Лучший второй вел к фэту - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: Лучший второй вел к фэту

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, чесно говоря для любительского катания ну ваще пофиг на чем. Я вот думал над 29+ на фэт. И пришел к выводу, что суммарное время, потраченное на это все дело: купить, собрать, установить и настроить наверное как раз и сьест весь мой выигрыш в скорости, т.е. несколько вечеров и /или возможно 1 выходной.

    А новые ощущения скорее подарит авиабилет. Только увы не в наше тревожное время.
    На фэте не погоняешь понимаешь?)
    На гревеле можно погонять и сьехать с асфальта легко в отличии от шоссера. Можно сьездить по асфальту в те же горы а потом где асфальт кончиться ехать по горной дороге дальше. На хс подвесе тоже можно погонять и даже тренироваться и соревноваться. Да и по асфальту катит он лучше фэта очень быстрый байк. Фэт для преключений, с этим он прекрасно справляется, а вторым хочется быструю пушку, но не шоссер только

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "У меня есть жена - пышная брюнетка. Какую мне брать любовницу?"
    Примерно так))

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Я поэтому и спрашиваю у фэтоводов какая у вас любовница рыжая или блондинка?) Идеально конечно и рыжую и блондинку но начну с одной)

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    а вторым хочется быструю пушку, но не шоссер только
    Зависит от местности, по которой этой пушкой стрелять. Шоссер точно не нужен - при огромном выборе гревелов, которые для обычного катальца с успехом заменят шоссер на асфальте. Но надо понимать, что местные тропинка сразу станут намного более интересными и проезд техничных (для МТБ) участков будет вызывать ощущение совершенного подвига

  3. #43
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Alexander Kenway, соотношение асфальт/грунты 70 к 30 бери гравел , соотношение
    асфальт/грунты 30/70 бери подвес ...усе , теперь я все высказал по этой теме

  4. #44

    По умолчанию

    Тут вот как получается, впринципе душа больше к хс подвесу лежит, это хотябы понятный мне вид велосипеда, и я более менее знаю все его плюсы перед фэтом, я же не просто так выбрал фэт, я люблю мтб и бездорожье, только теперь я просто хочу ездить быстро по этому бездорожью и иметь возможность соревноваться и рости.
    С другой стороны гревел, что то совсем не понятное для меня, привлекает попробовать другой мир, мир дорог, а бездорожье продолжить катать на фэте, 2 мтб как то жирно. Токая вот борьба выбора

  5. #45

    По умолчанию

    Alexander Kenway, Как раз на фэте по шосце норм наваливать. Раскрутил эти маховики и тверде вперде аки утюх летишь пугая всех гулом. С горки так вапще ППЦ.

    И честно сравнивая фэт с фиксом отмечу, что гоняется по дорогам примерно одинаково. Но нет динамики и контроля. Это, фикс себе возьми поржать тыщ за 10 на барахолке.

    Ну сьезд с асфальта на дорожнике, не ну каждый сам себе буратино, но сильно не сьедешь ни на шоссейных 25 мм ни на гробельных 40 мм.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Как раз на фэте по шосце норм наваливать.
    Уж навалил так навалил!
    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    И честно сравнивая фэт с фиксом отмечу, что гоняется по дорогам примерно одинаково.
    ))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, соотношение асфальт/грунты 70 к 30 бери гравел , соотношение
    асфальт/грунты 30/70 бери подвес ...усе , теперь я все высказал по этой теме

    Это соотношение всегда можно выбрать в ту или иную сторону, не вел надо выберать под местность, а месность под вел

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Гревел чем привлекает намного быстрее мтб
    Мифы).
    Я как раз владелец и юзер гревела кстати.
    Как коммьютер по лайт грунтам и асфальтам гревел самое что надо - простой как веник, безотказный. Но именно в твоих локациях, вот не уверен в целесообразности

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    не вел надо выберать под местность, а местность под вел
    Боюсь повториться, но здесь каждый сам решает, опять же. Тест-драйв помог бы с выбором. Так-то теоретические расклады тебе явно видны.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Alexander Kenway, Как раз на фэте по шосце норм наваливать. Раскрутил эти маховики и тверде вперде аки утюх летишь пугая всех гулом. С горки так вапще ППЦ.

    И честно сравнивая фэт с фиксом отмечу, что гоняется по дорогам примерно одинаково. Но нет динамики и контроля. Это, фикс себе возьми поржать тыщ за 10 на барахолке.

    Ну сьезд с асфальта на дорожнике, не ну каждый сам себе буратино, но сильно не сьедешь ни на шоссейных 25 мм ни на гробельных 40 мм.
    Про сьезд с дороги на 40мм тож опасаюсь, будет казаться подвигом, когда на мтб это раслабон.
    Никак не могу найти видео красс кантрийных гонок какие там скорости вообще на разных покрытиях оч помогло бы в выборе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер(или гибрид) как второй вел
    от Январь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 00:36
  3. Куплю мск Украли второй вел. Куплю дешево ашано на 26 дюймов.
    от текк в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:18
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. какого типа выбрать второй вел?
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 11:13