Выбор трейлового велосипеда - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Выбор трейлового велосипеда

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Но я промахнулся с размером и оказалось, что М для меня чуточку великоват - мне неудобно спешиваться, не получается делать многие вещи, которые раньше получались на "альдибайке".
    Интересно, какие вещи может делать альдибайк, которые не может этот Куб?(для местных, это аналог ашанбайка)
    Теперь к ростовке..
    Кубы исторически имеют короткую раму, и их М по длине как среднестатистическая S-ка.
    Так что выбирая S-ку от Каньона, Радона или Госта, такие же размеры и получишь. А может даже и еще больше.
    Про неудобно спешиваться - то же самое, трейловые подвесы в ростовке S по высоте будут такие же, как этот Kуб M. Хотя я не совсем понимаю, какие проблемы при спешивании.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 31.03.2020 в 02:53.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Советовать дистанционно дело не очень верное, но я бы не спешил с заменой, а год-другой покатался бы на этом Кубе, учиться гораздо лучше на харде. Тем более, что рост 167 примерно на границе С и М (если нормальной размерности), а кубы традиционно короткие. Скорее всего дело просто в навыках катания, именно их надо развивать прежде всего.
    Руль 660 я бы точно сменил на 700-720 мм, вынос (если он длиннее 70 мм) - то на 40-45 мм.
    Вынос у меня сейчас уже 35мм, но мне всё равно рама длинновата. Да и руль мне в целом такой удобен - ни разу не испытывал дискомфорта. ¯\_(ツ)_/¯

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Интересно, какие вещи может делать альдибайк, которые не может этот Куб?(для местных, это аналог ашанбайка).
    Например банальный мануал. На прошлом, весьма тяжёлом совсем дешманском веле, я спокойно делал. Когда одолжил у знакомых их S (15'5'') - у меня тоже всё получилось, хотя вел тяжелее моего (не помню что за вел, кажется спеш какой-то). А на своём Cube Aim я переднее колесо толком не могу поднять и назад корпус отвести достаточно далеко, чтобы телом велосипед перевешивать. Причём вынос уже и так стоит совсем короткий, и корпус уношу так, что грудью на седле лежу, а руки уже прямые и внатяг.
    Спешиваться трудно - мне приходиться буквально запрыгивать на вел, а если останавливаюсь - до до земли могу дотянуться лишь кончиками пальцев, даже если вел наклоняю.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Кубы исторически имеют короткую раму, и их М по длине как среднестатистическая S-ка.
    Так что выбирая S-ку от Каньона, Радона или Госта, такие же размеры и получишь. А может даже и еще больше.
    А вот это совсем плохо, даже хз теперь какой размер брать. Вероятно придётся ждать, когда магазины опять пооткрываются и там пробовать.

  3. #33
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Вынос у меня сейчас уже 35мм, но мне всё равно рама длинновата. Да и руль мне в целом такой удобен - ни разу не испытывал дискомфорта. ¯\_(ツ)_/
    Это маловероятно. В смысле маловероятно, что длинновата по ричу, под Ваш рост по современным требованиям нужно примерно 435-440 мм (среднее между 420 и 455 мм для S и M, соот-но). Если длинна по ЕТТ - то нужен штырь без ситбэка (сдвига крепления назад) и седло сдвинуть до упора вперёд.
    Руль попробуйте шире, будет откровением в управлении. Если грипсы типа лок-он, с зажимом внутри руля - то можно даже просто сдвинуть их и всё управление шире на 20-30 мм. Для понимания изменений покататься пару дней, только аккуратно, не сорвать с зажимов.

