Нужен вел для асфальтовых горок - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Нужен вел для асфальтовых горок

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Главное чтобы хватило силы в ногах её раскручивать
    Главное удовольствие от владения и катания получать. Но для этого нужно поменьше советов на форуме слушать

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Я когда только начинал руль старался повыше поднимать и вроде казалось, что это удобно, а со временем как-то прикатался и опускал его всё ниже и ниже пока не достиг предела, что ниже опустить уже нельзя)

    Так что тут может вопрос ещё опыта, до таких больших звёзд надо дорасти.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfi-Di Посмотреть сообщение
    Доброго дня =)

    Муж отказывается брать ответственность за выбор велосипеда для меня, эх! Прочитала тему "FAQ по выбору велосипеда..." вопросов стало больше, чем было оО Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Цели:
    1) асфальт 75%, фиговый асфальт 10%, грунтовка 15%, машин мало. На пути возможны валуны, здоровые корни, но зависать на этих "горных аттракционах" желания нет (возможно, пока что ) В радиусе каталки много спусков и подъёмов (разной сложности), то есть вкручивать иногда надо от души. Говн у нас тут крайне мало, месить нечего.
    2) 25-60км/день, 2-4 раза в неделю. Это я пока такая оптимистичная. Но летом нет горнолыжки, поэтому надо придумать развлечение на выходные
    3) Выше, дальше, сильнее - не про меня. Хочу крутить головой по сторонам, останавливаться, чтобы сделать красивые фоточки... В общем, не гонки.

    Полистав вводные темы/статьи пришла к выводу, что подходит шоссер или циклокросс, НО.
    Шоссер вроде бы царь асфальта, легко-быстро-далеко, однако у меня он больше ассоциируется со спортивным и серьёзным подходом. Мне кажется, что это не моя песня.
    Циклокросс вроде как смесь шоссера с мтб и на первый взгляд самое то. Однако в основном нахваливают его в говнах, которые я здесь не найду

    Остались ситибайк и гибрид. На первом я умру, педаля в горку, второй - универсал, т.е. везде проигрывает.

    Может, есть у первых двух вариантов какие-то разновидности, которые подойдут именно под мои цели/условия катания?
    Сейчас выбирается не модель, а скорее тип велосипеда и его характеристики (колёса, рама, вилка и прочие страшные штуки, которые, видимо, важны). Какие оптимальны именно для моих асфальтовых горок?

    Рост 158см, вес 57кг, физподготовка - средненькая такая.

    Заранее спасибо за подсказки и идеи
    Смотрите кк-хардтейлы. Найдёте варианты подходящей ростовки (а много не найдёте) - выкладывайте сюда. Посмотрим).

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Смотрите кк-хардтейлы. Найдёте варианты подходящей ростовки (а много не найдёте) - выкладывайте сюда. Посмотрим).
    У ТС есть кому трактор подбирать в реальности.
    Ейный родной муж на таких трейлах "развлекается" (судя по фото представленному) что большинству здесь однозначно не по зубам.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    У ТС есть кому трактор подбирать в реальности.
    Ейный родной муж на таких трейлах "развлекается" (судя по фото представленному) что большинству здесь однозначно не по зубам.
    муж не хочет, судя по всему)
    Просто судя по фоткам, шоссер - маловероятно. Гревел?.. может быть. КК-хардтейл?.. по крайней мере это точно не выброшенные деньги. А так да, хорошо бы знать подробности мест катания.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    муж не хочет, судя по всему)
    Судя по отсутствию ТС некоторое время - уговаривает... или принуждает!
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Просто судя по фоткам, шоссер - маловероятно.
    Да... шосцэр не пишется в ту окружающую среду.

    И, кстати, на фотках что есть - это среда мужа. ТС не особо туда стремится, по ее словам.
    А фото своих дорог она вроде не выкладывала.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 02.04.2020 в 13:12.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А фото своих дорог она вроде не выкладывала.
    А дороги - сущность приходящая. Под велосипед нужные сами побегут.
    кофе

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Смотрите кк-хардтейлы. Найдёте варианты подходящей ростовки (а много не найдёте) - выкладывайте сюда. Посмотрим).
    25-30 лет назад в массе были советсвкие/российские велосипеды сомнительного качества эргономики. Потом начали появляться кк-хардтейлы и в виду их лучшей эргономики они захватили Россию рынок. Были и другие, но не такие доступные.

    Сейчас ситуация изменилась и на рынке уже давно полно более приемлемых вариантов для 75% асфальта(с).

    Пожалуйста, хватит такой категоричности про кк-хардтейлы. Тем более, что сам автор темы рассматривал (как вариант, пусть и не однозначный) шоссероподобный велосипед.

    кк-хардтейл - вариант! Но не однозначный. Зачем возить (вес) и платить не маленькие деньги (относительно цены всего велосипеда) за сносную вилку? 75% асфальт! А остальные 25% - покрытия, на которых без вилки можно обойтись.

    Я за грэвел для условий, представленных на фото выше! (пс: катал и на кк-хардтейле, и на шоссере)

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Единственное оправдание кк-хардтейла, но не маловажное - доступность как по размерам так и по бюджету.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    25-30 лет назад в массе были советсвкие/российские велосипеды сомнительного качества эргономики. Потом начали появляться кк-хардтейлы и в виду их лучшей эргономики они захватили Россию рынок. Были и другие, но не такие доступные.

    Сейчас ситуация изменилась и на рынке уже давно полно более приемлемых вариантов для 75% асфальта(с).

    Пожалуйста, хватит такой категоричности про кк-хардтейлы. Тем более, что сам автор темы рассматривал (как вариант, пусть и не однозначный) шоссероподобный велосипед.

    кк-хардтейл - вариант! Но не однозначный. Зачем возить (вес) и платить не маленькие деньги (относительно цены всего велосипеда) за сносную вилку? 75% асфальт! А остальные 25% - покрытия, на которых без вилки можно обойтись.

    Я за грэвел для условий, представленных на фото выше! (пс: катал и на кк-хардтейле, и на шоссере)
    я НЕ увидел 75% асфальта. А с учётом того, что муж на хадтейле, и не исключено, что муж и жена захотят катать вместе (пусть даже и не трейлы, которые показаны на фото, а менее сложные, но всё же маршруты, где супруга будет себя чувствовать на мтб комфортнее и безопаснее), я бы не стал отметать вариант кк.
    Как только я увижу асфальт, хотя бы кривой..., или гревел, хотя бы и не идеальный - буду топить за что-то баранообразное.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А так да, хорошо бы знать подробности мест катания.
    А ты вообще эту тему читал? Все места катания расписаны в подробностях и с фотками

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:24
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 19:39
  3. Кому нужен быстрый вел для города...
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 02:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 12:00