07.11.2020-06.12.2020 Таиланд, Лаос, Камбоджа
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 07.11.2020-06.12.2020 Таиланд, Лаос, Камбоджа

  1. #1

    По умолчанию 07.11.2020-06.12.2020 Таиланд, Лаос, Камбоджа

    С 07.11.20 по 06.12.20 поедем в велопоход по Юго-Восточной Азии. Приглашаются желающие.

    Необходим опыт многодневных велопутешествий и хорошая физическая форма.

    Прилет и возвращение из Бангкока.

    2014 году были в Таиланде, Лаосе и Вьетнаме, понравилось.

    На этот раз поедем: Таиланд, Лаос, Камбоджа Маршрут выложу позже, буду благодарен за советы и рекомендации.

    Так же интересна Мьянма, но напрягает запрет иностранцам ночевать в палатке, а объезжать по несколько монастырей и проситься на ночлег как то не хочется. Пишу, и одновременно вспоминаю: Индия (штат Джамму и Кашмир)., Израиль (пустыня Негев), Таджикистан (граница Горного Бадахшана), Лаос (окрестности Луапрабанга), Марокко (Уарзазат)… Во всех походах одна-две ночи выдавались запоминающимися: нас куда то эвакуировали и спасали. Так что трудностей мы не боимся и, если пару раз за поход придется сворачивать лагерь в ночи, переживем, но делать это ежедневно… Путешествующие по Мьянме с палатками напишите, пожалуйста.

    Летим так: Gulf Air
    Туда Москва Домодедово (DME) – Бангкок (BKK)
    Saturday, 07 November 2020
    14:50 Москва Домодедово (DME) 19:30 Бахрейн (BAH) GF 0015
    22:20 Бахрейн (BAH) 09:30 (+1) Бангкок (BKK) GF 0152

    Обратно Бангкок (BKK) – Москва Домодедово (DME)
    Sunday, 06 December 2020
    20:50 Бангкок (BKK) 00:30 (+1)Бахрейн (BAH) GF 0151
    01:35 (+1) Бахрейн (BAH) 06:35 (+1) Москва Домодедово (DME) GF 0012

    Позаимствую у Веломота, так как принципы те же:
    Обязательного общака нет, дежурств нет, группового снаряжения нет. Все коллаборации по обоюдному согласию.
    Каждый решает сам, как ехать, с велорюкзаком или в стиле байкпакинг, но физическая форма к началу похода должна быть такой, что бы не «умирать»,
    Путешествие, надеюсь, будет бодрым и познавательным.
    Все традиционно- карбон, хвосты,палатки и горелки.
    Приглашаются современные, мобильные и самостоятельные на любое количество дней на условиях полной автономности..
    Абсолютная свобода, но и ответственность: ориентирование в пространстве, подготовка велосипеда, питание, физическая готовность - все это ваши заботы . Без опыта подобных походов не советую рассматривать мое предложение
    Заинтересовавшиеся пишите, пообщаемся: karagem@vmail.ru
    Последний раз редактировалось Карагем; 13.03.2020 в 16:36.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  2. #2

    По умолчанию

    рекомендую тихий грунтовый участок в Лао "Pak Tha - Ban Kham - Pak Beng"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    рекомендую тихий грунтовый участок в Лао "Pak Tha - Ban Kham - Pak Beng"
    Спасибо, подумаю. А трек есть этого участка и в дождик туда, наверное, не стоит ехать?
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  4. #4

    По умолчанию

    Отлично! Любимый Бангкок, красивая Чаопрао и неизвестная ещё Камбоджа!
    89202185069 Андрей

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Спасибо, подумаю. А трек есть этого участка и в дождик туда, наверное, не стоит ехать?
    трек зачем? Участок дороги описан единственный. Асфальта мало. В основном камни и песочек - проезжабельно. Будут участки с крупными каменюгами.

