Сложный шаг
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Сложный шаг

  1. #1

    По умолчанию Сложный шаг

    Добрейшее утро, дорогие друзья!
    Помогите встать на путь истинный.
    Выбрал велосипед и сомневаюсь в нем. Вот он: conondale cujo 2 2019
    Мои маршруты 75% грунт, 25% асфальт.
    Я не профессионал, скорее любитель. Пересаживаюсь с древнего стелса чалленджера.
    Очень смущают в конондойле: втулки, система и каретка. Так что какие комментарии можно дать о вилке?
    Для информации вот характеристики:
    Бренд: Cannondale
    Серия: MOUNTAIN
    Год: 2019
    Пол: Унисекс
    Возраст: Для взрослых
    Рама: Конструкция из алюминиевых труб SmartForm C2, перья формы SAVE, конический рулевой стакан, внутренняя проводка тросов, крепление тормоза Flat Mount.
    Вилка: RockShox Judy Silver TK, 120 мм хода, Solo Air, регулировка отскока, блокировка, ось 15x110 мм, конусный шток, 51 мм оффсет
    Система: FSA Alpha Drive, 30T
    Каретка: Картриджный подшипник
    Педали: Cannondale Platform
    Задний переключатель: Shimano SLX
    Манетки: Shimano SLX, 1x11 скр.
    Кассета: Sunrace, 11-42, 11 скр.
    Цепь: KMC X11, 11 скр.
    Обода: WTB STX i35 TCS, 32h, готов к бескамерному использованию
    Покрышки: WTB Ranger DNA Comp, 27.5x2.8"Compound
    Передняя втулка: Formula, ось 15x110 мм
    Задняя втулка: Formula Boost QR
    Спицы: Нержавеющая сталь, тип-14G
    Передний тормоз: Shimano MT200 гидравлические, диск RT26 160 мм
    Задний тормоз: Shimano MT200 гидравлические, диск RT26 160 мм
    Тормозные ручки: Shimano MT200
    Руль: Cannondale C3 Riser, 6061 Alloy, 15 мм rise, 8° sweep, 4° rise,
    Вынос руля: Cannondale C3, 3D кованный алюминий 6061, 7° наклон
    Грипсы: Cannondale Locking
    Рулевая колонка: Полуинтегрированная, конусная, закрыты подшипник
    Седло: Cannondale Stage 3
    Подседельный штырь: TransX dropper, внутренняя проводка, 31.6, ход 120 мм
    Тип велосипеда: Хардтейл
    Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет
    Размер колес в дюймах: 27.5
    Цена: 87 010
    Цена со скидкой 30% по акции: 60 906
    Если не затруднило бы, посоветуйте, пожалуйста, более лучший вариант в пределах 65 тыс рублей.
    Спасибо всем большое за уделенное время.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Что именно смутило Вас во втулках, системе и каретке после древнего стелса чалленджера?
    Неужели conondale хуже, и его сразу, еще не покатавшись, поменять надо?

  3. #3

    По умолчанию

    Я не говорил что хуже, я, на данный момент, остановился на выборе конондойла. Мало ли есть варианты поинтереснее.
    Бывший байк просто под сравнение и, естественно, многие будут лучше.
    То, что системы на насыпи и каретка под квадрат. Я про них нашёл мало информации, может быть у кого был опыт использования.

  4. #4

    По умолчанию

    отличный вел, в целом сбалансировано и на эти деньги в целом норм. есть вещи лучше но там и ценник другой

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    отличный вел, в целом сбалансировано и на эти деньги в целом норм. есть вещи лучше но там и ценник другой
    На других с ценником согласен. Не заглядываю выше 65.
    Что можете сказать на счёт вилки? Работать будет?)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZeE Посмотреть сообщение
    На других с ценником согласен. Не заглядываю выше 65.
    Что можете сказать на счёт вилки? Работать будет?)
    У меня была джуди, сменил на пайк тк были средства и пайк интереснее, но в целом на джуди можно поездить. компоненты - середнячок такой но и не откровенная хрень. здесь еще не любят эти задние втулки 141 мм -типа буст на эксцентрике.. у меня схожая втуль на моем плюсовике, меня устраивает.

