21 марта едем от Авсюнино ~95 км. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: 21 марта едем от Авсюнино ~95 км.

  1. #21
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor0 Посмотреть сообщение
    Программа по треку выдает цифры несколько скромнее, чем у Михаила:
    Да Страва также считает
    https://www.strava.com/activities/3204171375

    Но велокомпьютер в отличие от навигатора
    не учитывает флюктуции спутников,
    которые сильно снижают ССД.

    Цитата Сообщение от victor0 Посмотреть сообщение
    но шумно и ветер.
    Да шумно
    Ну а ветер от трассы не зависит.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Langry Посмотреть сообщение
    клево вы покатались!
    а что это с муравейником случилось?
    Такая ситуация почти со всеми муравейниками в этом районе, специально смотрела. Мое предположение, что какому-то зверю зимой не спалось (мало снега было), вот и ковырял себе пропитание...

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Интересный маршрут! Хотелелось поехать с вами, но перехотелось из-за погоды. Возможно, когда-нибудь в следующий раз.

    Пакостный разоритерь муровейников - это, вероятнее всего, обленившийся зелёный дятел. Последнее время их стали часто замечать в московской области. Возможно из-за изменения климата...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jul_999 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация почти со всеми муравейниками в этом районе, специально смотрела. Мое предположение, что какому-то зверю зимой не спалось (мало снега было), вот и ковырял себе пропитание...
    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Пакостный разоритерь муровейников - это, вероятнее всего, обленившийся зелёный дятел. Последнее время их стали часто замечать в московской области. Возможно из-за изменения климата...
    Похоже на то. Зеленого дятла я как-то лично видел в ближней Мещере. А в интернетах пишут, что "диета зеленого дятла состоит в основном из муравьев — взрослых, личинок и яиц."

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockTeam Посмотреть сообщение
    Пакостный разоритерь муровейников - это, вероятнее всего, обленившийся зелёный дятел. Последнее время их стали часто замечать в московской области. Возможно из-за изменения климата...
    Да, это именно он... Раньше думала, что это кабаны. Дятла этого зеленого видели в районе д.Киржач.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Да, тоже с удовольствием прокатилась и пообщалась. ))
    Спасибо всем
    Михаилу и Оксане за маршрут - всегда спокойнее ехать со знатоками местных дорог.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #26

    По умолчанию

    Забавная ситуация произошла в Юрцево, в Пятерочке, где мы закупались перед привалом. Захотелось запарить кашку на обед. А найти ее не могу. Где, спрашиваю, у вас каши-то. Тетя из персонала посмотрела на меня внимательно, а я в шлеме, очках, рюкзак за плечами. Говорит, мол рано вы приехали, машины не успевают товар подвозить, вот ждут.
    Ну да, как же еще должен выглядеть добытчик гречки! Именно в шлеме, очках и с рюкзаком!

  7. #27

    По умолчанию

    Два дня катался на велосипеде. Первый день прокатился с Amata и компанией 100 км. И второй день с Дронычем и компанией 100 км. Но, это были совершенно
    разные покатушки. Если применять жаргон Веломании, то субботнюю покатушку можно назвать "девачковой", а воскресную - "мальчиковой". В субботней покатушке
    на разной стадии приняли участие трое мужчин-пенсионеров, один юноша и 5 молодых женщин. А в воскресной участвовали: 1 пенсионер, 8 молодых мужчин и
    AnnLemon.
    Однако, я поделюсь своими впечатлениями только касательно этой темы. И так, на станции Авсюнино из электрички вышли две Галины, Оксана, Юля, Михаил, Виктор,
    Рустам и я. Галина(Galina) сразу же выбрала из нас самого молодого с интересными очками (Рустама) и быстро скрылась с ним в Мещёрских лесах. Больше мы их
    в этот день не видели. Другая Галя(Zyava) заявила, что навигатор у неё не работает, поэтому она едет в группе, и это правильно. Юля(Jul 999) в Саввино оторвалась от
    группы и немного поволновалась, ожидая нас перед поворотом на Власовскую. На перекрёстке дорог Оксана уже попыталась нас утянуть в другую сторону, но, подъехал
    Михаил и повёл нас строго по треку. Между Иншино и Ларинской немного походили и почувствовали, каково ехать на велосипеде по сильно увлажнённому песку.
    Правда, если бы машины не устроили на дороге "ковырялово", то мы спокойно проехали на велосипеде. После закупки продуктов в Юрцовской "Пятёрочке" лихо
    понеслись по ветру и по пустынному шоссе на юго-запад. Михаил не отставал от Гали и Юли, показывая завидную "прыть" перед молодыми, Оксана осталась далеко
    позади. Однако, когда дело коснулось поиска места привала трёх недельной давности, все стали ждать Оксану и она нас вывела точно к месту стоянки. Да и костра
    Оксана создавала для Михаила и остальных максимальный уют. Погрелись у костра, Юля угостила желающих неиссякаемой "Дуней", перекусили, дождались другую
    Юлю(YUSHA) и тронулись в путь дальше. Сразу после перекуса до Раменок (примерно км. 6) пережили неприятные моменты обгона нас большегрузными тонарами.
    После Раменок свернули на грунты. На асфальт выехали в Нестерово. На электричку в Нижнем Хорошово сели в 18-22.
    Михаил, Оксана и участники спасибо за хороший день, проведённый на природе совместно с Вами.

  8. #28
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Михаил не отставал от Гали и Юли, показывая завидную "прыть" перед молодыми
    Да не особо я и упирался.
    По ветру всё же:


    Борис, спасибо за отчёт.
    Что-то скромно сегодня, зря ты их слушаешь
    Изображения Изображения
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Да не особо я и упирался.
    По ветру всё же:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=595959&stc=1

    Борис, спасибо за отчёт.
    Что-то скромно сегодня, зря ты их слушаешь
    Михаил, вчера прокатился кое с кем от Волоколамска до Бородино со скоростью 22,5 км в час. Так вот, на перекусе один из участников намекнул мне, что если и дальше буду излагать подробности наших поездок, то они от меня самоизолируются.

  10. #30
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да они уже почти самоизолировались
    Один мужик на рынок обиделся,
    плохой рынок,
    не пойду на него торговать.
    А рынок даже не заметил.
    Другие придут.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В субботу 29 февраля, 7 и 8 марта едем:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2020, 20:50
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 18:59
  3. В субботу 12 декабря, едем от Авсюнино:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 15:21
  4. В субботу 28 марта едем от пл. Пески:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 10:33
  5. В субботу 21 марта едем от пл. Пески:
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 02:06