вероятно здесь сейчас не было =))) каталась бы уже и радовалась =)))


    bwn
    , вы бы не могли эти вопросы добавить в тему для новичков, может, и убавилось бы глупых тем =))

    ответы ниже
    1. Конкретные места катания, маршруты. Какие дороги? (можно фото) Набор высоты. Вангую - скорее всего за границей, или может, хотя не буду гадать...
    заграница да, поэтому, кажется, нет смысла приводить конкретные примеры.
    маршруты - я думала 10км не проеду, а сделали 40 асфальтом и немного троп, чему сама удивлена
    набор высоты в ближайшее время больше 500 за день не будет
    Дороги разные: асфальт, его много и он хороший, машин мало, плохой асфальт, его тоже достаточно, машин ещё меньше, хочется и грунтовки - там вообще нет машин, в поле/в лесу находиться приятнее, чем ютиться на трассе, когда мимо тебя машинки пролетают. Боюсь я их =(

    2. Почему муж если катается - устранился. Уже это странно. Насколько серьезно и давно он катается? Велосипед, форма, контактные педали, опыт?
    Если он велосипедист в теме - явно бы не устранился.

    муж не особо разбирается в шоссерах не то чтобы совсем устранился, выбирать за меня не хочет. Он же крайний будет если что.... =)
    катает несерьезно, так же с перерывом в 3 года. Кокнретно в новой нашей локации 2000км за прошлый сезон он накатал на кк-дешман-франкенштейн-мериде на дх резине как по местным трейлам стремящимся в эндура, так и просто по полям и асфальтам, потому что может (с) муж.
    контакты с этого года взял, т.к. накопил на боты, но взял их чтобы больше и ненапряжнее катать асфальт и грунты. Вообще он хочет 2 велика: один шоссе или гревел со мной катать, другой эндуру на 160.

    3. Почему Вы решили спустя три года сесть на велосипед? Реальные цели - какие? Похудение, эмоции. физ. форма, здоровье - что?
    Переезжали только с тем, что в руках могли унести. Велы не вместились, уехали к родителям. Тут они дороговаты, думала обойдусь, смысл лишние деньги тратить? Но третье лето изредка выбираться на прогулки на природе - мало. Хочу движухи, активности, эмоций + новые места посмотреть. Худеть мне не надо, здоровье отличное.

    4. Реальный Ваш опыт какой предыдущий? Велосипед, форма, контактные педали используете, опыт? В самодеятельности участвовали|не участвовали (любительские старты и подобное)
    Merida Matts вроде 15, беленький с рыжим, у мужа такой же чёрный с зелёным (понятно сразу, какое участие я принимала в выборе того вела =)) Тяжелый, но менять не хотела. Видимо, ещё не очень осознавала, что мир изменился и выбор велосипедов стал немного больше, чем школьник и какой-то другой. Катали по Ленобласти. Катали мало. Сейчас отношение другое. Да и погода обычно радует, отмазок нет.

    5. Скем будете кататься? Компания, местные сообщества, что они катают, на чем?
    с мужем иногда одна. На чём катает - выше.

    6. бюджет
    без фанатизма. Не получится купить сразу - накопится. Вел беру не для того, чтобы в кладовке стоял.

    7. Физическая форма, возраст
    80км за три дня проехала, перепад 800м (за выходные, в общем, две недели назад). На 6й этаж с небольшой одышкой. Становую делаю с 23кг, приседаю с меньшим весом. Как ещё описать физформу? 30+


    8. Наличие моделей в ростовке на 158 рост
    закажем, найдем аналоги, обратимся к фиттеру накрайняк.

    всё выше перечисленное. Знать бы что искать и отчего отталкиваться.

    Надеюсь, фото вставила нормально, сто лет на форумах не была =))))

    асфальт.PNG грунтовка 003.PNG грунтовка 002.PNG грунтовка 001.jpg фиговый асфальт 001.PNG

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfi-Di Посмотреть сообщение
    Руль бараном - это шоссер, а он мимо в любом случае (подъёмы меня убьют), правильно? (вычёркиваем). Смотрим на прямой руль. Циклокросс, Гибрид и МТБ остались.
    Циклокросс тоже с рулём бараном идёт, но у него в отличие от шоссейника дисковые тормоза как на горных и резина 35-40мм, то есть более широкая чем на шоссейнике.

    Да берите Merida Urban и нормально будет потому что это такой средний вариант для всего. Просто пока сам не покатаешься никогда не поймёшь, что именно тебе нужно от велосипеда. И здесь в этом никто не поможет. У всех свой опыт, кому арбуз нравится, а кому свиной хрящик.

