Stringbike. Личное мнение
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Stringbike. Личное мнение

  1. #1

    По умолчанию Stringbike. Личное мнение

    Привет всем.
    Буквально недавно я стал обладателем вот такого аппарата. Когда я решался брать или нет, я просмотрел много заметок и роликов о нем, комментарии, которые были в основном скептические. Поэтому, попробовав сам, решил поделиться своим мнением. Также, отвечу на ваши вопросы в этой теме.



    До него у меня было 2 Бергамонта, последний из них был Sweep 5.2, поэтому сравнивать буду с ним.



    Для начала напишу, как я его заказывал.
    На сайте Stringbike.com я сразу увидел красивейшую модель Carbon Road, вряд ли она кого-то оставит равнодушным. Я стал искать где его можно купить. На оф. сайте были некоторые контакты ритейлеров, единственный русскоязычный - zarekoj.com. Там этой модели не было. Я решил написать на почту им, и в саму компанию stringbike, с вопросом, сколько стоит такой байк и где его можно купить. Цена оказалась очень кусачей - 4490 евро. Это очень много, по крайней мере для меня. Заказать можно было непосредственно на Stringbike.com. Узнав, что 4490 мне не по карману, они предложили мне другой вариант, модель Triathlon, 1700 евро. После выяснения всех деталей я согласился и оформил заказ через компанию zarekoj.com. Цена была такой же, доставка бесплатная. Также я сразу заказал комплект запасных струн. Приехало это все дело недели через 2-3 после размещения заказа.

    Первый же заезд очень обрадовал.
    Самые большие опасения насчет динамики и скорости полностью не оправдались. Даже на 11-12 скорости разогнаться до 30-33 не составляет большого труда. Более того, как верно отметили создатели, движение на этом велосипеде очень плавное. На средней скорости можно ехать постоянно, как разгоняясь, так и поддерживая движение.

    Никакого прокручивания педалей нет, когда едешь ощущения такие же, как и на обычном байке, но в то же время, на такой трансмиссии ногам даже немного легче натягивать тросики педалями, чем прокручивать цепь на звездах. В итоге при тех же трудозатратах скорость повыше. Моя средняя скорость увеличилась и там, где я на бергамонте ехал 28-30, я без проблем еду 33-35. На 19 скорость даже не приходилось переходить.

    Заявленный вес байка - 13-14 кг, но по ощущениям он не тяжелее бергамонта, который весит 10-11.

    Насчет более легкого подъема в гору однозначно пока не могу сказать, на небольших склонах да, ехать полегче, но например в крылатском, подъем к рублевскому шоссе был также затруднителен даже на 1 скорости, примерно 15 км/ч.

    Естественно мыть такой вел - одно удовольствие.

    Из минусов - пока не понятно как на него установить крылья. В принципе пока все. Посмотрим, как поведут себя струны.

    По этому мой вывод - покупка оправдала себя на все 100%. Если вам, как и мне, надоело чистить и смазывать цепь - stringbike, это то, что вам нужно

    Есть вопросы - задавайте.

    p.s. Bergamont sweep 5.2 продам)) тыщ за 18, с полноразмерными крыльями. Куплен был в марте 2013.
    Последний раз редактировалось roman88; 31.07.2013 в 11:52.

  2. #2
    ЭП20-011
    Guest

    По умолчанию

    довольно палевный и предсказуемый пиар, отправляйтесь на курсы повышения квалификации

  3. #3

    По умолчанию

    а можно прокатиться на вашем велике? Мне вот очень интересно.
    я чиню велик в велолайн!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭП20-011 Посмотреть сообщение
    довольно палевный и предсказуемый пиар, отправляйтесь на курсы повышения квалификации
    Зря вы так, единственной целью данного поста является предоставление информации тем, кто ее ищет или будет искать. Я был бы благодарен такому посту, если бы наткнулся на него когда решался брать или нет.

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    а можно прокатиться на вашем велике? Мне вот очень интересно.
    можно, как-нибудь на выходных (возможно на ближайших), в парке горького/воробьевых.

  5. #5

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RWander Посмотреть сообщение
    интересный вел
    прикольный и не более, слишком всё уникально в трансмиссии, а это не есть гуд
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    вчера где-то в полдень на набережной Москвы обошёл меня стрингбайк .
    Никак не мог понять, что за механизм, ранее не видел. Потом ещё на светофоре посмотрел.
    Любопытно.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  8. #8

  9. #9
    Инвалид нулевой группы Аватар для Ives
    Байк
    Specialized Crux Expert 2015
    Адрес
    Нерезиновка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Как он гавномес будет переживать с такой конструкцией, интересно. По сухому гламурному асфальту - вопросов нет. Но по говнам прикажет долго жить, кмк. Или ошибаюсь? Пруфы бы глянуть.
    Спасаю драконов - убиваю принцесс

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще, по заверениям разработчиков, струны не боятся ни грязи, ни воды, ни холода, ни голода. Но я бы не стал рисковать.
    Да и езда по говнам мне представляется маловероятной, т.к. при чрезмерном усилии на струну (например если едешь в гору туго, не на той передаче) шанс на то, что она порвется, увеличивается в разы. А в говнах такие ситуации наверняка частое явление, хотя хз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение о GT Chucker 1.0
    от Иленара00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 10:14
  2. ваше мнение об этой модельки
    от vel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 17:14
  3. RockShox Boxxer Race интересует ваше мнение
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 23:58
  4. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22