Работа вилки на морозе.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Работа вилки на морозе.

  1. #1

    По умолчанию Работа вилки на морозе.

    На первом (начального уровня АТОМ МХ1) велике вилка сюнтур 156 (ценой наверно рублей 300-350). Так вот решил пока ДЖАМИС ДАКАР в доставке, прокатиться по морозу-гололеду на старом атоме, предварительно зашиповав колеса. В результате к шиповке даже не преступил, причина в том, что на морозе от -5 и ниже эта вилка отказалась работать, короче если очень сильно навалится она сжимается, а вот расжимается через секунд20, глюк на таком веле ехать, даеще и по нашим ухабам.
    Вопрос 1.
    возможно ли что-то сделать, чтоб эта г... хоть как то заработала :?:
    Вопрос 2.
    На дакаре должна стоять вилка Маниту сплайс комп 100мм, как у нее обстоят дела при минусе :?:
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  2. #2

    По умолчанию Re: Работа вилки на морозе.

    [quote]Originally posted by Garfild
    [b]На первом (начального уровня АТОМ МХ1) велике вилка сюнтур 156 (ценой наверно рублей 300-350). Так вот решил пока ДЖАМИС ДАКАР в доставке, прокатиться по морозу-гололеду на
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию Re: Работа вилки на морозе.

    [quote]Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Garfild
    [b]На первом (начального уровня АТОМ МХ1) велике вилка сюнтур 156 (ценой наверно рублей 300-350). Так вот решил пока ДЖАМИС ДАКАР в доставке, прокатиться по морозу-гололеду на
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  4. #4

    По умолчанию

    Сплайс - пружинно-масляная вилка.
    Жить на морозе будет. Правда, под минус может, придётся настроить кой-чего.
    Масло в демпфере поменять... А может, и не придётся.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я приблизительно так и подумал, кажется она эластомерн. т.к. очень дешевая, да я тут еще с названием напутал, она наз. RST omni 156. Короче, этот вел можно смело не трогать до весны [/b]
    Ну, дело вкуса... Вон PinkyYazz на своём Атоме с такой же вилкой с оторванным сальником гоняет, и ещё как гоняет!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю как Splice. А моя Axel Super , тоже Manitou однозначно лучше зимой чем эластомерка.
    Но Тоже прилично дубеет на морозе , ниже -5 я не катался , а при такой температуре она работает , хотя намного жёстче чем летом.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    Не знаю как Splice. А моя Axel Super , тоже Manitou однозначно лучше зимой чем эластомерка.
    Но Тоже прилично дубеет на морозе , ниже -5 я не катался , а при такой температуре она работает , хотя намного жёстче чем летом.
    а масло менял на более жидкое?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7

    По умолчанию

    Не не менял. Меня так устраивает, А что ты считаешь лучше поменять? Помягче будет?

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    Не не менял. Меня так устраивает, А что ты считаешь лучше поменять? Помягче будет?
    помягче! ха! не то слово! я в свою rockshox pilot xc залил самое жидкое какое рекомендует производитель, так меня стало даже зимой (при -5..-7) напрягать раскачивание вилки при педалировании
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, дело вкуса... Вон PinkyYazz на своём Атоме с такой же вилкой с оторванным сальником гоняет, и ещё как гоняет![/b]
    Ладно, в меня вселилась доля оптимизма, попробую. Единственно - это наверно будет чем то похоже на езду с жесткой вилкой без аммортиз. Учитывая, что я вешу 105кг. то эта вилка сожмется на морозе и больше не будет расжиматься.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей)</div>
    <!--QuoteBegin-vova095
    Не не менял. Меня так устраивает, А что ты считаешь лучше поменять? Помягче будет?
    помягче! ха! не то слово! я в свою rockshox pilot xc залил самое жидкое какое рекомендует производитель, так меня стало даже зимой (при -5..-7) напрягать раскачивание вилки при педалировании[/b]
    Спасибо подумаю . Не знаю надо ли мне это правда , я сейчас катаюсь в лесу по одной и той же утоптанной дорожке, круги наматываю.
    Честно говоря жёсткость вилки не сильно напрягает , а вот раскачка при подъёме не нужна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокручиваются педали на морозе
    от dkp84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:17
  2. Работа вилки Marzocchi Marathon XC
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 20:39
  3. Поршни Avid Juicy 5 зимой
    от Timber Wolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 15:20
  4. Резина на морозе
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:28
  5. При каком морозе Вы все еще катаетесь?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:54

Метки этой темы