Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами

  1. #31
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    У меня богатый опыт с разной техникой, пока тьфу-тьфу
    На допах, на такой гужевой повозке не стОит лезть на скоростные трассы где нету медленного правого ряда, и в туннели на них (хотя проще сказать чем сделать, уже успел лезть везде))

  2. #32

    По умолчанию

    SilverSurfer, сделай из стеклопластика, если карбон дорого
    авиамодельный кружок рядом есть? - навыки получи

    или едешь в водники (долгопа) там куча точек обслуживания яхт катеров, тебе слепят

    если совсем круто нужно - то в хрунечева (оттуда спецов разгоняют, космическая эпоха в этой стране закончилась, они уже на тверьстеклопластике урны песочницы и горки детские проектируют и клеят мобильные стекло-плиты газпрому для тундровых дорог), все элементы тебе обсчитают, послойные укладки, тип стеклоткани в слоях, выкройки, смолу подберут полиэфирку дешево и сердито, и режим постотверждения после вакуумной инфузии. но не дешево... зато качество как у советских спутников и космических станций.

  3. #33

    По умолчанию

    как вариант подзабить и через год вернуться в новой теме. и у спецов в хрунечево нервы впаряде читай дети исправно получают свои горки, и сто рубликов на проект остаются в кармане и греют душу ))

  4. #34
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Вопчем, по итогам 2-го раунда переговоров:
    - серьезно убедили меня в непрочности моей конструкции упрощенного заднего моста
    - берется алюма-трайк-неэлектро Schwinn Meridian, либо Stels такой есть тоже
    - переделывается в электро-фэттрайк (ставится фэтбайковская вилка на перед, готовое фэтмоторколесо на перед, 2 фэтколеса на зад)
    - заодно обещали контроллер с рекуперацией (у ижа, он без нее), и заузить задний мост
    - трайк-"заготовка", нашлась во дворе (Stels) - он у них там стоИт вывеской работает, гниет там уже который год, сгнило все кроме алюма-рамы, отдают по дешовке
    - первый контур проекта (без скутерного суперседла, а аккумы с ижа, и т.п.) это в пределах 60р

    Поднимал я руками тот трайк - блин он легенький, как пушинка. Это любовь с первого взгляда

    Все, новый корабль мой закладывается на верфи

    Эх вы, "советчики"...

    P.S. Смотрел я там еще готовые фэтБайки - бред сивой кобылы они, особенно аккумы и электрика там

    P.P.S. Продолжение - в следующих сериях

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вопчем, по итогам 2-го раунда переговоров:
    - серьезно убедили меня в непрочности моей конструкции упрощенного заднего моста
    эх ты, "изобретатель"...

