Куплю хардтейл [Ищу] титановую раму рапид - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: [Ищу] титановую раму рапид

  1. #21

    По умолчанию

    Кмк титан актуален только для туризма потому что можно навесить все что нужно при этом легче чем сталь. Туризм сам по себе не модно-молодежный.
    Если для гонок то рама необходимой жесткости будет долбить по жопе несмотря на волшебные свойства титана и того баланса что позволяет карбон не получить никак. Особенно если учесть вес. Я вообще считаю что карбону в верхнем сегменте нет альтернатив кроме некоторых случаев когда нужно что-то нестандартное в силу того что велосипедист очень большой, очень маленький или хочет странного. Нечто нестандартное из карбона не делают потому что очень дорого и тут титан лучший вариант. Не очень оригинальное мнение, но какое есть.
    И да, у меня была титановая рама, правда это был рапид из первых выпусков.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Кмк титан актуален только для туризма потому что можно навесить все что нужно при этом легче чем сталь.
    Да и для туризма титан не актуален. На самом деле в туризме, по моим наблюдениям очень мало титана к тому же в последние 3 года наметилась тенденция лавинообразного перехода туриков,ездящих много, с титана на сталь. Сталь практичнее, дешевле. Миф о ржавлении стали сильно преувеличен адептами титана.
    У титана один плюс. Типа вечный но я не собираюсь жить вечно да и швы там лопаются тоже на раз а про мягкость титана нагруженного я вообще молчу. При моем пробеге в год 7-8тыров рама из 4130 живет подо мной уже десятый год.

  3. #23

    По умолчанию

    приподнимем

  4. #24

    По умолчанию

    а вдруг у кого рама нужная появилась внезапно?) спустя год всего лишь

  5. #25

    По умолчанию

    День добрый, давно на веломанию не заходил. Могу узнать, если не продали, была титановая рама голая от Merlin titanium . С которых потом рапид своровал геометрию. Под 68 каретку. Петух несъёмный.
    Последний раз редактировалось awg.2103; 19.06.2021 в 20:44.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awg.2103 Посмотреть сообщение
    День добрый, давно на веломанию не заходил. Могу узнать, если не продали, была титановая рама голая от Merlin titanium . С которых потом рапид своровал геометрию. Под 68 каретку. Петух несъёмный.
    там точно thru axle 142-12?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    там точно thru axle 142-12?
    Х.з. надо узнавать. Я ею пользовался года 3 до травмы. Год назад ещё была на руках.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Думаю нет, это старая рама, ещё со скобой под кантиливер..

  8. #28

    По умолчанию

    тема жива

    хотелки:

    1. Титан и только он. Рапид, тритон и прочее.
    2. Колёса 26" или 27.5", сменная длина перьев (рапид делает по дефолту)
    3. Сквозная ось 142-12 без альтернатив
    4. Резьбовая каретка BSA
    5. Размер 17-19" (рост 170-180 см), геометрию пот МТБ-туризм
    6. Приличный грязевой зазор с покрышками 27.5*2.5".
    7. Крепы под багажник

    за раму, удовлетворяющую указанным требованиям, готов отдать сколько потребуется в разумных пределах, но не дороже новой (70-75к)

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Вложение 659103
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось awg.2103; 23.08.2021 в 20:32. Причина: Не то фото рамы выложил. Найду- внесу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:19
  2. Ищу магниевую раму
    от tangerine в разделе Велосипеды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 03:10
  3. ИЩУ примитивную раму + запчасти
    от BIGMAN в разделе Велосипеды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 02:33
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 07:51
  5. Неспешно ищу двуподвесную раму XC 18-19 дюймов
    от Dr. Boson в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 12:21