выбрать велосипед в семью - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: выбрать велосипед в семью

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaeka Посмотреть сообщение
    А по модели стриды не подскажите, какая самая удачная у них?
    Самой удачной считается версия 5.2 со спицованными колесами. Но и самая простая версия LT с пластиковыми колесами тоже неплоха да ещё и немного дешевле.
    Желательно выбирать стриду с рамой нового образца, изготовленную после 2012 года.

  2. #22

    По умолчанию

    abib, в метро со стридой без проблем наверно проникнуть))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaeka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое такой развернутый ответ. А по модели стриды не подскажите, какая самая удачная у них?
    Не забывайте что это очень специфичный продукт и не всем "заходит".Очень рекомендую попробовать сначала.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    abib, в метро со стридой без проблем наверно проникнуть))
    Я могу рассказать только про свой личный опыт: если велосипед исправен - я езжу без использования ОТ.
    В Москве со стридой в метро проблем никаких - пускают свободно. Даже не нужен чехол. В Питере требуют чехол.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не забывайте что это очень специфичный продукт и не всем "заходит".Очень рекомендую попробовать сначала.
    Правильное замечание. Присоединяюсь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaeka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое такой развернутый ответ. А по модели стриды не подскажите, какая самая удачная у них?
    Рамы у всех стрид одинаковые, разница в колесах и передачах. В итоге эволюционного отбора у нас остались 16" односкорстные, это модели Strida 5.5 и Strida LT. Их и рекомендую. Первая с спицеванными колесами, у второй, которая подешевле пластиковые спицы и пластиковый багажник. И то и другое при желании можно поменять (если будет такое желание). Первая стрида у меня была на 18" колесах Strida SX. Все хорошо, но на 16" колесах оказалось чуть легче ехать. Чуть легче стартуешь, чуть легче в горки заезжаешь. Все в семье предпочитали ехать на 16", их и оставили.

  6. #26

    По умолчанию

    abib, ну это даже не знаю, что за класс велосипеда, если его можно в газетку завернуть и нырнуть в метро )
    Может образом жизни стать)) Ремень слабое место, а в остальном он интересный. По моркве можно же катать и не по бордюрам, так-то.. крути себе педали))
    Я хотел сеструхе такой купить в район 1905г. а там же спуск=подъём к набережной, ну и в итоге взял лангту

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Ремень слабое место, а в остальном он интересный.
    Ремень - хорошая вещь. Если его не насиловать, то работает себе и обслуживания не требует.
    А так - да, велосипед с несколькими передачами удобнее сингла.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Ремень - хорошая вещь. Если его не насиловать, то работает себе и обслуживания не требует.
    А так - да, велосипед с несколькими передачами удобнее сингла.
    Ну-да. И ещё там немного растянутая всё-таки посадка, на осликах складных, есть на руки опора... и на них можно ехать стоя .. 11кг. для девушки это верхний вес, кмк
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 30.03.2020 в 12:36.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaeka Посмотреть сообщение
    Как раз вы точно описали предполагаемое мною катание. Спасибо большое,пошла смотреть про Гоа.
    Из недорогих, есть еще вот это https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8527258.html. Если считать ГОА среднестатистической классикой, то этот декатлоновский Тилт 500 отличается более (имхо, заметно более) легким ходом и накатом, и 7 передач = легко выбрать соотношение мощности ваших ног\усилий, которые требует дорога (в отличие от ГОА, у которого 3 передачи, между которыми большая разница = нередко, трудно подобрать уютный каденс).
    Но у Тилта нет возможности переключать передачи, не крутя педали (у ГОА есть такая возможность. Например, чтобы тронуться с места, на ГОА вы можете сначала всегда включить первую передачу), и посадка на Тилте строго вертикальная (потому что короткое расстояние между седлом и рулем) = не очень подходит людям выше среднего роста, и людям с пивным животом.
    Есть и более дешевая версия Тилта - 120-я: стальная, 6 ск. - для нее справедливо все вышенаписанное про 500-тый, кроме веса: стальной тяжелее на полтора кг.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.03.2020 в 12:48.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaeka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем веловодам. Очень сильно желание влиться в ваши ряды. Поэтому нужен ваш совет. Нужно два велосипеда - мне и мужу. Обязательно это должен быть складной, места в квартире хранить полноценный велосипед абсолютно нет. Так как нужно два велосипеда, то хотели из соображений экономии купить два дешевых велосипеда. Купили stels pilot 750. Пока особо не катались на нем, не считая двух кругов вокруг школы. Для неискушенного пользователя вполне обычный велосипед. Но его очень сложно постоянной складывать/раскладывать. А это нужно делать 2 раза за прогулку (зайти в лифт). Поэтому нужен велосипед, который легко складывается. Чтобы я могла с ним справиться. С пилотом справиться не могу. Читала много описаний и совсем запуталась. Очень большой выбор - Стрида, дахон, шультс. Я совершенно не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, какой велосипед купить, что бы было удобно им пользоваться, чтобы был надежный и легкий в эксплуатации? (бюджет наверное до 20 тыс. рублей)
    Надежный вел до 20 тыс, енто вот:
    https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8596932.html
    Но тяжеловат (зато надежней некуда!), ибо стальной. Хватит и вам, и детям, и внукам.
    Алю-вариант полегче:
    https://www.decathlon.ru/skladnoj-ve...d_8526822.html
    Хватит и вам, и детям (внуки под вопросом).
    Главное преимущество - грамотная рама. И пожизненная гарантия на неё. Европейское качество, точно такие же продаются в Европе. Данный производитель выпускает велы стоимостью до 5000 евро. Имеет свою велокоманду, производство и испытательную лабораторию.
    Ничему ранее здесь перечисленному подобное и не снилось!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25