#ШТС-Большой и Необрезанный. Кольцевой веломаршрут по центральной России.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: #ШТС-Большой и Необрезанный. Кольцевой веломаршрут по центральной России.

  1. #1

    По умолчанию #ШТС-Большой и Необрезанный. Кольцевой веломаршрут по центральной России.

    Товарищи предлагаем вашему вниманию большое ВЕЛОПРИКЛЮЧЕНИЕ!
    Кодовое название #ШТС - Большой и Необрезаный!
    Общая протяженность более 2000км.
    Маршрут огибает столицу нашей родины - Москву, большим кольцом.
    Трек проложен в дали от оживленных дорог и крупных городов по живописным долинам всех крупных рек среднерусской возвышенности: Волга, Дон, Ока, Сосна, Волгор, Угра, Лама, Клязьма, Красивая Меча, Зуша, Жиздра, Москва, Руза, Проня а так же многочисленным их притокам.
    В ходе путешествия вы посетите Московскую, Владимирскую, Рязанскую, Тульскую, Липецкую, Орловскую, Калужскую, Смоленскую, Тверскую и Ярославскую области.
    В ходе путешествия вы сможете насладиться единением с природой, встретить рассветы и закаты в самых живописных местах центральной России. Маршрут захватывает большое количество заповедников, национальных парков, памятников природы и архитектуры: Мещера, Кондуки, Куликово Поле, Шилово, Аргамач на Пальне, Волгор, Угра, Бородино, Дубосеково, Завидово, Дубна, Плещеево Озеро и многие другие.
    По всему маршруту с интервалом 50-150 км расположены ЖД станции для удобной заброски и схода с маршрута (всего около 30 станций из них 12 в крупных городах на различных железнодорожных направлениях).
    Множество магазинов, гостинец, кемпингов и баз отдыха равномерно размещены по всему пути.
    На данный момент маршрут носит статус "альфа-тестирование" и требует разведки всех его участков. Для этих целей приглашаем добровольцев которые могут провести разведку отдельных участков маршрута, внести свои предложения по корректировке и улучшению маршрута.
    Проект масштабный и развиваться будет постепенно.
    Маршрут разрабатывается при поддержке #SMGLuBe и призван популяризовать велотуризм в нашем регионе.
    Ознакомиться с треком можно по ссылке https://nakarte.me/#m=7/54.86396/37....8dkAKqbXWm4Z-A или же https://www.alltrails.com/lists/list--9703
    Оригинальный пост в ВК https://vk.com/smglube?w=wall-167777839_1455
    По всем вопросам и предложениям просьба писать мне в ВК https://vk.com/a.b.muarvlev

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Сразу отвечу на популярный вопрос.
    Это не аналог Турюнайт - сугубо спортивного мероприятия.
    #ШТС это именно большой туристический маршрут. Который проложен по красивым и живописным местам.
    Цель в том чтобы любой (даже самый не подготовленный) человек мог загрузить проверенный трек в свой телефон, со всеми точками интереса, доехать на электрички до любой понравившейся станции на маршруте, за выходные или больше проехать по маршруту до другой станции, по дороге насладиться видами и природой и спокойно вернуться домой.
    Спортивная составляющая возможно тоже появится, со временем, но это скорее как побочная ветка.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    На данный момент мы ищем волонтеров которые проведут физическую разведку всех участков маршрута, по итогам которой дадут свои предложения по корректировке маршрута, и разведают точки интереса на маршруте:

    1. Продуктовый магазин.
    2. Веломастерская.
    3. Гостинница (база отдыза).
    4. Место для палатки.
    5. Красивый вид.
    6. Место для селфи.
    7. Родник.
    8. Станция РЖД.
    9. Кафе или любой другой общепит.
    10. Шиномонтаж.
    11. Дикие животные или собаки - нападение.
    А также уточнят качество покрытий, бродов, мостов в зависимости от сезона и погоды.
    ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА просьба связаться со мной через ВК или здесь в ЛС.
    Все волонтерам будут вручены памятные нашивки.
    Последний раз редактировалось ABMuravlev; 01.11.2020 в 22:49. Причина: обновил ссылки на трек

  2. #2

    По умолчанию

    ...с тульскими рекламными выкрутасами -- в другой раздел !!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...с тульскими рекламными выкрутасами -- в другой раздел !!
    А причем тут рекламные выкрутасы?

