Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 196

Тема: Хочу создать четверайк моей мечты - помогайте советами

  1. #121

    По умолчанию

    SilverSurfer, жёстко

  2. #122
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Хоспде, как жи я задолбался искать стальную круглую трубку 16x3 (проставку между подшипниками втулки стелса на мою ось 10 мм)...
    Вчера весь день обзванивал и исколесил всю мск - везде либо алюминий, либо опт минимум от 4 метров
    Насилу нашоёл сегодня контору, где продадут 1 метр такой трубки, да еще и нарежут ее труборезом (по 70 мм, как мне надо)
    fluid-line.ru
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 03.06.2021 в 11:42.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    , да еще и нарежут ее труборезом (по 70 мм, как мне надо)
    точностью трубореза и между обоймами подшипников ?
    Чел из Чел.

  4. #124
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Там почти всегда так: трещина, или разрыв, рождается на стыке шва и трубы. То есть, сварной шов, которым вварена петля - слабое место (может быть с браком, но в любом случае - концентратор напряжений: труба тонкостенная = упруго флексит, а шов толстый = не флексит. Резкий переход между флексом и не флекстом = резкое изменение механики упругой деформации, с вытекающими. Есс-но, на самом нагруженном месте - в середине байка.
    У Трупера там просто нет такого узла, труба-цистерна флексит (минимально, но все таки в принципе) без резкого изменения деформации, плавно.
    Ну хорошо что у трайков-четверайков, середина та разгружена побольше чем у байков - что несколько "нивелирует" собою астрономическую крутизну прочности паратрупера в сравнении со стелспилотом
    Да, и я пока не очень понял, как именно паратрупер складывается-то?
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.06.2021 в 22:50.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну хорошо что у трайков-четверайков, середина та разгружена побольше чем у байков
    ??. Почему это?.. Все также, относительно середины байка, работают две опоры (переднее колесо, и неважно что сзади бутерброд колес - все колеса на одной оси, для середины байка - как одна опора), и все тот же вес райдера, давящего середину байка.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    как именно паратрупер складывается-то?
    Грязно) В смысле, снимаешь переднее колесо (оно вряд-ли чистое)), крыло (если есть. Быстросъемное), и складываешь раму вокруг оси подседельной трубы, руль с вилкой, есс-но, просто поворачиваешь на 90 град, чтобы руль вдоль рамы. Берешь, как неудобный чемодан (колесо с крылом можно в другой руке, а можно к раме привязать), несешь.
    Профит габарита Трупера в том, что он в высоту заметно уменьшается (в сравнении с Пилотным габаритом, который не меняется). Поэтому Труп хорош для засовывания во всякие багажники и шкафы.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.06.2021 в 23:03.

  6. #126
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ??. Почему это?.. Все также, относительно середины байка, работают две опоры (переднее колесо, и неважно что сзади бутерброд колес - все колеса на одной оси, для середины байка - как одна опора), и все тот же вес райдера, давящего середину байка.
    Нет, важно что сзади - чем шире там ось, тем больше "треугольник" трайка, и тем больше нагрузка идет именно на "зад" этого треугольника а не на передок, разгружая этим передок (и середину) - и наоборот, чем уже задняя ось тем больше "трайк превращается в байк"
    Возьми любой трайк, и проверь все это сам

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Грязно) В смысле, снимаешь переднее колесо (оно вряд-ли чистое)), крыло (если есть. Быстросъемное), и складываешь раму вокруг оси подседельной трубы, руль с вилкой, есс-но, просто поворачиваешь на 90 град, чтобы руль вдоль рамы. Берешь, как неудобный чемодан (колесо с крылом можно в другой руке, а можно к раме привязать), несешь.
    Профит габарита Трупера в том, что он в высоту заметно уменьшается (в сравнении с Пилотным габаритом, который не меняется). Поэтому Труп хорош для засовывания во всякие багажники и шкафы.
    А есть видео какое, на предмет сей?

    ---------- Добавлено 08.06.2021 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2021 было в 23:37 ----------

    https://youtu.be/Ro4RuKG4x88

    Кажись я понял
    А что будет если складывать но не снимая колесо переднее? - некомпактно-криво сложится?
    Просто если снимать постоянно переднее колесо, то:
    1. Эксцентрик-ось на переднем колесе это слабое место - особенно плохо что оно именно спереди - такой "колосс на глиняных ногах" выходит - все крутое и прочное, но одно из самых важных мест (передок) слабое
    2. Вел выходит небыстроскладной
    3. Нет особого смысла брать такой складень - ведь с равным успехом можно взять вместо него нескладень с передним эксцентриком-осью, в метро пустят со снятым колесом, а по ходовым качествам и надежности будет лучше складня
    Стелс-пилот же - он именно быстроскладной
    Да, и насколько тяжелее/легче стелспилот и паратрупер?

