О проведении досуговых мероприятий дома на самоизоляции - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 167

Тема: О проведении досуговых мероприятий дома на самоизоляции

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    harddm, думаю попробовать йогу ) до первого мая приложение Down Dog бесплатное - https://play.google.com/store/apps/d...com.downdogapp

    Не знаю на сколько меня хватит, но вроде что-то в этом есть..
    Не советую. Не так просто все делать правильно. Ни эффекта не почувствуете, ни суть не уловите. Можно попробовать дыхательные практики - несложно и эффект сразу чувствуется.
    А для физухи лучше ЛФК девушка в купальнике
    Шея, спина - все очень хорошо без силовых упражнений поделать

  2. #22

    По умолчанию

    На шершавом и грязном бетоне что йогой, что ЛФК, что ещё чем заниматься как-то некомфортно. И, главное, зачем - всё равно же сезон насмарку, а первый же выход или выезд после снятия карантина, в попытке открыть сезон, с вероятностью под 90% станет последним.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    первый же выход или выезд после снятия карантина, в попытке открыть сезон, с вероятностью под 90% станет последним.
    А почему? Звучит по меньшей мере странно!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А почему? Звучит по меньшей мере странно!
    Тут возможны разные варианты. В наиболее плохом сценарии - это будет нападение голодных людей с целью ограбления или же непосредственного употребления в пищу. Или же нападение собак. В благоприятном же сценарии - если толп озверевших людей всё-таки не будет - то просто не хватит сил на прохождение маршрута после зимней пассивности и вообще полной гиподинамии за время карантина. Остановка в полностью обессилевшем/слегка травмированном состоянии где-то посреди маршрута, и гибель тупо от жажды, холода или голода. Я практически уже точно знаю, что если попытаюсь открыть велосезон, да ещё в таких обстоятельствах, 90-километровой покатушкой, это именно так и кончится - где-то примерно на 35-45 км пути, скорее всего, как уже было в прошлом году (причём это без всяких карантинов - в обычном состоянии, и при том, что всю зиму регулярно ездил по Москве, чего этой зимой почти не было вообще) - так что лучше даже не пытаться. В прошлом году спасла электричка, но на этот раз она не спасёт. Те же 90 км пешком - тоже жёстко, я никогда и близко столько не ходил в один присест - причём даже будучи в нормальной форме. Максимум был примерно километров 55-60, и то я там примерно на середине чуть не сдох от, опять же, жажды, а потом от последствий употребления газировки, положивших на землю на неопределённый срок. Нет, теперь я, конечно, не буду повторять таких ошибок, и воду (негазированную) обязательно возьму с собой, как всегда. Но толку-то, если всё равно или силы кончатся, или колени накроются, или банально натрутся ноги (это 25-40 км, гарантированно).

  5. #25
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Странно все это. Этой зимой и зимы то не было. Можно было катать и катать. А кто этого не делал - ссзб
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  6. #26

    По умолчанию

    Зачем ехать на 90 км покатушку или идти пешком 50км после долгого перерыва.
    Смело делите все на два, тогда реальность не будет столь пугающей.

  7. #27
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Народ по темноте бегает... можно вверх-вниз по лестницам подъезда
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #28

    По умолчанию

    Давайте всё-таки писать, чем мы планируем заниматься дома, соблюдая правила карантина

    Озвучивание своих намерений по нарушению карантина в данной ситуации никому не помогает.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Тут возможны разные варианты. В наиболее плохом сценарии - это будет нападение голодных людей с целью ограбления или же непосредственного употребления в пищу. Или же нападение собак. В благоприятном же сценарии - если толп озверевших людей всё-таки не будет - то просто не хватит сил на прохождение маршрута после зимней пассивности и вообще полной гиподинамии за время карантина. Остановка в полностью обессилевшем/слегка травмированном состоянии где-то посреди маршрута, и гибель тупо от жажды, холода или голода. Я практически уже точно знаю, что если попытаюсь открыть велосезон, да ещё в таких обстоятельствах, 90-километровой покатушкой, это именно так и кончится - где-то примерно на 35-45 км пути, скорее всего, как уже было в прошлом году (причём это без всяких карантинов - в обычном состоянии, и при том, что всю зиму регулярно ездил по Москве, чего этой зимой почти не было вообще) - так что лучше даже не пытаться. В прошлом году спасла электричка, но на этот раз она не спасёт. Те же 90 км пешком - тоже жёстко, я никогда и близко столько не ходил в один присест - причём даже будучи в нормальной форме. Максимум был примерно километров 55-60, и то я там примерно на середине чуть не сдох от, опять же, жажды, а потом от последствий употребления газировки, положивших на землю на неопределённый срок. Нет, теперь я, конечно, не буду повторять таких ошибок, и воду (негазированную) обязательно возьму с собой, как всегда. Но толку-то, если всё равно или силы кончатся, или колени накроются, или банально натрутся ноги (это 25-40 км, гарантированно).
    Можно бегать по квартире. Заниматься зарядкой хоть до посинения и натренироваться до начала сезона. Всё в наших руках (ногах, итп).

    А вот хандрить и предаваться унынию точно не стоит

  9. #29

    По умолчанию

    Так ведь в этом и вопрос - пытаться ли дома вообще как-то готовиться к некой транспортно-физкультурной жести, или всё равно бесполезно.

  10. #30

    По умолчанию

    Toman, зачем пытаться когда можно просто делать? ) можно начать с бега без фанатизма, а вообще сейчас весь ютуб завален вариантами зарядки на карантине

    Это не только (и не столько) подготовка к покатушкам или каким-то иным физическим нагрузкам - от гиподинамии и голове плохо становится, ухудшая настроение по поводу происходящего..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 08:45
  2. План мероприятий ФВСР на 2008 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 07:03
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:18
  4. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР 2006 - ВЕРСИЯ 13 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:12
  5. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР на 2006 год
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 18:01