  4. #4

    По умолчанию

    -- общая идея мутная
    -- общий трек мало вменяемый (апо моему западному направлению вообще проложен через закрытый ЗавидовскийЗаповедник ,даи в других местах нелучших...)
    -- масло мне вашего н-х ненужно

    ...если что -Тула мой один из любимых велохабов -- таки развивайте тему вокругТулы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- общая идея мутная
    В чем муть - большого продуманного и разведанного велосипедного маршрута?
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- общий трек мало вменяемый (апо моему западному направлению вообще проложен через закрытый ЗавидовскийЗаповедник ,даи в других местах нелучших...)
    Так для этого и проводистя разведка и уточнение трека. Если хотите и можете помочь, милости просим))))
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- масло мне вашего н-х ненужно
    Так тут вообще не про это. Если вам что то не нужно не покупайте у нас свободная страна))

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...если что -Тула мой один из любимых велохабов -- таки развивайте тему вокругТулы
    Если внимательно изучите мой аккаунт на https://www.alltrails.com/members/abmxc?ref=header то найдете для себя большое количество интересных маршрутов по Тульской области. Наслаждайтесь и не нужно благодарностей))))

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    #ШТС
    А расшифровку можно узнать?
    тульскими рекламными выкрутасами
    А что конкретно рекламируется в данном случае?
    Тула мой один из любимых велохабов
    развивайте тему вокругТулы
    Конечно, все вокруг должны заниматься исключительно вашими любимыми вещами, драгоценнейший наш...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А расшифровку можно узнать?
    Изначально - Шерстяные Тренировочные Систем в развитие темы популярного мемасика NF9A0240.jpg. Далее это превратилось в отдельный вид заездов по пересеченке с лимитом времени (апогеем стали заезды на 400 км с лимитом 24 часа) и с подачи одного из моих товарище в ШобТыСдох))). Ну а сейчас это превратилось в Шерстяной Туристический Слет.
    Выбирайте какое больше нравится.

  8. #8
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Объяснение принято) если целью является дальнейшая популяризация, то я бы подумал о более очевидном названии)) но что есть, то есть.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABMuravlev Посмотреть сообщение
    ...Если внимательно изучите мой аккаунт на https://www.alltrails.com/members/abmxc?ref=header то найдете для себя большое количество интересных маршрутов по Тульской области. Наслаждайтесь и не нужно благодарностей))))
    ...уже теплее)) ,хотя и формат специфический типа 400за24 ...интересней былобы однодневные радиалки до120 изподТулы (наэльке до ок 30мин от вкзла) от местного ...неместными то итак там много чего накатаного есть...

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от ABMuravlev Посмотреть сообщение
    Изначально - Шерстяные Тренировочные Систем в развитие темы популярного мемасика Вложение 592047. ...
    ... совсем гдет недавно встретил поповоду "как удалось снять эту фотку..." ...там все волчары тянутся за волчицей, есличто )))) ...иподписи нафотке мягко говоря "невзублапой"

  10. #10

    По умолчанию

    Идея, думаю, отличная и призыв к солидарным действиям - это здорово. Существуют же попытки сделать Тропу в Лавру, Москва - Питер, по Башкирии. Огорчают скептические комментарии. Но реализация идеи потребует больших трудозатрат от организаторов и финансовой поддержки. Думаю, надо придумать хорошее звучное и вдохновляющее название проекту: ШТС - это явно что-то не то. Кроме того для авторитета проекта надо аккуратнее обращаться с правописанием при написании сообщений. Желаю успеха организаторам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 02:15
  2. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08