Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2020. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2020.

  1. #21

    По умолчанию

    Сегодня небывалый уровень воды в реках подмосковья и она прибывает. Сплав по такому уровню - реальный экстрим. Лучше подождать несколько дней, и сплавиться уже когда начнет спадать.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Вчера сплавал от по Истре от Истры до Барвихи: воды, судя по всему, как в паводок, иногда встречаются плывущие заборы. На Москве-реке были достаточно большие волны.
    А Истра от ж.д. станции с одноимённом названием летом проходима? Никаких больших препятствий нет? Глубины для лодки хватает? Просто мне она казалась речкой переплюйкой. Кстати посмотрел сейчас в гугле от Истры до Барвихи примерное расстояние. Чуть меньше 60 км. За 1 день это нереально пройти.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А Истра от ж.д. станции с одноимённом названием летом проходима? Никаких больших препятствий нет? Глубины для лодки хватает? Просто мне она казалась речкой переплюйкой. Кстати посмотрел сейчас в гугле от Истры до Барвихи примерное расстояние. Чуть меньше 60 км. За 1 день это нереально пройти.
    Я был там первый раз, но, насколько я понимаю, это классический маршрут.
    Воды было очень много, по такому уровню ни разу не садился нигде на мель. Думаю, и по летнему уровню тоже. Препятствий никаких, кроме бревен поперёк, но все можно обплыть.

    Расстояние 55 км, я прошёл за 7 с небольшим часов. На Таймене-2.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А Истра от ж.д. станции с одноимённом названием летом проходима? Никаких больших препятствий нет? Глубины для лодки хватает? Просто мне она казалась речкой переплюйкой. Кстати посмотрел сейчас в гугле от Истры до Барвихи примерное расстояние. Чуть меньше 60 км. За 1 день это нереально пройти.
    Истра питается с водохранилища и уровень у неё примерно одинаковый. На Таймене проходили от станции до Ильинского, на всём остальном не дальше Павловской слободы. Ну можно ещё до Дмитровского дойти - остальные выходы неудобные. Вообще речка не интересная, лесов мало, дач и заборов много.
    В Советское время была классикой байдарочных выходов, не смейтесь, на два дня.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 31.05.2020 в 16:25.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серфер Посмотреть сообщение
    Сегодня небывалый уровень воды в реках подмосковья и она прибывает. Сплав по такому уровню - реальный экстрим. Лучше подождать несколько дней, и сплавиться уже когда начнет спадать.
    не экстрим, а настоящий праздник!
    сегодня Б Сестра пройдена менее чем за 2 часа ))
    текуха 10 км ч ))

    Последний раз редактировалось Diabolos; 31.05.2020 в 16:48.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Истра питается с водохранилища и уровень у неё примерно одинаковый. На Таймене проходили от станции до Ильинского, на всём остальном не дальше Павловской слободы. Ну можно ещё до Дмитровского дойти - остальные выходы неудобные. Вообще речка не интересная, лесов мало, дач и заборов много.
    В Советское время была классикой байдарочных выходов, не смейтесь, на два дня.
    Ну как неудобные -- как разу Усово/Барвиха это станция электрички, а до этого электрички на финише нет.
    Речка обычная, не хуже Москва-реки после Тучково, как кажется, но меньше.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-omsk Посмотреть сообщение
    Ну как неудобные -- как разу Усово/Барвиха это станция электрички, а до этого электрички на финише нет.
    Речка обычная, не хуже Москва-реки после Тучково, как кажется, но меньше.
    Точки выхода с Истры за последние 40 лет не изменились. Мост у А-107 (для некоторых это было начало), Павловская слобода (раньше электричка до Нахабино, сейчас автобус туда же). Дальше Дмитровское (автобус до Тушино(?)) и Ильинское (автобус до Тушино или Усовская электричка) Дальше могут отлавливать, поскольку водоохранная зона Рублёвского водозабора, да и удобных мест выхода практически нет, одни заборы.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 31.05.2020 в 18:35.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    не экстрим, а настоящий праздник!
    сегодня Б Сестра пройдена менее чем за 2 часа ))
    Вы это. Давайте не выёжывайтесь! На своём гaндоне я это не пройду. И вообще пишите точку старта и точку финиша. С учётом, что у меня нет машины, а своим ходом.
    Последний раз редактировалось Бивис; 31.05.2020 в 19:21.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Точки выхода с Истры за последние 40 лет не изменились. Мост у А-107 (для некоторых это было начало), Павловская слобода (раньше электричка до Нахабино, сейчас автобус туда же). Дальше Дмитровское (автобус до Тушино(?)) и Ильинское (автобус до Тушино или Усовская электричка) Дальше могут отлавливать, поскольку водоохранная зона Рублёвского водозабора, да и удобных мест выхода практически нет, одни заборы.
    От моста в Ильинском до Усово далеко, надо выходить раньше.

    От моста в Ильинском надо проплыть ещё около километра, откуда 1.5 км до Барвихи.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вы это. Давайте не выёжывайтесь! На своём гaндоне я это не пройду.
    а то что там показано это так баловство одно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сплавы по подмосковью. Сезон 2019.
    от Бивис в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 10:58
  2. Сплавы выходного дня по подмосковью с маленькими детьми
    от Alex_Khimki в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 16:16
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 06:57
  4. Сплавы по Подмосковью, сезон 2018
    от hippy в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 14:38
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 15:54