О проведении досуговых мероприятий дома на самоизоляции - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: О проведении досуговых мероприятий дома на самоизоляции

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    (конкретное видео только для примера - насколько адекватное не знаю )) )
    Вполне: "когда-то давно...меня тошнило от данного движения."

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=SywtOjgsTZk
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Стулья, лестницы! Тяжести ещё можно вспомнить. Это силовая. А вот как организовать дома аэробную нагрузку, при наличии отсутствия станка?
    приседания, наклоны, скручивания, скакалка
    старый и больной

  3. #43

    По умолчанию

    Понятно, но всё из этого перечня имеет минусы или естественные ограничения по продолжительности. Или можно получить локальные перегрузки мышц, суставов, связок.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #44
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А вот как организовать дома аэробную нагрузку, при наличии отсутствия станка?
    есть один вариант
    Уехать в частный дом, подальше от людей
    И катать в одно лицо по лесам и полям.
    Будет даже лучше, чем в квартире.
    По магазинам ходить - один фиг придется
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    есть один вариант
    Уехать в частный дом, подальше от людей
    И катать в одно лицо по лесам и полям.
    Сейчас - только если в область где (пока ещё) не объявлен карантин (т.е. за пределы московской области), или например в Белоруссию..

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вполне: "когда-то давно...меня тошнило от данного движения."
    Просто не надо его делать на полный желудок )
    Последний раз редактировалось lookout; 31.03.2020 в 18:59. Причина: см ниже )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Заказать на дом материалы и постелить пол - отличное сочетание таскательной, ударной и умствненной нагрузок.
    И стать тем чуваком "это вас со мной заперли")
    Нет, эти работы в принципе не особо шумные. Но вот с проживанием в квартире в это время абсолютно несовместимые - по крайней мере в том формате, в котором меня застала самоизоляция. Потому что это масштабные бетонные работы. Вначале примерно один с небольшим кубометр лёгкого керамзитобетона на перегородки (да, вначале нужно сделать опалубку), потом примерно столько же (и уже не только керамзито-, а и простого раствора) на стяжку.
    Ну и да, результатом будет (примерно через месяц выстаивания, в течение которого нагружать нельзя) практически такого же свойства бетонная поверхность, только на несколько сантиметров выше по уровню.

    Хотя в принципе-то я и планирую пока, в самое ближайшее время, заниматься кое-каким масштабным перемещением вещей в квартире для освобождения не только места для физкультуры, но и фронта работ для возведения опалубки для первой перегородки. Если действительно сильно затянется, но при этом будет работать доставка стройматериалов и инструментов - может быть таки и приступлю к установке опалубки и таки бетонным работам. Единственное, вот не хочется покупать второй сварочный аппарат, когда один уже на даче лежит, и всякие электроды, маски и т.д., которые лежат вообще прямо тут рядом под боком в гараже. Да и дышать газами от сварки, а потом цементом-бетоном, сидя безвылазно, ну вот совсем не хочется, даже если всё это и купить. Так что скорее всего всё-таки дальше опалубки для перегородок не пойду, пока наружу (в частности, на дачу) не отпустят.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Нет, эти работы в принципе не особо шумные. Но вот с проживанием в квартире в это время абсолютно несовместимые - по крайней мере в том формате, в котором меня застала самоизоляция. Потому что это масштабные бетонные работы. Вначале примерно один с небольшим кубометр лёгкого керамзитобетона на перегородки (да, вначале нужно сделать опалубку), потом примерно столько же (и уже не только керамзито-, а и простого раствора) на стяжку.
    Ну и да, результатом будет (примерно через месяц выстаивания, в течение которого нагружать нельзя) практически такого же свойства бетонная поверхность, только на несколько сантиметров выше по уровню.
    Жуть!
    Не пугайте даму! Менять стяжку не всем необходимо. Сварочный аппарат к полу отношения не имеет (как и к перегородкам, кстати). И на дачу ездить никто не запрещал.
    Если уж хвост распушаете - распушайте свой, ловче будет
    ---
    Если что подсказать или посоветовать по технологии и необходимости вообще - в личку, отвечу по мере времени. Здесь не уместно. Хотя методических материалов довольно много и на сайтах производителей нетрудно найти прекрасный материал для изучения.

    Но я понимаю ваши переживания.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 31.03.2020 в 17:52.
    кофе

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Сейчас - только если в область где (пока ещё) не объявлен карантин (т.е. за пределы московской области), или например в Белоруссию..

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------


    Просто не надо его делать на полный желудок )
    У меня тоже первая мысль была, что надо свалить. И меня вразумили, что в Италии уже ломанулись все из Милана на юг и всех перезаражали. Оставайтесь дома. Кубань уже жалуется на наплыв москвичей

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Нет, эти работы в принципе не особо шумные. Но вот с проживанием в квартире в это время абсолютно несовместимые - по крайней мере в том формате, в котором меня застала самоизоляция. Потому что это масштабные бетонные работы. Вначале примерно один с небольшим кубометр лёгкого керамзитобетона на перегородки (да, вначале нужно сделать опалубку), потом примерно столько же (и уже не только керамзито-, а и простого раствора) на стяжку.
    Ну и да, результатом будет (примерно через месяц выстаивания, в течение которого нагружать нельзя) практически такого же свойства бетонная поверхность, только на несколько сантиметров выше по уровню.

    Хотя в принципе-то я и планирую пока, в самое ближайшее время, заниматься кое-каким масштабным перемещением вещей в квартире для освобождения не только места для физкультуры, но и фронта работ для возведения опалубки для первой перегородки. Если действительно сильно затянется, но при этом будет работать доставка стройматериалов и инструментов - может быть таки и приступлю к установке опалубки и таки бетонным работам. Единственное, вот не хочется покупать второй сварочный аппарат, когда один уже на даче лежит, и всякие электроды, маски и т.д., которые лежат вообще прямо тут рядом под боком в гараже. Да и дышать газами от сварки, а потом цементом-бетоном, сидя безвылазно, ну вот совсем не хочется, даже если всё это и купить. Так что скорее всего всё-таки дальше опалубки для перегородок не пойду, пока наружу (в частности, на дачу) не отпустят.

    О каких тогда физических упражнениях можно говорить с необработанными бетонными поверхностями?
    Не боитесь со своим увлечением бетоном провалиться к соседям?
    Есть же гипсокартон, наливной пол...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    У меня тоже первая мысль была, что надо свалить. И меня вразумили, что в Италии уже ломанулись все из Милана на юг и всех перезаражали. Оставайтесь дома. Кубань уже жалуется на наплыв москвичей
    Полностью согласен.
    Я писал к тому, что не стоит ломиться на дачу с целью спокойно кататься там на велосипеде - но как-то не подумал, что люди на самом деле могут свалить в дальние области )
    К тому же, шанс получить в Москве более-менее квалифицированную медицинскую помощь гораздо выше. И насколько конкретный регион готов к вирусу вряд ли сейчас получится угадать - от подарка всё равно не убежишь, куда ни поедешь, если там есть люди - то там будет вирус...

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я писал к тому, что не стоит ломиться на дачу с целью спокойно кататься там на велосипеде - но как-то не подумал, что люди на самом деле могут свалить в дальние области )
    Так это в "покатушках" 100км - поход на два дня, а на форуме ещё бреветчики есть, кому 400км - день пути
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 08:45
  2. План мероприятий ФВСР на 2008 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 07:03
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:18
  4. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР 2006 - ВЕРСИЯ 13 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:12
  5. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР на 2006 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 18:01