  6. #36
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Продолжение эпопеи
    Забыл упомянуть, что задний мост даже в трайках с люминь-рамой - стальной
    В конторе той, что-то шибко круто заломили за бэу люминь-раму от трайка Stels Energy - 20 тыс
    Да блин, на авито цельные такие велики, дешевле стОят
    Ох блин бызнысмэны туевы...
    Нашол 2 варика на авито на трайки Stels Energy - один за 13р, другой за 15р (в каждом, чего-то не хватает по мелочи)
    Первый варик, к сожалению уже был продан - поехал я на второй
    Приезжаю на окраину - там пацан продает трайк в гараже
    Сначала долго вместе гадали, какой материал рамы - сталь или люминь - ну по всем признакам, вроде люминь
    Трайк мегаушатанный, но рама целая
    Один конец заднего моста (он, стальной) треснутый и был заварен ранее - ну все равно, при заужении заднего моста, он отпиливается
    Параллельно, пацан рассказал что у него был и иж байк фермер тож, и что по опыту иж более ломучий
    Попер я свое новоприобретение домой (беговеля на нем, а потом повез на автобусе)
    На виадук электрички, занес трайк держа его в одной руке - это вам не цельностальной иж для тяжелоатлетов )
    Снова матюгнулся, когда увидел что на станции все двери узкие - пришлось протаскивать через них трайк кладя его набок - да, надо заужать задний мост
    Пока ехал, все думал над задним мостом, и не сделать ли все же там упрощенку?
    По ходу, попробую ее (заодно, поделюсь потом опытом)
    От родного ЗМ, нагрузки все всйо равно передаются на те же люминь-перья рамы (к которым, крепится ЗМ)
    А стальной ЗМ - это гантелечка еще та тоже...
    И он, сложный - сделан под кассету звездочек, чтобы 1 колесо на ЗМ, было приводным
    Грубо говоря: родной ЗМ это 2 раздельных соосных трубки, соединенных друг с другом стяжками идущими над дыркой между этими трубками
    Внутри трубок - подшипники
    Приводная полуось - крепится к подшипнику одной трубки который около "дырки" той, потом идет через вторую трубку (крепясь к ее подшипникам) - на конце полуоси той, приводное колесо
    Вторая полуось - жестко закреплена в первой трубке (не вращается), выходит через второй ее конец, и на конце той полуоси второе колесо (пассивное, свободно крутится на его втулке)
    А в дырку между трубками ту - ставится кассета звездочек - ставится на первую полуось (приводную)
    Вся эта навороченная конструкция - ради того чтобы сделать приводное колесо
    И подшипники те - ломаются, потом покупаются новые... (по 300р, вроде)
    А мне задний привод - не нужен нахрен
    Попробую-таки упрощенку - к задним перьям напрямую крепится 1 ось (жестко закрепленная, не вращающаяся), а на ее концах 2 пассивных колеса
    Все-таки лучше брать за основу раму именно от трайка (а не от байка) - т.к. там нет этой (мешающейся) перекладины между рулевым стаканом и стойкой седла, а также там задние перья разведены шире
    Продолжение следует...

    P.S. По ходу карбон гуано - чтобы сделать прочную раму, он весит как титан (а люминь, легче титана) - ну и боязнь ударов, и т.п. - такое, нам не надова
    Сталь - тяжолая, и ржавеет
    Титан - прочный и легче стали, но тяжелее алюминия
    Бериллий - легок и прочен, но хрупок, и ценник космос
    Люминь - наше все - суперметалл - легче почти всего, не боится ударов (мягкий), не ржавеет, относительно недорогой - а минус той же мягкости, компенсируется толстыми ключевыми узлами, а также стальными/титановыми накладками там (а также ремонтами кувалдой, если погнул)
    Кстате, вычитал тут в новостях - российские ученые изобрели какие-то новые присадки к люминю, позволяющие сделать его в 2 раза прочнее - правда пока, все это будет доступно лишь в самолетостроении

    P.S. Научное название моего нового детища: custom light E-fat-trike, кастом лайтефэттрайк, CLEFT

    ---------- Добавлено 01.03.2020 в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение 29.02.2020 было в 21:39 ----------

    Вот думаю сейчас - переднюю вилку делать с амортами, или без?
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 01.03.2020 в 08:37.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    переднюю вилку делать с амортами, или без?
    зачем? ты же хочешь на широкой резине

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я что-то такое представил.
    Изображения Изображения

  9. #39
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    зачем? ты же хочешь на широкой резине
    Чтобы еще мягче, было

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Я что-то такое представил.
    Этих скуто-моцо-машинок, миллион разных
    Они тяжолые, и у них колеса заточены под нагрузку такой массы на скорости 60 км/ч и т.п.

  10. #40

    По умолчанию

    вчера зашел в супермаркет на Малой Болотной, стоят красавцы

    хотел взять на пробу. но взял селедку с пивом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kellys Cliff 70 Helix 2014 или кросс-байк моей мечты!
    от N.E.M.O. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 12:43
  2. Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр
    от xtraktz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 11:07
  3. Велосипед моей мечты
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 19:59
  4. Хочу создать проект "велотест.ру"
    от aleksey01 в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:00
  5. Титановая рама моей мечты
    от molotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:52