Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196

Тема: Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами

  1. #1
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами

    Около года откатал на электротрайке Izh Bike Farmer (начало эпопеи, здесь: Izh-Bike Farmer (электрический) - трайк)
    Практикой, понял примерно что к чему, и чего я хочу на будущее
    Думал апгрейдить этот велик, но понял что по масштабам смело выливается в проект сборки отдельного велика
    Сабж посвящен чисто механике - с электрикой я разобрался, все меня 100% устраивает, все недорого и довольно надежно, уже сам все запилил и загидроизолировал, и т.п. - та же вся электроначинка "как есть", пойдет в новый планируемый вел
    Кто может подсказать советом - велкам
    Итак: (что мне не очень нравится в нонешнем моем веле, что я хотел бы улучшить, и т.д.)

    1. Велик сука тяжелый (даже без аккумуляторов)
    Переть его по лестнице руками, это то еще "удовольствие"
    Хочу легкий трайк
    Возможно ли сваять его, из карбона?
    Реально ли вообще, сделать задний мост из карбона?

    2. Задний мост хочу меньшей ширины - двери в метро зараза узкие.

    3. Хочу колеса от фэтбайка, аморты, седуху мягкую большую, и т.п.
    Чтобы мягко ехать, было

    4. Велик часто вожу в общественном транспорте - потому по габаритам, не больше имеющегося велика

    5. Сразу оговорюсь - педальный привод, велику не особо нужен - всегда еду на моторе. Бывало и так, что одновременно отказал мотор и порвалась цепь - тоже не беда, на трайке несложно ехать "как на самокате". Вот и думаю - мож вообще весь педальный привод, выпилить нахрен как класс? Забодался уже с этими спадающими/растягивающимися цепями, и т.д. Хотя, в горку, все же иногда надо помочь педалями мотору - но и тут, можно помочь и "самокатом". (переключение передач педального привода, давно убрал нахрен - оставил всего 1 передачу).

    6. Раму хочу, разборную

    7. СтОит ли ваять "лежачий" вел? (лигерад, рикамбент)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.06.2021 в 07:36.

  2. #2

    По умолчанию

    А зачем он кстати нужен такой? Всегда было интересно. Не видел никогда в живую. А так ТЗ у вас противоречивые, хочется лёгкий, но фет колеса и еще три. Мне кажется тут такой бюджет нужно закладывать, что дешевле авто купить. Будет комфортнее и ненужно таскать по лестнице. Зачем вообще вел, если колеса ненужно крутить. Кстати почему по лестнице он не заезжает мотором, вроде как электрички бывают с ассистом для захода в гору, ты идёшь рядом и он заезжает. Если убрать требование с весом, то это существенно бюджет сократит. Вы просто посмотрите сколько стоят карбоколеса и лайтовая резина. Кроме того все равно легче условных 25кг его все равно не сделать, даже если все из карбона собрать. Заводские велы обычно в районе 22кг весят, но там два колеса и рама компактнее.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Зачем нужен - это повседневный транспорт мой - по району, по магазам, мцк, метро, электрички - компактный транспорт (ранее перепробовал все, от скутеров и квадриков до ховерботов и моноколес - лучше велотрайка нету ничего)
    Фэт колеса - для мягкости езды (и чтобы зимой лучше ехал)
    Все, от карбона уже отказался я, он дорогой как самолет - пусть будет алюминий
    По лестнице он не заезжает мотором потому что он тяжолый как бревно а мотор слабый самый - он даже в горку более-менее крутую, мотором не прет - а руками по лестнице переть, это бревно задолбаешься
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.02.2020 в 12:48.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    по району, по магазам, мцк, метро, электрички - компактный транспорт
    Как с ним в метро? Разве пускают, да и эскалаторе его не провезти, он же широкий.))))))))))))))))))

  5. #5
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Вот в метро иногда заразы не пускают - да даже если пускают, там лестницы.
    Ширина, сейчас позволяет проходить металдетекторы, но там впритык уже совсем - потому и хочу, зад сделать более узким
    По эскалатору, его везти вообще легко - тормоза зажал, и все ок - сам спервоначалу очковал, но практика показала что там изечно

    Вот, короче к чему пока пришол:
    - купить бэу алюминивую раму от фэтбайка, и весь передний обвес (вилка, руль)
    - обспицевать мое моторколесо на фэтбайк-колесо
    - все, перед и привод - готовы
    - отпилить от той рамы весь зад (который после стойки седла)
    - примастрячить сзади, упрощенный задний мост
    - в итоге, велик - разборный

    Если тут кто продает бэу алюминиевую морду ту, ткните меня носом плиз

    А, не, даже не надо зад отпиливать
    Просто надо задние перья отогнуть в стороны
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 14.06.2021 в 08:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Где картинки? ))

  7. #7

    По умолчанию

    КАРТИНКИ ГДЕ???
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.02.2020 в 19:07.

  8. #8
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Автор идет в ж**у без картинок!

  9. #9

    По умолчанию

    Если это то, что выдаёт Гугл по запросу "Izh Bike Farmer", то это унылая херь.
    izh-bike-farmer-(7).jpg

  10. #10
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Картинки - в журнале "Веселые Картинки", млин
    Почему "херь"? - мне лично, девайс понравился
    Просто сейчас, хочу уже чего-то лучшего
    А т.к. до алюминиевых фэттрайков в мире по ходу никто пока не додумался, то придется кустарить самостоятельно
    P.S. Карбон зараза дорогой - видимо его время, еще не пришло

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kellys Cliff 70 Helix 2014 или кросс-байк моей мечты!
    от N.E.M.O. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 12:43
  2. Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр
    от xtraktz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 11:07
  3. Велосипед моей мечты
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 19:59
  4. Хочу создать проект "велотест.ру"
    от aleksey01 в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:00
  5. Титановая рама моей мечты
    от molotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:52