ВелоКрым 2019 сентябрь "Куда ноги несут, туда смотрят глаза" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ВелоКрым 2019 сентябрь "Куда ноги несут, туда смотрят глаза"

  1. #21
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Итого получается, что для моих обычных 14-ти автономных ходовых крымских дней необходима горсть из 28 аккумуляторов ААА. По весу - это немного. По деньгам, конечно, ощутимо. Но, с повербанкой, солнечными батареями, динамовтулкой возиться не хочу.
    Кажется, можно же уменьшить количество единоразово взятых с собой из Тулы аккумов. Например, делать такой манёвр. Так или иначе, а через каждые 4-5 дней (а то и чаще!) на пути встречаются сельские магазинчики, в которых всегда есть дешёвенькие алкалиновые батарейки типоразмера ААА. Там и докупать их по пути следования. Штук по 8, то есть, по две упаковки на четыре ААА-батарейки.
    А 2-4 хороших аккума типоразмера ААА - иметь всегда при себе в качестве НЗ для особо интересных горных участков пути.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Интересно, а в режиме записи 5Hz расход аккумуляторов будет ещё больше?
    Да, больше. Ставьте 1 точка в 5-10 секунд, этого за глаза и за уши хватит что бы понять, где и когда. Чаще нужно, если Вы собираетесь пешие тропы на карте прорисовывать. И ещё, любые приличные батарейки более ёмкие, чем аккумы. Найдите свежий тест батареек и руководствуйтесь им. Дорогие—не значит хорошие/приличные.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 05.05.2020 в 10:21.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    papa Slava, согласен, батарейки живут дольше и выкидываются по мере использования (в отличии от аккумуляторов, которые везёшь домой). Я пользуюсь батарейками из Икеи, они почти оптимальны по цене /качеству. Но могут быть похожие, доступные в Тульских краях.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 05.05.2020 в 13:56.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #24

    По умолчанию

    Батарейки везу домой. Искать место утилизации, жаль терять походное время. В налобники 3 шт ААА + 3 в запас.
    Таскать 30 батареек ради трека .

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим!
    Пока поэкспериментирую и с аккумуляторами, и батарейками, чтобы подобрать оптимальный вариант.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    papa Slava, согласен, батарейки живут дольше и выкидываются по мере использования (в отличии от аккумуляторов, которые везёшь домой). Я пользуюсь батарейками из Икеи, они почти оптимальны по цене /качеству. Но могут быть похожие, доступные в Тульских краях.
    и куда же вы выкидываете батарейки? Хоть в лесу, хоть в стандартные мусорки (а не специальные места для утилизации батареек) - не комильфо
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    АНК, подскажите хотя бы в Москве специальные места для утилизации батареек.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    papa Slava, согласен, батарейки живут дольше и выкидываются…
    …и куда же вы выкидываете батарейки?
    Я не писал, что пользуюсь батарейками. Соответственно, я их и не выбрасываю. Не передёргивайте. Вот моё сообщение:

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Да, больше. Ставьте 1 точка в 5-10 секунд, этого за глаза и за уши хватит что бы понять, где и когда. Чаще нужно, если Вы собираетесь пешие тропы на карте прорисовывать. И ещё, любые приличные батарейки более ёмкие, чем аккумы. Найдите свежий тест батареек и руководствуйтесь им. Дорогие—не значит хорошие/приличные.
    Что касается меня, то я пишу треки смартфоном (батарея 4000+) и имею солнечную батарею. Не припомню случая, что батарея сдохла. Майский недельный поход проходился в электрически автономном режиме. До обеда заряжался телефон, после—фонарь. При этом я ещё ухитрялся снимать фото и видео этим же телефоном. Для ПВД достаточно просто смарта даже без пауэрбанка (его у меня и нет).
    Модели телефонов приводить или так поверите? А моя солнечная батарея есть в ютубе на моём канале. Если надо, дам ссыль.

  9. #29
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Итого в целом, заряда хватило примерно на 9 часов записи.
    У моего гармина виста заряда 2 батареек хватает на 24 часа, или на 3 ходовых дня по 8 часов. Это в режиме записи трека и иногда просмотра карты.
    То есть на 14 дневный отпуск в котором ходовых обычно 12 нужно 8 батареек.
    У современных гарминов обычно показатели похуже. Как я понимаю батареек хватает на 16 часов.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Я не писал, что пользуюсь батарейками. Соответственно, я их и не выбрасываю. Не передёргивайте. Вот моё сообщение:
    я и не передергивал, а цитировал Бруччо, и вопрос, соответственно, ему и был
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорватия - Босния. Сентябрь 2019
    от СергейЕ в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 12:43
  2. Майские 2019. Куда бы и с кем поехать?
    от mykola07 в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 22:44
  3. 19-20 января 2019. Куда и когда???
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:11
  4. ВелоКрым август-сентябрь 2016
    от Lazutin в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 10:45
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 09:18