Фэтбайкинг с электромотором - читерство или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Фэтбайкинг с электромотором - читерство или нет?

  1. #1

    По умолчанию Фэтбайкинг с электромотором - читерство или нет?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    То, как проваливается в сырую напитанную почву 29х2.2" и как при этом тяжело крутить - меня просто обескуражило. Возможно узота лучше на грязи пока грунт не сильно размок, и когда на глубине 1см уже твердо - тогда может быть меньше на узоту наматывает пластелина чем на плюсовый или фэт. Но в целом, узкие колеса (2.2-2.3) проявляют себя хорошо только на твердом, уделывая и плюсовики и, тем более, фэты. Я для себя в качестве универсального, в нашем, пока еще сыром, климате, выбрал полноцнный плюсовик. А узота - это асфальтовый вел, на котором можно в сухую погоду покататься еще и по нашим грунтам. Кто-то выбрал фэт себе в качестве такового.
    Но вот только не надо расшифровывать мтб как мульти-терайн-байк - это НЕ соответствует реальности.
    взрослую сознательную жизнь уже 5 лет езжу только на электровелах и то что узоте что-то там мешает крутить колеса меня мало волнует - добавил уровень помощи и кати дальше. гораздо больше напрягает то что ты как корова на льду и проехав первый раз на фэте в тех же условиях сделал однозначный выбор в его пользу. хотя первоначально взял его себе как "зимний велосипед". думаю к фэтам скоро все придут. электроасистенты станут частью велосипеда (кроме гонок за призами и прочие фалометры) и весь мтб пересядет на широкие колеса. они то и до этого ширину наращивали в рамках существующих рам: самые мясистые покрышки из ужей у кого, а?

    кстати, несколько недель назад встретил следы широкого мтб или плюсовика на моем маршруте по снегоходкам, он проехал полностью до тупика, по всем горкам. возможно наездник был лехким, но он смог!
    зато я там ребенка 1 марта на плюшке возил:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 10.03.2020 в 15:39.

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    электроасистенты станут частью велосипеда
    не говори за всех, велосипед - это быстрые ноги, а не электромотор для слабых духом да и цена настоящего ассиста, интегрированного например с di2 не для всех, ибо топчик, и это дорого, порой очень! Потому что не хлам с китайским мотором "рвущим в клочья" дешёвые кассеты... а специально, разработанный под ассист велосипед! Лёгкий фэт, лёгкий шоссер - это удовольствие от езды и ощущение я МОГУ! а не ожидание когда и в какой момент сядет батарейка просто разные и не сравнимые вещи, которые кто-то постоянно пытается сравнивать, не понятно зачем
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:20.

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    По-моему ебайкерам хватит уже прикидываться велосипедистами и пора уже переходить на настоящие электромопеды и электромотоциклы.
    и обсуждать свои "подвиги" с себе подобными, в узком так сказать кругу ну и честно наконец указать в профиле не просто Mongoose ARGUS COMP а и электрокомплектацию мотор х- киловатт, батарея х- вольт(тип батареи) и её ёмкость...
    Последний раз редактировалось Loewa; 10.03.2020 в 16:08.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    расстояние и обыкновенным велосипедом нужно рассчитывать, если перегнул палку, иногда вернуться бывает нe легчe наверное, чем крутить электробайк с разряженной батареей ..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    не говори за всех, велосипед - это быстрые ноги, а не электромотор для слабых духом да и цена настоящего ассиста, интегрированного например с di2 не для всех, ибо топчик, и это дорого, порой очень! Потому что не хлам с китайским мотором "рвущим в клочья" дешёвые кассеты... а специально, разработанный под ассист велосипед! Лёгкий фэт, лёгкий шоссер - это удовольствие от езды и ощущение я МОГУ! а не ожидание когда и в какой момент сядет батарейка просто разные и не сравнимые вещи, которые кто-то постоянно пытается сравнивать, не понятно зачем
    вроде не молодой уже, а повторяешь за фанатами всякий маркетинговый бред. "хлам с китайским мотором рвущим в клочья дешевые кассеты" ставился сознательно и это лучший выбор для по настоящему горного электромопеда на базе велосипеда. страхов "батарейка сядет" давно не испытываю, т.к. во первых уже знаю на сколько хватит, а во вторых не экономлю на комплектующих ну и в третьих, маршруты у меня обычно вверх, если что-то пошло не так то обратно в режиме самоката особых проблем нет. ногами работать тоже умею, физуха намного лучше, чем когда только сел на эвел после многолетнего перерыва. поверь, ощущения такие, что крышу рвет и не замечая усталости тащишь себя и вел там где ехать невозможно.