  6. #6

    По умолчанию

    товарищ здравствуй. я в почту написал- ты видимо туда не заходишь. вопрос- темп какой? и по составу группы - сколько планируешь взять с собой- спрашиваю потому что есть чудаки которые считают чем больше народу тем лучше. думаю для серьезного мероприятия качество важнее количества. тоесть спрашиваю не для того чтобы поговорить просто. мне это надо. давно туда хотел- с попутчиками беда. а одному не мой вариант но и кебуц с собой брать еще хуже

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    я в почту написал- ты видимо туда не заходишь.
    Здравствуйте, на Ваши вопросы прилежно ответил на электронную почту, продублирую здесь.


    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    темп какой?
    Бодрый.

    В 2019 было так, сейчас так В объявлении я написал: Каждый решает сам, как ехать, с велорюкзаком или в стиле байкпакинг, но физическая форма к началу похода должна быть такой, что бы не «умирать». Стоит учитывать горный рельеф и непростой климат. Я за три месяца до похода начинаю приводить себя в форму: бег три раза в неделю по 10 км и ежедневно велосипед, стараюсь накатать побольше. Принцип такой: если в условиях равнины не напрягаясь могу проехать 200 км за день, значит в походе 20-30 грунтовых километров с набором в 1500 метров за день осилю. Все индивидуально, возможно Вам подобная подготовка не потребуется.


    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    для серьезного мероприятия качество важнее количества
    У нас мероприятие не серьезное, поэтому количество участников не ограничиваю. Мы любим смеяться, шутить, выпить (это каждый решает сам). Но принципы участия описаны в первом посте:

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Приглашаются современные, мобильные и самостоятельные на любое количество дней на условиях полной автономности..
    Абсолютная свобода, но и ответственность: ориентирование в пространстве, подготовка велосипеда, питание, физическая готовность - все это ваши заботы .
    Мы поможем при проколе (хотя лучше бескамерка), подождем, поддержим. Но, если Вы отправитесь в поход с изношенной трансмиссией, не поменянными тормозными колодками, или просто не сможете держать предложенный темп, тут уж без обид... Мы соберемся в темноте и уедем с первыми лучами солнца, не испытывая никаких угрызений совести. Каждый участник автономен и не зависит от других.

    При таких вводных
    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    кебуц с собой брать еще хуже
    хоть кебуц, хоть колхоз меня не напрягают.

    Ну и:
    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Без опыта подобных походов не советую рассматривать мое предложение
    так как, думаю, месячный поход по джунглям Индокитая это не совсем то, с чего следует начинать приобщаться к велотуризму.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  8. #8

    По умолчанию

    Ну и: так как, думаю, месячный поход по джунглям Индокитая это не совсем то, с чего следует начинать приобщаться к велотуризму.[/QUOTE]

    да я велосипедный волк- правда старый и с изношенными кручением коленками))) трудностей не избегаю а ищу их. спасибо за ответ. как команду соберете маякните по составу- если не много соберете то присоединюсь возможно

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    да я велосипедный волк- правда старый
    Это не страшно, я тоже не молод (48 лет), но 25-30 летним не стоит обольщаться, по поводу физического превосходства. Я, например, знаю людей, которые в 60-70 лет гораздо выносливее меня .

    Цитата Сообщение от INYUR Посмотреть сообщение
    как команду соберете маякните
    Маякую: четыре человека купили билеты, 28 т.р туда-обратно, сомневаюсь, что билеты подешевеют Если все пойдет по плану, в воскресенье утром 8 ноября мы соберем велосипеды в Суварнабхуми (аэропорт Бангкока) и поедем в центр города на улицу Коасан Роуд. Так начнется наша "маленькая жизнь". Сколько нас будет мне сложно предположить, главное, что бы все было душевно.
    Последний раз редактировалось Карагем; 19.03.2020 в 11:46.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  10. #10

    По умолчанию

    Кто же четвёртый?
    Про наши привычки и пробеги можно поговорить с Максимом Горбуновым из Екатеринбурга. Он наш хороший друг. Проехал почти всю Турцию и все знает.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 16:49
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 16:07
  3. Вьетнам-Лаос-Камбоджа
    от elnik в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 17:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2018, 17:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 12:18