Байкал 2020
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Байкал 2020

  1. #1

    По умолчанию Байкал 2020

    Все привет. Мы решили съездить на велосипедах на Байкал. Ищем компанию. Пока нас 3: Я, моя супруга и Альберт, тут - Фрихаус

    Маршрут линейный, старт из Улан-удэ 06.07.2020 (ночной рейс победы 05.07.2020)

    Примерная нить: Улан-удэ - Усть Баргузин - Турка - Худжир (Ольхон, зависнуть) - МПС - сквозь Тажеранские степи до Листвянки - Иркутск (возможно на комете). Треки нарисую позже.

    Маршрут должен быть завершен 23.07.2020. Мы остаемся в Иркутске дальше куролесить. Подробности - в личку (не вело)

    Подробности:
    • Велосипеды отправляем ТК (1500-2500 с носа) (можно победой за + 1500)
    • Планируется переброска от д. Турка на Ольхон частным катером - пердварительно - 4500 с носа
    • По пути от УУ до переброски сплошной хороший асфальт, неплохие апхилы
    • Во второй части преимущественно бездорожье
    • Возможны участки автонома до 2-3 дней, в том числе перегодны без возможности пополнить воду
    • Местность достаточно населенная и подготовлена для приема туристов. Палатки берем.
    • Скорее всего надо сделать привики
    [/LIST]



    Темп убогий

    Если вы хотите присоединиться, прошу понимать что мы анархичная группа буратин. Несомненно мы всячески поддержим вас, но от вас требуется самостоятельность во всем. "Спортивно - кссные" походы это не про нас. Поэтому очевидные требования я не указываю тут.

    По мере вопросов будет дополнено


    изменен формат, ничего не будет
    Последний раз редактировалось pripl; 17.06.2020 в 13:45.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Стоит -задуматься.Не плохой путь.

  4. #4

    По умолчанию

    вопрос №1 - а чому не с Иркутска?
    Потом на выбор асфальт и грунты вперемешку и паромом на Ольхон?
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    С Турки до Ольхона и обратно был рейс летом. По четвергам кажется было.
    Нашел статью прошлогоднюю.
    С 11 июля в Бурятии открылся регулярный пассажирский рейс Турка – остров Ольхон (бухта Загли) на теплоходе «Аквилон», вмещающем 30 пассажиров. Судно будет отплывать из бухты каждый четверг в 15:00.

    Обратно из Турки на Ольхон — каждую пятницу в 7:00. Расчетное время поездки – 6-7 часов. Стоимость билета составляет 4000 рублей (взрослый), детский – 2000 рублей (с 5 до 10 лет), дети до 4 лет бесплатно (без занятия отдельного места). Рейсы организует «Восточно-Сибирское речное пароходство». Билеты можно купить на сайте пароходства


    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    С Улан-Удэ приличный подъем будет сразу. Потом ровно практически до Байкала. Перед Байкалом после р. Хаим будет небольшой подъем. Участок после Гремячинска красив на закате. На Ольхоне достаточно подъемов будет, много сопок. На севере острова красиво, нужно будет пропуск оформить в Хужире. Ехать туда с Хужира красивее будет вдоль берега. Основная дорога не очень из-за гребенки. Лучше ехать параллельными дорогами.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 27.04.2020 в 06:25.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #6

    По умолчанию

    Всем привет.

    АНК, Потому что в Иркутске мне надо будет встретить друга, сына, катамаран По первоначальному плану (который не предполагал режим ХЗ) я думал поехать далее бездельничать на Хуб-Сугул.


    lubsan81, Про подъем видел и 100% не заеду его. Думаю надо будет на месте решить вопрос с автобусом.

  7. #7

    По умолчанию

    в усть-баргузине тоже можно катер найти, чтоб в турку не возвращаться.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rakhmatullin Посмотреть сообщение
    в усть-баргузине тоже можно катер найти, чтоб в турку не возвращаться.
    Были б только деньги лишние )
    Несколько лет назад меня с приятелем и двумя байками катером из Замы на мыс Хобой (о-в Ольхон) за 5000рэ соглашались подкинуть
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    Были б только деньги лишние )
    Несколько лет назад меня с приятелем и двумя байками катером из Замы на мыс Хобой (о-в Ольхон) за 5000рэ соглашались подкинуть
    а в турке фрахт дешевле?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rakhmatullin Посмотреть сообщение
    в усть-баргузине тоже можно катер найти, чтоб в турку не возвращаться.
    Вот это правильно. Обязательно к посещению полуостров Святой Нос Баргузинский и Чивыркуйский залив с ночевкой, это от Устья около 50 км стремной дороги.
    Если там не побываеш считай зря сюда ехал.
    Перевалы все заезжаемые, на крайняк в одном месте, перевал "Пыхта" пешком метров 200 или с отдыхом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покатушка от к\т Байкал
    от Strannitsa в разделе Москва.Север
    Ответов: 606
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 23:18
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 16:34
  3. Алтай, Байкал или Урал
    от Yoko в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 16:28
  4. Из Москвы на Байкал . . . Реально ? :)
    от ДмитрийТ в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 16:59
  5. Кто хочет поехать на Байкал?
    от Mofo в разделе Покатушки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 22:28