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    вроде не молодой уже
    да есть чёткая жизненная позиция(без иллюзий), в отношении электро: пока ноги крутят - буду крутить только ногами! а не
    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    что крышу рвет и не замечая усталости тащишь
    у меня всё осознонанно и без каких либо иллюзий, отсылок и эйфории - принцип простой: лучше меньше, да лучше!(как завещал нам лысый и Ульяновска) поэтому тебя и взбесил мой шоссейник
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    К чему придут ебайкеры - вообще не волнует, хоть к пенни-фартингу пусть приходят. Для меня ебайкеры это примерно тоже самое что е-самокатчики, емоноклесники и т.д. и т.п.
    По-моему ебайкерам хватит уже прикидываться велосипедистами и пора уже переходить на настоящие электромопеды и электромотоциклы.
    кто хотел тот уже давно гоняет 80-100 по мкаду в полном экипе и выкладывает видео как он всех налюбил со своим читерским транспортом без прав и страховки. но велы двигаются в сторону электроасистента и ты сам со временем пересядешь на такой (с радостью , как бы сейчас не плевался в их сторону. только самые упертые будут отрицать прогресс. для этого нужно немного: еще больше снизить вес батарейки/мотора и увеличить емкость батареи. европа, с которой идут модные новинки, довольно шустро движется в этом направлении. так что упертым скоро останутся китайские ашанбайки или дорогущие истинные велосипеды для истинных спортсменов. я думаю ваша отрицательная реакция на эвелы идет от их завышенного ценника, который делает их недоступными для многих. а ты сядь на качественный, закатись в горку, которая тебе была недоступной или покорив раз с тех пор обходишь ее стороной, ну типа нам туда нинада вот и посмотрим как запоешь...

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    поэтому тебя и взбесил мой шоссейник
    я твоего шоссейника незнаю, поэтому мне и беситься не с чего. путаешь?
    и вообще я человек мирный, все эти холивары давно обхожу стороной. высказал свою позицию и уйду в сторону, а вы дальше воюйте

    ЗЫ: профиль поменяю
    ЗЗЫ: если с доходами проблем не будет то готовлюсь к титановой раме для 5.05 на зиму.

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    закатись в горку, которая тебе была недоступной или покорив раз с тех пор обходишь ее стороной
    типичный электросипедист закатись ножкамэ и не оди раз, а десять, может тогда вкуришь зачем это делают снова и снова... например на Мон-Ванту... Важность электровеников тобой сильно преувеличена

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    я твоего шоссейника незнаю, поэтому мне и беситься не с чего. путаешь?
    ага дима твоё "возмущение" похерил сразу было прямо под этим с отсылкой на знаменитую фразу Лаврова
    Последний раз редактировалось Loewa; 10.03.2020 в 17:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    типичный электросипедист закатись ножкамэ и не оди раз, а десять, может тогда вкуришь зачем это делают снова и снова... Важность электровеников тобой сильно преувеличена
    ага дима твоё "возмущение" похерил сразу было прямо под этим с отсылкой на знаменитую фразу Лаврова
    1. каждому своё. кому-то нравится преодоление, кому-то впечатления. по молодости заставил себя быть как все, тягал железо и чтоб совсем тоскливо не было от этой тупизны слушал любимое железо. результат в виде роста рельефа и достигнутых результатов радовал, но всё равно было жутко скучно. по прошествии десятков лет совершенно не жалею, что не стал копией шварцнегера и прочих кумиров молодежи. а щас с удовольствием катаюсь, езжу так как не мог помыслить ранее и в таких местах куда не могла добраться моя фантазия...
    2. непомню что было, но Лаврова и щас могу припомнить, глядя на это фото я же не выкладываю фото фэта на асфальте...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  2. Переворачивать или нет: судьба вилок-перевертышей
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:07
  3. JAMIS Dakar XLT: да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 23:49
  4. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57