    P.S. Четверайк низя нескладень - т.к. там невариант снимать переднее колесо с моторколесом в нем, либо задние колеса все, шоп пустили в метро - остается только складывать сам вел (либо канаться с укрыванием вела чехлом)
    Но может, пустят в метро если снять 1 заднее колесо?
    Во, я придумал еще - берем вел-байк, и прилепляем к нему еще 1 бутафорское (нерабочее) колесо - на входе в метро, показательно снимаем то бутафорское колесо, и говорим всем там "смотрите я снял колесо!"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 08.06.2021 в 00:32.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А вот стелсы, не закончатся
    вчера в новостях сюжет промелькнул об очередном логистическом коллапсе в китае
    из-за ковидных ограничений,
    но гугл про это не знает почему то.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 08.06.2021 в 00:45.

  8. #128
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу стать таким же как и вы, счастливым владельцем велосипеда 24-26", причём обязательно!!! складного типа рамы, так как у нас в Мытищах метро нет и ездить в Москву приходится на электричке, а там убьют если с обычным велосипедов. У меня есть старенький, но он тут на ранее пригодится.

  9. #129
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    складного типа рамы, так как у нас в Мытищах метро нет и ездить в Москву приходится на электричке, а там убьют если с обычным велосипедов.
    Нет, за нескладность убивают как раз-таки именно в метро а в электричках, мцд, мцк всем похрен ваще
    (ну и в тесной маршрутке, нескладня могут не понять а также мелкий лифт могет его не смочь проглотить)

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет, важно что сзади - чем шире там ось, тем больше "треугольник" трайка, и тем больше нагрузка идет именно на "зад" этого треугольника а не на передок, разгружая этим передок (и середину)
    Да с чего середину-то?.. Представь байк в профиль, как букву П, на концах которой - колеса, в середине перекладины - петля рамы. Какая петле разница, сколько колес на оси одной из опор?.. Петля опирается на две ноги П, и количество колес на задней оси никак это не меняет.

    Рамы у серийных трайков, кстати, не даром мощнее, чем у байка: а потому что ось выламывает заднюю вилку поперек. Пилотская вилка для такого не предназначена.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А что будет если складывать но не снимая колесо переднее? - некомпактно-криво сложится?
    Габаритно и кракозябно 009751fe6e159886_medium.jpg. Но в лифт влезает https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1585318435. И, если не опускать седло, по габаритам остается такой же, как Пилот https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1604956037.
    Эксцентрик стоковый - особенный, с увеличенным ходом = рассчитан на снятие колеса даже из глубоких дропаутов амовилки без ослабления гайки (что нередко приходится делать с обычными эксцентриками же).
    Порвать эксцентрик - это надо реальный даунхилл катать по горам.
    Вес трупа и пилота одинаков (при равном обвесе).

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    в метро пустят со снятым колесом,
    Далеко не везде и не всегда, проверено.



    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    Подскажите какой взять, конечно, не новый, из что о, что есть сейчас, что искать?
    Старк Кобра, Пилот 950\970, Форвард Трейсер, а лучше - Дахон Эспрессо. Эти складные недо-МТВ нужны, если вам нужен больше велосипед, чем складник.

    А если нужен складник, а потом уже велосипед, то можно взять https://www.sportmaster.ru/product/10337852/.
    Разница Компакта со складными МТВ, по факту, будет лишь в том, что МТВ пролезут по реальной лесной грязи гораздо лучше, и быстрее будут топить по шоссе. Если же грязи, и дальних шоссейных пробегов не планируется, то Компакт будет уютнее и удобнее.

    Учтите, что у МТВ в стоке рули не складываются никак, получается совсем некомпактно 5409614810.jpg, в дверях часто застревает)) Для разворота руля, нужно докупить вот это https://www.sportmaster.ru/product/1...ec_SM|10100291, или каждый раз доставать шестигранник.
    Не новый алю складнк с петлей брать = рисковать, что рама устала под выходками прошлого владельца.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.06.2021 в 01:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kellys Cliff 70 Helix 2014 или кросс-байк моей мечты!
    от N.E.M.O. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 12:43
  2. Выбор велосипеда моей мечты в диапазоне до 40тыр
    от xtraktz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 11:07
  3. Велосипед моей мечты
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 19:59
  4. Хочу создать проект "велотест.ру"
    от aleksey01 в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:00
  5. Титановая рама моей мечты
    от molotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:52