    Выдернуть на мануал - от размера колёс сильно зависит и длины перьев, чем байк больше МТБ-шный - тем труднее его выдернуть, хотя и можно.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Не, эмки мне крупноваты, я уже пробовал. Собственно у меня на текущем 384мм рича и мне великовато по ощущениям.
    ЭТО 16" рама - S - куда уж меньше?
    И CUBE короткие при высоком стакане (и stack cоответственно)
    Какой все-таки размер?
    Что с высотой руля, кольцами - я бы с saddle-bar drop начал чекерить настройки
    https://www.cube.eu/en/2020/bikes/mo...knorange-2020/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Например банальный мануал. На прошлом, весьма тяжёлом совсем дешманском веле, я спокойно делал. Когда одолжил у знакомых их S (15'5'') - у меня тоже всё получилось, хотя вел тяжелее моего (не помню что за вел, кажется спеш какой-то). А на своём Cube Aim я переднее колесо толком не могу поднять и назад корпус отвести достаточно далеко, чтобы телом велосипед перевешивать. Причём вынос уже и так стоит совсем короткий, и корпус уношу так, что грудью на седле лежу, а руки уже прямые и внатяг.
    Спешиваться трудно - мне приходиться буквально запрыгивать на вел, а если останавливаюсь - до до земли могу дотянуться лишь кончиками пальцев, даже если вел наклоняю.
    Дело не в велосипеде: рама короткая, перья короткие, колеса небольшие. Смотри, как делать мануал. И не пытайся поставить ногу на дорогу, оставаясь сидеть в седле.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 01.04.2020 в 01:56.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ЭТО 16" рама - S - куда уж меньше?
    И CUBE короткие при высоком стакане (и stack cоответственно)
    Какой все-таки размер?
    Что с высотой руля, кольцами - я бы с saddle-bar drop начал чекерить настройки
    Простите, я ошибся, когда в таблицу смотрел. Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420. Это 100% эмка.
    Седло у меня сдвинуто вперёд на максимум, но мне и это не хватает, еду не на кончике, но не полностью на седле. По высоте - идеально, просто ехать по прямой - комфортно. Высоту руля на память не скажу, но когда я еду стоя на педалях - он как раз выходит у меня внизу на длине вытянутых рук.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Дело не в велосипеде: рама короткая, перья короткие, колеса небольшие. Смотри, как делать мануал. И не пытайся поставить ногу на дорогу, оставаясь сидеть в седле.
    Я бы согласился, что проблема в технике, но когда я беру чужую эску на тех же 27,5''- то выдёргиваю без проблем. А тут - не получается. А видео после покупки я пересматривал помногу раз.
    И ногу "сидя в седле" я не пытаюсь ставить, но даже спрыгнуть вперёд-назад мне неудобно, как и просто перекинуть ногу через вел во время посадки.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Руль попробуйте шире, будет откровением в управлении. Если грипсы типа лок-он, с зажимом внутри руля - то можно даже просто сдвинуть их и всё управление шире на 20-30 мм. Для понимания изменений покататься пару дней, только аккуратно, не сорвать с зажимов.

    Выдернуть на мануал - от размера колёс сильно зависит и длины перьев, чем байк больше МТБ-шный - тем труднее его выдернуть, хотя и можно.
    Спасибо. Грипсы попробую сдвинуть и покатать.

  7. #37

    По умолчанию

    SergeiZh, сделайте фото руля с выносом и перепада седло-руль в фас
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,620
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Простите, я ошибся, когда в таблицу смотрел. Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420. Это 100% эмка.
    Седло у меня сдвинуто вперёд на максимум, но мне и это не хватает, еду не на кончике, но не полностью на седле. По высоте - идеально, просто ехать по прямой - комфортно. Высоту руля на память не скажу, но когда я еду стоя на педалях - он как раз выходит у меня внизу на длине вытянутых рук.



    Я бы согласился, что проблема в технике, но когда я беру чужую эску на тех же 27,5''- то выдёргиваю без проблем. А тут - не получается. А видео после покупки я пересматривал помногу раз.
    И ногу "сидя в седле" я не пытаюсь ставить, но даже спрыгнуть вперёд-назад мне неудобно, как и просто перекинуть ногу через вел во время посадки.


    Спасибо. Грипсы попробую сдвинуть и покатать.
    Перья - трамвай, особенно, для 27.5 байка. Такое по факту дергаться, как бемик, не должно.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SergeiZh, сделайте фото руля с выносом и перепада седло-руль в фас
    Вот
    photo_2020-04-01_20-41-40 (2).jpgphoto_2020-04-01_20-41-40.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiZh Посмотреть сообщение
    Сейчас измерил мануально - перья вышли 450, а высота подседельной трубы - 420.
    Что-то сильно расходится с официальным сайтом.
    https://www.cube.eu/2018/bikes/mount...ckngreen-2018/
    у 27,5" перья должны быть 427
    450/420 совпадают с 29" версией.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22
  3. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50
  4. Выбор второго велосипеда - лучшего чем первый! )
    от Clod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 19:47
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43

Метки этой темы