  3. #23

    По умолчанию

    Orfi-Di, у вас нет ни осмысленного опыта ни понимания, даже для правильных вопросов, есть набор непонятных фраз из интернетов. поэтому единственный выход только один - слушать bwn. и больше никого.
    от себя. под вышеперечисленное под сноской подойдет абсолютно любой среднебюджетный вел, никаких гор там нет, и расстояния детские. поэтому первым делом смотрите на вес. потом на цвет. более опытный/амбициозный же каталец для такого возьмет шоссер )
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.03.2020 в 18:31.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    более опытный/амбициозный же каталец для такого возьмет шоссер )
    Тогда уж лучше циклокросс/гревел

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfi-Di Посмотреть сообщение
    в поле/в лесу находиться приятнее, чем ютиться на трассе, когда мимо тебя машинки пролетают. Боюсь я их =(
    Я всё прочитал. Я все-таки настаиваю на дальнейшем самоанализе и самой определится - тоже самоустраняюсь))
    Тем более не на все вопросы ответили.

    Но с учетом вышесказанного, фоток и цитаты могу чисто своё имхо сформулировать.

    Утилитарные велики (типа городские) - не надо.

    - Либо кантрийник - вероятно придется 27.5" (если больше будет тянуть на природу, тропы, поля), можно поставить туда жесткую вилку, можно не ставить.
    - можно грэвел (если в приоритете будут всё-таки дороги, хоть и с разным покрытием)

    бюджет и ростовка - важно, там начнутся проблемы с подбором, но найти можно - там надо разбираться
    маленькие грэвелы есть например у Коны
    https://www.konaworld.com/rove_nrb_dl.cfm

    на МТБ нужен XS или мелкие S-ки
    скорее всего такие ростовки будут на 27.5 колесах
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...=yellow_orange

    это все нужно думать зная бюджет и рынок страны

    и я это написал как бы без оглядки особо на бюджет, тк если придется решать какие-то компромиссы может и по другому все обернутся
    пс кататься надо все равно в любом случае
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2020 в 18:57.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно грэвел (если в приоритете будут всё-таки дороги, хоть и с разным покрытием)
    Но дорого.

    это если трансмиссия таки подойдет

  7. #27

    По умолчанию

    Orfi-Di, А я скажу так.
    Надо в ультимативном порядке заставить мужа приобрести Вам велосипед.
    Аналогичный тому что есть у его. Только Вашей ростовки/размера и что бы в цвет Ваших глаз был.
    И что бы Вы мужу на этом велосипеде нравились.
    В остальном с выбором мы Вам не поможем.
    Те условия и задачи, которые Вы озвучили, муж Ваш в 100500 раз лучше нас понимает так как рядом с Вами! Отлынивает только, гад!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    На баране не бывает 30-50, только на палке.
    Из коробки или вообще?..

  9. #29
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Из коробки или вообще?
    Насколько я понимаю, кассет больше 42t там не бывает.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, на фото гор нет, потому что не собираюсь я по ним катать. Показала то, для чего беру вел =)) вот, на чём развлекается супруг. И сюда я - не хочу.
    камушки.jpgкамушки 002.jpgкамушки 003.jpgкамушки 004.jpg


    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Циклокросс тоже с рулём бараном идёт, но у него в отличие от шоссейника дисковые тормоза как на горных и резина 35-40мм, то есть более широкая чем на шоссейнике.
    ага, спасибо большое, ясности добавилось теперь =) совет принят к размышлению =)

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    поэтому первым делом смотрите на вес. потом на цвет.
    если бы цвет добавлял к скорости и удобству, это бы значительно облегчило выбор. Про шоссер я вас услышала =)

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я все-таки настаиваю на дальнейшем самоанализе и самой определится - тоже самоустраняюсь))
    вы крайним не будете, вы же далеко =))) просто я действительно в теме велосипедов новичок и сейчас стараюсь во всё въехать. Что для чего и как. Статьи в интернете больше смуты вносят и путанницы, зато я сегодня узнала значение многих новых слов =) Знакомого человека, который бы разбирался во всех велах - нет. А так... каждый кулик...и кто к чему привык.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Тем более не на все вопросы ответили.
    возможно, не очень поняла сами вопросы. Старалась ответить на всё, иногда в соседних вопросах.
    Конкретная модель вела мужа? Merida big nine 500.
    Про форму я вообще не знаю, что ответилть. Думала, информации, что это кантрийник, достаточно.
    В весёлых стартах не учавствовали и не планируем.
    Конкретика по бюджету - около 60-90к рубей. Значительно больше я морально за вел отдать не могу.
    По наличию моей ростовки... они... есть. Их...много. В Европе эта тема очень популярна. Не все в наличии в моём городе, но не проблема заказать из другого. Просто смотреть наличие велосипедов в целом всех - сложно.

    За примеры-наводки, спасибо большое! Направление мечты - есть =)))

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Отлынивает только, гад!
    ага

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:24
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 19:39
  3. Кому нужен быстрый вел для города...
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 02:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 12:00