    Система 30-42 - в целом должно хватать. Не хватит для оч длинных подьемов с высоким градиентом. Если правильно понимаю этот переклюк может переварить (хоть и не расчитан) кассету 46 зубов. Как выкатаете эту кассету, можно будет поставить 46. Томрзилки так себе, со временем если вел приживется можно сменить. Также и вилку. Я бы сразу и роторы сменил на 200и 180 - дешевый и сердитый типа апгрейд. 160 как то мало. Но это мелочи. В целом интересный вел.
    Последний раз редактировалось TOLM; 26.03.2020 в 07:34.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    У меня была джуди, сменил на пайк тк были средства и пайк интереснее, но в целом на джуди можно поездить. компоненты - середнячок такой но и не откровенная хрень. здесь еще не любят эти задние втулки 141 мм -типа буст на эксцентрике.. у меня схожая втуль на моем плюсовике, меня устраивает.

    Система 30-42 - в целом должно хватать. Не хватит для оч длинных подьемов с высоким градиентом. Если правильно понимаю этот переклюк может переварить (хоть и не расчитан) кассету 46 зубов. Как выкатаете эту кассету, можно будет поставить 46. Томрзилки так себе, со временем если вел приживется можно сменить. Также и вилку. Я бы сразу и роторы сменил на 200и 180 - дешевый и сердитый типа апгрейд. 160 как то мало. Но это мелочи. В целом интересный вел.
    Отличный ответ. Вот что и нужно было. Мне интересно, если есть возможность, какой бы вы велосипед предложили за такие деньги?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZeE Посмотреть сообщение
    Отличный ответ. Вот что и нужно было. Мне интересно, если есть возможность, какой бы вы велосипед предложили за такие деньги?
    Я не очень ориентируюсь что есть в россии по деньгам, сорри. У меня плюсовик джити пантера, заменил вилку, тормоза, систему. брал самую дешевую версию. но это было типа давно. Сейчас я бы для себя увеличил бюджет и взял сразу что то готовое типа коменсаля хт. Но куджики - интересный вариант кмк

    думаю люди подтянутся и подкинут вариантов с какими нить меридами
    дума

  9. #9

    По умолчанию

    Если нужен плюсовик - бери и не вникай, если же плюсовые колеса не так уж и нужны - можно ченить другое глянуть
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну альтернатива понятна - Формат 1313 27.5+, но там навеска похуже и кассету сразу под замену . Но геометрия намного более прогрессивная
    Но и стоит на 20 тысяч дешевле
    Куджо хороший вариант, можно брать
    Еще из альтернатив GT Пантера элит
    Тут же вопрос что хочется получить
    И растут ли руки из плеч, вместе с наличием минимальных знаний
    Так то можно взять на распродаже скажем Stark Tactics 27.5+ За 30 тыс руб и заменить в нем втулки, трансмиссию и вилку, выйдет в те же 60 тыс, но все компоненты будут как надо
    Но если ничего делать не хочется то Куджо 2 годный вариант
    Амортизационная вилка для плюсовика, если не кататься на нем вниз с горы регулярно - не особо и нужна, точнее совсем не нужна
    Плюсовые колеса сами по себе хорошо амортизируют, и вполне можно исключить узел обслуживания в виде вилки
    Сама по себе вилка Джуди сильвер это Рекон со 120 мм хода - нормальная вилка
    Можно взять и кататься и так, потом после наката в год станет понятно дальнейшее изменение
    Тормоза начальные тоже там, ну и резина не фонтан
    Если созреете до ригидной вилки, то интересным вариантом будет потом установка вперед колеса 29+ на этой ригидной вилке
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.03.2020 в 10:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сложный выбор Merida HFS XC: 3000-D Vs 3500-D
    от Techno в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:54
  2. Последний шаг :)
    от Sergik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:01
  3. Последний шаг: заказ СК суперлайт или покупка К2 Бэйз2
    от NameICS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:43
  4. Сложный выбор велика для толстяка
    от g-max в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 20:06
  5. 24-25 сентября, мещерская ПВДшка, сложный вариант
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 02:49